Лента новостей

Севастополь

1662
10

Севастопольская медицина делает новый шажок в своем развитии

Новый эндоскопический кабинет оборудуют японской техникой от мирового лидера.
ForPost - Новости : Севастопольская медицина делает новый шажок в своем развитии
Фото: Pexels

В Севастополе на улице Геловани откроют новый эндоскопический кабинет, оборудованный специальной оптикой с высоким разрешением. Ремонтные работы подрядчик обещает завершить в течение месяца, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

«Аппаратура здесь хорошая будет стоять. Оборудование одной, наверное, из лучших фирм в мире. Это японский производитель, который является мировым лидером в производстве такой аппаратуры. Это аппаратура достаточно крепкая, позволяет достаточно долго работать. Такая хорошая рабочая лошадка, и возможности у неё очень большие», — сообщил Андрей Коситченков, главный врач севастопольской городской больницы №1, к которой относится этот кабинет.

Эндоскопические кабинеты, позволяющие без оперативных вмешательств исследовать состояние органов и систем в теле человека, есть во всех больницах Севастополя, но теперь горожане смогут получить профессиональную медицинскую помощь недалеко от дома.

Кабинет расположен в многоквартирном доме, и его конструктив заставил пересмотреть проектные решения. Капитальный ремонт обошёлся более чем в восемь миллионов рублей.

«Правильно подобран материал. В этом, вижу, экономии не было», — отметил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

В отделении, в котором одновременно могут находиться десять человек, установили и системы вентиляции и кондиционирования  с трёхступенчатой очисткой воздуха. Сейчас работы в стадии завершения внутренней отделки, на финише — ремонт фасада.

«Я думаю, ещё где-то месяц, и можно будет передавать уже пользователю», — сообщил генеральный директор ООО «Символ» Андрей Шевкопляс.

Отметим, что еще какое-то время потребует оборудование кабинета техникой и ввод в эксплуатацию.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Bip
постов:
3594
Bip (Севастополь)
- 21/07/2022 в 10:34

Вопросы с ремонтом и обслуживаем решены?  И есть кому на нем работать?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
436
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/07/2022 в 12:33

Какая вражеская Япония может поставить мед.оборудование в Севастополь? Оборудование, видимо, б/у из российской глубинки.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 21/07/2022 в 13:24

Кабинет платных услуг ?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2718
Йоланда (Севастополь)
- 21/07/2022 в 14:07

Сколько уже было подобных сообщений с 2014г! Чего нам только не привезли и не установили(собирались установить) Если все эти россказни собрать,то горожане уже давно получают отличную медпомощь на высоко технологическом оборудовании... Только вот например чтоб сделать хороший снимок нижнечелюстного сустава(выявление артроза) надо побегать по пол-кам,в своей нет такого рентген аппарата,в другой есть но:"Вы не с нашего района!" и т. д. Я уже не говорю за УЗИ щитовидной железы,вроде поставили на очередь,уже три месяца жду,тишина! Так где же эта помощь,на которую страховой выделяются деньги?! И где подевалось все это замечательное оборудование,если нет даже элементарного УЗИ! Наверно давно работает в частных кабинетах за деньги! А потом читаем в новостях сообщения от чиновников:"Ах,ох, аппарат стоял,ждал своего часа,мы его уже собрались использовать,но вот не задача,он оказался сломанным!" 

Аватар пользователя Иван Чередниченко
постов:
1
Иван Чередниченко
- 21/07/2022 в 14:09

Вчера направили меня на   ФЛЮ  в тубдиспансер по направлению из соседней больницы , так вот аппарат ФЛЮ  не работает в тубдиспансере уже   пол года  (   6 месяцев )     

это о развитии 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13843
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/07/2022 в 14:11

Одни "шажки" для галочки и никаких полноценных, уверенных шагов в реальности.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
82
SevMarin (Севастополь)
- 21/07/2022 в 14:59

А она все это время развивалась? Однако... 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1444
язасправедливость (Севастополь)
- 21/07/2022 в 15:09

 

Сколько уже было подобных сообщений с 2014г! Чего нам только не привезли и не установили(собирались установить) Если все эти россказни собрать,то горожане уже давно получают отличную медпомощь на высоко технологическом оборудовании... Только вот например чтоб сделать хороший снимок нижнечелюстного сустава(выявление артроза) надо побегать по пол-кам,в своей нет такого рентген аппарата,в другой есть но:"Вы не с нашего района!" и т. д. Я уже не говорю за УЗИ щитовидной железы,вроде поставили на очередь,уже три месяца жду,тишина! Так где же эта помощь,на которую страховой выделяются деньги?! И где подевалось все это замечательное оборудование,если нет даже элементарного УЗИ! Наверно давно работает в частных кабинетах за деньги! А потом читаем в новостях сообщения от чиновников:"Ах,ох, аппарат стоял,ждал своего часа,мы его уже собрались использовать,но вот не задача,он оказался сломанным!" 

А к моему мужу не пришёл ни один врач. Он восемь месяцев лежал дома, пока не умер. Врач в первой поликлинике смотрела не на него а в экран компьютера. Она выписала человеку с тревожным расстройством мелдронат. Может рекламы насмотрелась? Вот и вся медицина.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2012
Олег Перетятко (Севастополь)
- 21/07/2022 в 17:49

Если  есть направление, то сделают вне зависимости от района, как мне сделали недавно снимок коленного сустава. Но блин ездить ради этого с больной ногой через весь город сначала чтобы сделать снимок, а затем за результатом - удовольствие ещё то.

Только вот например чтоб сделать хороший снимок нижнечелюстного сустава(выявление артроза) надо побегать по пол-кам,в своей нет такого рентген аппарата,в другой есть но:"Вы не с нашего района!" и т. д. 

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 21/07/2022 в 18:10

Япона мама....! Когда будет отремонтирована поликлиника №2 на Ерошенко?