21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские лестницы грозят стать очередным недостроем

Лестницы рушатся вслед за разорванными контрактами.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:10

Мало того, что такие лестницы- позор для города, так еще и техника безопасности явно хромает.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/02/2019 в 17:10

Если на такой лестнице подскользнуться в гололед , до финиша уже мешок с костями докатится. По таким лестницам в связке как альпинисты  ходить нужно и специальным снаряжением

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1211
M.V.Y
- 13/02/2019 в 17:32

Пакр Победы - разрушен. Малахов - разрушен, Матросский - разрушен, Исторический - разрушен. Брусчастка - уложена кое-как с разбитием аутентичных камней - а она - культурное наследие. Очистные - разрушены. Немецкая балка - уничтожена. На мысе Херсонес военные бульдозерами сносят историческое наследение - поселение Херсонеса. Без всяких экспертиз. Вроде построен детский садик - но при этом ДВА закрыто. И скорее всего на их месте будут многоэтажки. Асфальт уложенный в прошлом-позапрошлом году - уже никакой.

ЧТО ПОЛЕЗНОГО ЭТА ВЛАСТЬ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА????

Аватар пользователя техник
постов:
437
техник (Sevastopol)
- 13/02/2019 в 17:45

 

Пакр Победы - разрушен. Малахов - разрушен, Матросский - разрушен, Исторический - разрушен. Брусчастка - уложена кое-как с разбитием аутентичных камней - а она - культурное наследие. Очистные - разрушены. Немецкая балка - уничтожена. На мысе Херсонес военные бульдозерами сносят историческое наследение - поселение Херсонеса. Без всяких экспертиз. Вроде построен детский садик - но при этом ДВА закрыто. И скорее всего на их месте будут многоэтажки. Асфальт уложенный в прошлом-позапрошлом году - уже никакой. ЧТО ПОЛЕЗНОГО ЭТА ВЛАСТЬ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА????

 Вернула нас на РОДИНУ СССР...... В каком то смысле

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4750
Galaxe (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:47

Вон лестницу с ул. Генерала Петрова на ул.Частника уже почти пол года, как разрушили и до сих пор все реставрируют. С ужасом представляю, если такими темпами будут и остальные лестницы реставрировать.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
766
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:51

 

  Пакр Победы - разрушен. Малахов - разрушен, Матросский - разрушен, Исторический - разрушен. Брусчастка - уложена кое-как с разбитием аутентичных камней - а она - культурное наследие. Очистные - разрушены. Немецкая балка - уничтожена. На мысе Херсонес военные бульдозерами сносят историческое наследение - поселение Херсонеса. Без всяких экспертиз. Вроде построен детский садик - но при этом ДВА закрыто. И скорее всего на их месте будут многоэтажки. Асфальт уложенный в прошлом-позапрошлом году - уже никакой. ЧТО ПОЛЕЗНОГО ЭТА ВЛАСТЬ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА????  Вернула нас на РОДИНУ СССР...... В каком то смысле

  Судя по всему в Союзе Вы не жили. За все вышеперечисленное уже давно бы лес валили уж если не на Колыме, то уж в Забайкалье 

Аватар пользователя March63
постов:
239
March63 (Севастополь)
- 13/02/2019 в 17:59

to техник:  
  Вернула нас на РОДИНУ СССР...... В каком то смысле

 Не скажите. В СССР за такое уже давно головы чиновников полетели бы.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1211
M.V.Y
- 13/02/2019 в 18:00

to Tatiana Erodska:   За все вышеперечисленное уже давно бы лес валили уж если не на Колыме, то уж в Забайкалье 
ЗА ВСЁ - не лес бы валили, а червей кормили. Напомню таким хаятелям СССР - хищение более 100 т.р. каралось высшей мерой социальной защиты - расстрелом. А уж что сделали бы за МИЛЛИАРД... 10 раз конечно не расстреляешь... А жаль...

Аватар пользователя Александр_
постов:
386
Александр_ (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:31

Хорошо бы, чтобы подрядчик перед началом работ оставлял свой залог 10 % от контракта, и далее получал деньги уже по мере выполнения работ . Ну и дополнительные штрафы через суд за срыв сроков и плохое качество работ. Мошенники- подрядчики сразу бы исчезли с рынка.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
826
ФТУС (Севастополь)
- 13/02/2019 в 18:52

to Tatiana Erodska: Хищение в особо крупных размерах (УК РСФСР, ст. 931) — на сумму свыше 10 000 руб. — влечёт лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества, со ссылкой или без таковой, либо смертную казнь с конфискацией имущества
А судя сейчас по колличеству украденного,пуля должна приходиться на каждый квадратный сантиметр тела!
Теперь понятно,почему нынешная власть так хаит и ненавидит СССР!ok

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1211
M.V.Y
- 13/02/2019 в 19:06

to Александр_:  
Хорошо бы, чтобы подрядчик перед началом работ оставлял свой залог 10 % от контракта
Да ты чё начальник? Какой залог в 10% если откат 20%???

Аватар пользователя Даккар
постов:
3349
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:01

За что не возьмутся-развалины!Руки из пятой точки растут.

 

Аватар пользователя Александр_
постов:
386
Александр_ (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:40

to M.V.Y:  залог отрежет от рынка строительных услуг мошенников, которые планируют получить аванс и исчезнуть.  Насчет  откатов, у Вас что, есть конкретные факты и фамилии? Вы безуспешно обращались по этим фактам в прокуратуру? 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
213
Ирокез (Севастополь)
- 13/02/2019 в 20:51

 

to M.V.Y:  залог отрежет от рынка строительных услуг мошенников, которые планируют получить аванс и исчезнуть.  Насчет  откатов, у Вас что, есть конкретные факты и фамилии? Вы безуспешно обращались по этим фактам в прокуратуру? 

 Вы сами-то поняли, что советуете?! Приведите хоть один пример РЕАЛЬНОГО прокурорского реагирования на беззакония , творящиеся в нашем городе? Нету? Вот-то!crazyhysterical

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/02/2019 в 0:43

Есть выход из положения.  Поставить предупреждающие таблички и растянуть тросса  со страховочными поясами вдоль спусков лестниц с обязательной подсветкой для ночного времени  . Для плоховидящих звуковые сигналы

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1211
M.V.Y
- 14/02/2019 в 0:49

to Александр_:  
Вы безуспешно обращались по этим фактам в прокуратуру? 
Странный вы человек. О парке Победы только ленивый не читал. И где прокуратура и уголовное дело? Где уголовное дело о пропавших миллиардах на очистные? 

Аватар пользователя sapun
постов:
3906
sapun
- 14/02/2019 в 7:28

А совсем недавно лестницы назывались изюминкой севастопольской архитектуры.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3287
Сибирь (Севастополь)
- 14/02/2019 в 9:57

to техник:   Вернула нас на РОДИНУ СССР
Это были ДРУГИЕ люди.

Аватар пользователя Александр_
постов:
386
Александр_ (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:23

to M.V.Y:  речь в моем замечании к комментарию не идёт о головотяпстве чиновников администрации, о недобросовестных проектировщиках, горе- подрядчиках и несовершенстве законодательства, позволяющего в рамках закона процветать  безобразию с Парком Победы или очистными.Я повторяю вопрос есть факты,  что конкретный чиновник администрации брал в виде отката 20 %.и были ли обращения в прокуратуру по этому поводу? 

Аватар пользователя MARFA
постов:
439
MARFA (Севастополь)
- 14/02/2019 в 11:41

to Александр_:  Видимо Вы сам из чиновничьей братии или проживаете на Луне.
to M.V.Y:  речь в моем замечании к комментарию не идёт о головотяпстве чиновников администрации, о недобросовестных проектировщиках, горе- подрядчиках и несовершенстве законодательства, позволяющего в рамках закона процветать  безобразию с Парком Победы или очистными.Я повторяю вопрос есть факты,  что конкретный чиновник администрации брал в виде отката 20 %.и были ли обращения в прокуратуру по этому поводу? 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1511
Breeze (Россия)
- 14/02/2019 в 15:32

 
to M.V.Y: 
to Tatiana Erodska:   За все вышеперечисленное уже давно бы лес валили уж если не на Колыме, то уж в Забайкалье  ЗА ВСЁ - не лес бы валили, а червей кормили. Напомню таким хаятелям СССР - хищение более 100 т.р. каралось высшей мерой социальной защиты - расстрелом. А уж что сделали бы за МИЛЛИАРД... 10 раз конечно не расстреляешь... А жаль...

Это точно!