Новости Севастополя

Севастопольские дворняги показали, как перейти дорогу

Животные использовали все ориентиры: зебру, остановившуюся машину и пешехода.

Четвероногие друзья в Севастополе в очередной раз продемонстрировали удивительную дисциплинированность и организованность на дороге. В группе «Автопартнёр Крым» размещено видео, на котором видно, как не меньше семи собак переходят дорогу в установленном для пешеходов месте по Правилам дорожного движения, принятым людьми. 

На записи видеорегистратора видно, как водитель автомобиля, увидев мужчину, стоявшего в начале пешеходного перехода, остановился, чтобы уступить ему дорогу. И в этот же момент вначале две собаки несмело начали пересекать проезжую часть, но увидев, что мужчина путь не начал, – вернулись в исходное положение. И только когда человек уверенно и бодро зашагал по пешеходному переходу – лохматые друзья наперегонки последовали за ним. 

Читать по теме: А вы спасли бы собаку на дороге?

Поведение собак не столько удивило, сколько порадовало  пользователей виртуального сообщества, так как в течение нескольких часов под видео появилось почти 200 лайков. Многие комментаторы заявляли, что четвероногие часто бывают умнее некоторых взрослых прямоходящих пешеходов, так как при пересечении проезжей части соблюдают Правила дорожного движения и проявляют вежливость по отношению к водителям, переходя дорогу «не вразвалочку», а собранно и быстро. Другие пользователи предложили показывать это видео как наглядное пособие мамам с детьми – чтобы маленькие севастопольцы знали, как безопасно для себя и других участников движения преодолеть зебру на дороге.

Напомним, летом этого года на севастопольской дороге была замечена белка, переходившая проезжую часть по Правилам дорожного движения.

Елена Журавлёва

Фото и видео: группа Вконтакте «Автопартнёр Крым»

 

4759
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Profile picture for user Жужа
729
Жужа

Не понимаю, мочему беспризорная собачья стая в густонаселенном районе города вызывает умиление?

Позор коммунальщикам, что не отлавливают бродячих собак.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Детям надо объяснять. что при переходе надо посмотреть налево НА КАЖДОМ РЯДУ, а потом также посмотреть НАПРАВО. на КАЖДОМ  РЯДУ!!!

Ни в коем случае нельзя говорить, что они на переходе главные. дети,это поспринимают буквально и выскакивают на зебру вообще не глядя на машины. 

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Жужа:  Собаки лучше многих жуж бывают bye2

Profile picture for user Atos
8083
Atos

to Жужа:  Сколько можно ныть! Не понимаете? Куда вам понять! Вы кроме себя никого не слышите! Все вам плохо, все плохие! А я не понимаю, как вас еще не забанили насовсем!!!!И хватит оффтопить на ветке!

Profile picture for user Жужа
729
Жужа

Так приютите их у себя дома. Или этот чел на видео с собачьей сворой без поводков и намордников это ты?

to Жужа:  Собаки лучше многих жуж бывают 

 

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Жужа:  Такие как вы и выкидывают животных, а другие подбирают, просто всех подобрать невозможно.

Profile picture for user Jus
125
Jus

"... ну, чего стоишь, переведи нас!"haha

Спасибо вам форпост за такую доброту! ok

Profile picture for user Lesana
734
Lesana

Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным.

Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Многие комментаторы заявляли, что четвероногие часто бывают умнее некоторых взрослых прямоходящих пешеходов

Это потому что у них нет мобильников и наушников и для перехода нужно использовать все четыре лапы и мозги))))))

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

 

Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным. Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

Что, ОПЯТЬ убийство собаки?!  Убийство маламута не расследуется... Значит, пошла серия. Маньяк?

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Жужа:  

Так приютите их у себя дома. Или этот чел на видео с собачьей сворой без поводков и намордников это ты? to Жужа:  Собаки лучше многих жуж бывают   

 У меня есть собака дома. Теперь ваша очередь. 

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Lesana:  

Люди, извините, что пишу это под такой доброй статьей, но если есть свидетели жестокого убийства собаки вчера днем в районе Рыбаков, 5, или можете пролить свет на личность утырка, который это сделал, напишите в группу в ВК Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Такое просто не должно оставаться безнаказанным. Специально для собаконенавистников: та собака небольшая, боязливая, и неагрессивная была.

 Ну так крупного агрессивного пса тронуть сыкотно. 

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

 

  Ну так крупного агрессивного пса тронуть сыкотно. 

 Почему сыкотно? Убили же маламута. Ссылки не проходят. Поищите в инете. 

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

За что удаляют мой комментарй? В нём нет НИЧЕГО протвозаконного и (или) некорректного. Человек спросил - я ответила. Столько общественность за приют боролась! 

Profile picture for user шпангоут
56
шпангоут

Молодцы хвостатые, соображают.

Profile picture for user bartlbi
261
bartlbi

На счёт бродячих псов в городе должно быть правило-есть хозяин-есть собака, нет хозяина-нет собаки. Достали уже сердобольные любители, прикармливающие собак во дворах домов. Любите собачку-к себе в квартиру берите и несите за неё ответственность. А это видео надо в правительство Севастополя переслать что-бы комунальщиков взбодрили малость.

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Подобную картину наблюдаю постоянно в районе Дергачей у остановки Сады , собакины дети и по одному идут по переходу и с людьми )))  Умнее некоторых Жуж ))

Profile picture for user Даккар
6792
Даккар

По ходу они ЗНАЮТ правила ПДД в отличии от людей!

 

Profile picture for user Bonefolder
201
Bonefolder

Не хочется расстраивать восторженных зрителей, но эти собаки принадлежат мужичку с видео, они живут с ним в частном доме уже много лет и беспризорными не являются. Ничего удивительного в их поведении нет. Несколько лет назад у меня бывали с ним стычки по поводу того, что он выгуливал свою тогда еще 5-собачную стаю без поводков и некоторые псы пытались нападать на мою собаку на поводке. 

Profile picture for user здрасьте
858
здрасьте

to Bonefolder:  

Несколько лет назад у меня бывали с ним стычки по поводу того, что он выгуливал свою тогда еще 5-собачную стаю без поводков и некоторые псы пытались нападать на мою собаку на поводке. 

 В чем проблема?  Заведите себе 10 собакевичей

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

 

Не хочется расстраивать восторженных зрителей, но эти собаки принадлежат мужичку с видео, они живут с ним в частном доме уже много лет и беспризорными не являются.  

 Ошибаетесь По закону в черте города безнадзорными не считаются собаки, находящиеся на поводке (а некоторые и в намордниках) в руках их хозяина. 

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Я знаю этих собак. Это их мужик.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

 

Я знаю этих собак. Это их мужик.

 Вот и вся интрига:-(. 

Главное за день

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
5
504

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2439

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1968

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
979
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
228

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1591

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
338