Новости Севастополя

Севастопольские депутаты: Министерство обороны Украины саботирует передачу стадиона ВМСУ в коммунальную собственность

Служба новостей ForPost

30 октября на сессии горсовета в ходе обсуждения вопроса о внесении изменений в решение городского совета от 13.07.2010 № 10608 «О даче согласия на прием в коммунальную собственность территориальной громады г. Севастополя стадиона Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины» и докладчик по этому вопросу депутат Александр Старый, и депутат Владимир Демченко сошлись во мнении: Министерство обороны Украины, мягко говоря, не торопится передавать в коммунальную собственность стадион.



Минобороны попросило внести в решение горсовета изменения, которые бы уточняли, что в дальнейшем стадион в коммунальной собственности будет использоваться исключительно по целевому направлению. Депутаты внесли такую поправку, однако не исключают, что на этом переписка с военным ведомством не закончится.

Долю оптимизма в этот вопрос внес председатель горсовета Юрий Дойников, который считает, что вновь избранный народным депутатом Украины Вадим Колесниченко не оставит этот вопрос и добьется его окончательного решения.

2262
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Местный русский
1646
Местный русский

типичный хохлятский подход: ни себе, ни людям.

vor4un
3393
vor4un

Как-то переписка у них затянулась. С почтой что-то не так?

курятник
352
курятник

А сами депутаты не сильно торопятся воякам землю под жилье выделять. Любовь и взаимопонимание должно быть обоюдным

ignik2012
1055
ignik2012

to курятник (Севастополь) А сами депутаты не сильно торопятся воякам землю под жилье выделять. Любовь и взаимопонимание должно быть обоюдным
Факты!

курятник
352
курятник

А вы посмотрите - где строят дома для ЧФ, а где для ВМС!

ignik2012
1055
ignik2012

to курятник (Севастополь) А вы посмотрите - где строят дома для ЧФ, а где для ВМС!
И где? Вот уж не думал, что это еще одна тема для противостояния.

Xorosho
446
Xorosho

Надо давить на Минобр, и хохлятскойсть тут ни при чем. Военные никогда не любят раставатьсясо своим имуществом.

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Вопрос, а на этой сессии Авлите землю выделили?
http://new-sebastopol.com/news/port_sevastopol/Zamministra_infrastrukturi_opasaetsya_chto_realizatsiya_novih_
investitsionnih_proektov_Avliti_privedet_k_transportnim_zatoram_v_Krimu

Шурин
2645
Шурин

Передадут его в город, и что? Как вы думаете, для чего СГГА за эту землю сражается? Еще пять хмарочесов на нем построят, вот и весь ваш "стадион"

fad25
582
fad25

to Шурин (Севастополь)

Легко, если на Степаняна стадион "фазанки" под застройку отдали, а Чайку под рынок, то лучше пусть не отдают.

ivan1985
5845
ivan1985

МО принуждает к миру ГС.

Кондишн
1999
Кондишн

to fad25 (Севастополь) Легко, если на Степаняна стадион фазанки под застройку отдали, а Чайку под рынок, то лучше пусть не отдают. Нашим упырям только отдай-сразу появится "Научный-8" и потом ..."ПРОДАЖА"!

южный
651
южный

А какой прекрасный стадион был СККЧФ. Не передали бы, так и возродился бы. Было бы неплохо, чтобы футбольная команда СККЧФ играла бы в открытом чемпионате высшей лиги или России или Украины. Вот бы была бы интрига.

южный
651
южный

"Интрига" - в хорошем, спортивном понимании слова.

Ольга А
263
Ольга А

да, стадион был классным, а как там Кино выступало, эх!!!
ничего этим уродам из гопсовета передавать нельзя, тут же парангон с грандинвестами понастроит очень важного для города жилья

Кондишн
1999
Кондишн

to южный (архангельск) А какой прекрасный стадион был СК КЧФ. Не передали бы, так и возродился бы. Было бы неплохо, чтобы футбольная команда СК КЧФ играла бы в открытом чемпионате высшей лиги или России или Украины. Вот бы была бы интрига. Было время,когда и кубок СССР команда СК КЧФ выйграла! И Стрельцов,после освобождения, в составе "Торпедо" приезжал...Стадион был классный! И на 19 мая для школьников было целое представление.

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Стадион надо застроить жылыми домами. А вокруг посадить деревья. Стоянку прям под домами (подземную).

южный
651
южный

to Atlantic-3 (Русских моряков ) Стадион надо застроить жылыми домами. "Жи" и "ши" пиши "И".

ANMA
1819
ANMA

to Местный русский (Севастополь) типичный хохлятский подход: ни себе, ни людям.
Тут вы глубоко ошибаетесь- пример- объект "сотка", который сразу МО УКРАИНЫ продалО иностранному гражданину - премьер министру Эстонии Тынису Пальтсу- а он теперь в заповедном лесу хочет строить экогород для лучших европейцев и Европа хочет от города - электричество, воду, канализацию и т.д

yasen
1074
yasen

to ANMA (Cевастополь) to Местный русский (Севастополь) типичный хохлятский подход: ни себе, ни людям. Тут вы глубоко ошибаетесь- пример- объект сотка , который сразу МО УКРАИНЫ продалО иностранному гражданину - премьер министру Эстонии Тынису Пальтсу- а он теперь в заповедном лесу хочет строить экогород для лучших европейцев и Европа хочет от города - электричество, воду, канализацию и т.д

А В О Т иммммммм.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1640

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3061

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1760

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2192

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4575

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4584
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
379

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
753

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5460

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
441

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4199