Новости Севастополя

Севастопольские дворняги показали, как перейти дорогу

Животные использовали все ориентиры: зебру, остановившуюся машину и пешехода.

Служба новостей ForPost

Четвероногие друзья в Севастополе в очередной раз продемонстрировали удивительную дисциплинированность и организованность на дороге. В группе «Автопартнёр Крым» размещено видео, на котором видно, как не меньше семи собак переходят дорогу в установленном для пешеходов месте по Правилам дорожного движения, принятым людьми. 

На записи видеорегистратора видно, как водитель автомобиля, увидев мужчину, стоявшего в начале пешеходного перехода, остановился, чтобы уступить ему дорогу. И в этот же момент вначале две собаки несмело начали пересекать проезжую часть, но увидев, что мужчина путь не начал, – вернулись в исходное положение. И только когда человек уверенно и бодро зашагал по пешеходному переходу – лохматые друзья наперегонки последовали за ним. 

Читать по теме: А вы спасли бы собаку на дороге?

Поведение собак не столько удивило, сколько порадовало  пользователей виртуального сообщества, так как в течение нескольких часов под видео появилось почти 200 лайков. Многие комментаторы заявляли, что четвероногие часто бывают умнее некоторых взрослых прямоходящих пешеходов, так как при пересечении проезжей части соблюдают Правила дорожного движения и проявляют вежливость по отношению к водителям, переходя дорогу «не вразвалочку», а собранно и быстро. Другие пользователи предложили показывать это видео как наглядное пособие мамам с детьми – чтобы маленькие севастопольцы знали, как безопасно для себя и других участников движения преодолеть зебру на дороге.

Напомним, летом этого года на севастопольской дороге была замечена белка, переходившая проезжую часть по Правилам дорожного движения.

Елена Журавлёва

Фото и видео: группа Вконтакте «Автопартнёр Крым»

 

4841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Atos
8147
Atos

to Жужа:  Сколько можно ныть! Не понимаете? Куда вам понять! Вы кроме себя никого не слышите! Все вам плохо, все плохие! А я не понимаю, как вас еще не забанили насовсем!!!!И хватит оффтопить на ветке!

Lesana
752
Lesana

Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным.

Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

шпангоут
56
шпангоут

Молодцы хвостатые, соображают.

bartlbi
261
bartlbi

На счёт бродячих псов в городе должно быть правило-есть хозяин-есть собака, нет хозяина-нет собаки. Достали уже сердобольные любители, прикармливающие собак во дворах домов. Любите собачку-к себе в квартиру берите и несите за неё ответственность. А это видео надо в правительство Севастополя переслать что-бы комунальщиков взбодрили малость.

Даккар
6811
Даккар

По ходу они ЗНАЮТ правила ПДД в отличии от людей!

 

Bonefolder
201
Bonefolder

Не хочется расстраивать восторженных зрителей, но эти собаки принадлежат мужичку с видео, они живут с ним в частном доме уже много лет и беспризорными не являются. Ничего удивительного в их поведении нет. Несколько лет назад у меня бывали с ним стычки по поводу того, что он выгуливал свою тогда еще 5-собачную стаю без поводков и некоторые псы пытались нападать на мою собаку на поводке. 

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Я знаю этих собак. Это их мужик.

Главное за день

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
719

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
1932

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1081

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
4031

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11131
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
10

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
335

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
764

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22799

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
678