Новости мира

Севастопольские депутаты разбушевались в преддверии выборов

Служба новостей ForPost
30 сентября Севастопольский городской совет запланировал внеочередную сессию. Ключевой вопрос повестки дня – перераспределение средств городского бюджета. Депутаты планировали направить деньги на закупку газа к отопительному сезону.
 
Напомним - первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев заявил, что власти города планируют начать отопительный сезон 15 октября.
 
Но сессия городского совета была сорвана. Депутаты от партий Русский Блок, ПСПУ, Коммунистической партии Украины, депутаты Белик, Семин, Пархоменко, Дубовик устроили скандал в сессионном зале. В результате – сессия так и не начала свою работу. Даже не была принята повестка дня.
 
Группа севастопольских депутаты на сессии поступили по принципу Свиньи их басни Крылова.
 
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
 
Кто свинья – уточнять не будем. И уничтожают дуб, а в нашем случае – горожан, они точно так же, как в басне. Эти «хрюшки» хотят побольше желудей, голосов избирателей на выборах, но при  этом подрывают сам дуб. Никакие лозунги или митинги не говорят лучше реальных дел. Сорвав внеочередную сессию, депутаты поставили город перед перспективой вымерзания.
 
Представители малых  фракций в горсовете, а также отдельные депутаты провели явно спланированную акцию. Русский блок, ПСПУ, КПУ, депутаты Белик, Красильников, Семин – вот эти герои. Зарабатывают политические очки, пытаясь подставить Партию регионов сомнительными методами. Политика - политикой, выборы - выборами, но так резко забывать о насущных проблемах жителей города преступно. Конечно, вопросы НАТО и русского языка очень важны и необходимы. Но сидя в квартире с холодными батареями, как-то не думается, ни о том, ни о другом. Только о лете и тепле.
По информации из Севастопольской госадминистрации, там предпримут все необходимые меры, чтобы начать отопительный сезон 15 октября, как планировалось ранее. Несмотря на саботаж со стороны депутатов.
 
Ярослав Бондаренко
2194
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Игла
17
Игла

Когда деться некуда,приходится подрывной деятельностью заниматься))))) Что мы и наблюдаем в исполнении коммунистов и прочих денежных мешков))

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Прикольно! Можно уже виноватых назначать за разваленное ЖКХ. Которое не обновлялось уже лет 20.

кукузель
8341
кукузель

"...Севастопольские депутаты разбушевались в преддверии выборов...".



А представлена ли в городском совете партия «Чуко-Гековка»?



И кандидаты от неё – Татоша и Кокоша?



Интересуются по свински пьяные Ниф-Ниф, Нюф-Нюф и Наф-Наф.

прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

Взял бы Пархом с Дубовиком, оторвали свои отожранные задницы и пошли бы на округа. Сделали хоть что-нибудь для севастопольцев. А так.

Перед камерами свою принципиальность показывать много ума не надо.

сплетница
178
сплетница

ну, может, и саботаж, а может и реальное желание предотвратить желание наших властей заложить котельные города, может, вспомним, кто довел севтеплоэнерго до банкротства....

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Совершенно правильно поступает "оппозиция". Современный человек выйдет на площади с лозунгами передела власти только тогда, когда ему будет холодно и голодно. К 4-му ноября холодов конечно не будет, и жаль, - а то на Русский марш пришли бы не только полторы сотни боевых пенсионеров.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2123

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2225

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3176

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3730

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8034

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1979
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1694

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1116

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
542

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2135

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8924

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
36029