Лента новостей

Севастополь

1141
15

Севастопольская медицина получила дополнительно более полумиллиарда рублей

Основная сумма пойдет на оплату труда медиков и на лечение от ковида.
ForPost - Новости : Севастопольская медицина получила дополнительно более полумиллиарда рублей
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Здравоохранение Севастополя получило федеральную субсидию в 641 миллион рублей. Об этом сообщалось на заседании правительства Севастополя.

«Из этих средств 343,9 миллиона будет направлено на оплату труда работников учреждений здравоохранения, 274,4 миллиона – на дополнительное финансовое обеспечение оказания медицинской помощи, в том числе людям с заболеванием или подозрением на коронавирус», – уточнил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов. 

Кроме того, 8,2 миллиона пойдут на углублённую диспансеризацию переболевших коронавирусом. Диспансеризация будет возобновлена после того, как в Севастополе стабилизируется  эпидемиологическая обстановка. 

«Ещё 7,6 миллиона рублей будет направлено на оплату отпускных для медиков, которым в соответствии с решениями Правительства РФ в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера. На лекарственное обеспечение пациентов, которые лечатся от коронавируса на дому, из федерального бюджета выделено 6,3 миллиона рублей», – добавил Денисов. 

10,2 миллиона рублей на здравоохранение будет выделено из городского бюджета. 4 из них будут направлены на единовременные выплаты медработникам, прибывшим в Севастополь из других регионов страны, и 6,2 миллиона – на региональные доплаты врачам и специалистам со средним медицинским и фармацевтическим образованием в связи с дефицитом средств при формировании бюджета на 2021 год.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1520
Aleksd
- 03/09/2021 в 13:24

Кроме того, 8,2 миллиона пойдут на углублённую диспансеризацию переболевших коронавирусом. Диспансеризация будет возобновлена после того, как в Севастополе стабилизируется  эпидемиологическая обстановка. 

  А стабилизировать эпидемиологическую обстановку мы пока не спешим...(кто ж такие  доходы упустит, кому война, а кому мать родная).

Аватар пользователя love19596
постов:
2392
love19596 (Севастополь)
- 03/09/2021 в 13:25

А как насчет качества медицинских услуг других кроме ковида?

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
116
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 03/09/2021 в 13:52

Можно сливать на з/п и борьбу с ковидом миллиарды и при этом продолжать испытывать дикий дифицит  медперсонала. А можно потратить разово сколько-нибудь млн и построить многоквартирные дома, в которых будут ТОЛЬКО служебные квартиры севастопольских докторов и медработников. 

Миллионом к нам никого не заменишь, а вот за жильё, молодёжь потянется!

 

Аватар пользователя Салгир
постов:
1000
Салгир (севастополь)
- 03/09/2021 в 14:23

Вернуть обязательную 3-х летнюю отработку после окончания ВУЗов как было в советское время. По направлениям, право выбора у выпускникоа с красными дипломами и не будет нехватки кадров

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 03/09/2021 в 14:31

К стати о медицине! Почему на дверях государственного учреждения поликлиника№ 2 на Ерошенко висит агитационный плакат в поддержку ЕР?! Только повесили такой же за ЛДПР его сразу сняли!Как это понимать?! Эту несчастную поликлинику ремонтируют уже4 года! За эти деньги новую можно было построить! И всегда партия ЕР рапортовала ....ремонт у нас на контроле,мы лучшие сдадим раньше срока! Сдать должны были в 2019 году! Лично Кулагин курировал этот ремонт! Когда закончится блаблабла бла! Ибудут конкретные дела? То что сейчас там творится тоже ремонтом не назовёшь! В одном крыле ремонт,через стенку приём пациентов! Бабульки носятся по поликлинике к врачам не попасть! Где организация ремонта со стороны администрации города и лично тов.Кулагина(члена ЕР) и со стороны депздрава?!

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
253
РеДаКтОр (Севастополь)
- 03/09/2021 в 14:34

ФСБ и МВД УСИЛИТЬ контроль за освоением данных средств чиновниками, чтобы деньги в полном объёме дошли до Здравохранения Севастополя !

Аватар пользователя Turbos
постов:
1585
Turbos (Севастополь )
- 03/09/2021 в 15:03

При существующей системе вы им хоть миллиард или 2 млрд ничего не изменят, в виртуале директор депздрава рассказывает сказки о успехах во сне, в реале врачей и медсестер за людей не считают, обсчитывают как только могут, даже в отпуск законный сходить проблема, рабам отпуск не положен.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4666
Paganel (Севастополь)
- 03/09/2021 в 15:43

Кроме того, 8,2 миллиона пойдут на углублённую диспансеризацию переболевших коронавирусом.

Это - КАК? Если даже к участковому терапвту записаться невозможно?

Аватар пользователя jrist77
постов:
76
jrist77 (севастополь)
- 03/09/2021 в 17:53

Вопрос:"Куда пошли бюджетные средства выделенные на лекарства заболевшие короноровирусом,которые лечились на дому в декабре 2020-январе 2021 года?При этом ни одного лекарственного средства для  больного не было предоставлено,кроме тестов на ПЦР и то,"забывали" приехать на дом,его взять".Писать в прокуратуру....???? А деньги выделялись.... 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1726
Топотушка (севастополь)
- 03/09/2021 в 18:03

Ковид - золотая жила для избранного круга лиц. Золотая ковидная лихорадка продолжается. 

Аватар пользователя dl77
постов:
1144
dl77 (Первопрестольная)
- 03/09/2021 в 18:24

Она давно работает. У двоюродного брата дочь после питерской медакадемии поедет в северное село. 

Вернуть обязательную 3-х летнюю отработку после окончания ВУЗов как было в советское время.

 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
304
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 03/09/2021 в 18:46

Теперь ребенка можна будет записать на прием к терапевту в течении надели? Или сразу идти в коммерческую за 1,4 т.р.? А на выборах губернатора, у Развожаева один из лозунгов был - построим будущее для наших детей. Теперь оно ясно для их (власть имущих) детей.

 

to jrist77:  точно в яблочко .

;

Аватар пользователя Sevvv
постов:
809
Sevvv ()
- 03/09/2021 в 21:57

"На карман", кому-то неплохо ляжет, почему всё так, наплевательское отношение, плюс  ороговевший минталитет некоторых врачей, ведь, выделяются огромные средства?

Всё хорошо, а записть минимум за 2-3 недели, попасть к специалисту тяжело. Даже по больничному(открыть,продлить или закрыть) от 5-ти часов в очереди. 

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
198
Elena-S (Севастополь)
- 04/09/2021 в 8:46

 

К стати о медицине! Почему на дверях государственного учреждения поликлиника№ 2 на Ерошенко висит агитационный плакат в поддержку ЕР?! Только повесили такой же за ЛДПР его сразу сняли!Как это понимать?! Эту несчастную поликлинику ремонтируют уже4 года! За эти деньги новую можно было построить! И всегда партия ЕР рапортовала ....ремонт у нас на контроле,мы лучшие сдадим раньше срока! Сдать должны были в 2019 году! Лично Кулагин курировал этот ремонт! Когда закончится блаблабла бла! Ибудут конкретные дела? То что сейчас там творится тоже ремонтом не назовёшь! В одном крыле ремонт,через стенку приём пациентов! Бабульки носятся по поликлинике к врачам не попасть! Где организация ремонта со стороны администрации города и лично тов.Кулагина(члена ЕР) и со стороны депздрава?!

 Плакат ЕР висит, чтобы напомнить при ком никак не домучат ремонт, при ком так за 7 лет и не решена кадровая проблема в зравоохранении, при ком нам жить стало не радостнее и не веселее. 
Поэтому надо пойти на выборы, припомнив все это и много еще чего, например, отнятое право на море Херсонеса.
Видео сделано как раз около этой поликлиники. В конце видео есть и о медицине из уст случайной попутчицы в  автобусе.

https://www.youtube.com/watch?v=f4LGpl6j6s8

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
336
Первая школа (горка)
- 04/09/2021 в 8:58

Когда к врачу можно будет попасть на следующий день?