Новости Крыма

Севастопольская фирма за 200 миллионов прибавит «квадратов» крымскому онкодиспансеру

Служба новостей ForPost

Новый корпус для онкодиспансера им. Ефетова планируют построить до ноября 2026 года.

Севастопольская фирма за 200 миллионов прибавит «квадратов» крымскому онкодиспансеру
Закончить строительство нового здания онкоцентра в Крыму планируют ещё до декабря.
Фото:
Иван Осипенко|ForPost

До конца года крупнейшая республиканская лечебница, специализирующаяся на помощи онкобольным, прирастёт ещё одним корпусом. Соответствующее распоряжение о проектировании и строительстве нового здания подписал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Как следует из документа, новое здание получит Крымский республиканский онкологический диспансер имени В.М. Ефетова, расположенный в Симферополе на улице Беспалова.

«Предметом государственного контракта является выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства: “Строительство здания лит. “Н” ГБУЗ РК “КРОКД имени В.М. Ефетова”», — сказано в распоряжении.

Создавать для диспансера новый корпус доверили ООО «Фаворит». Как следует из данных ЕГРЮЛ, фирма была зарегистрирована в Севастополе в 2015 году.

Стоит отметить, что компания уже не единожды бралась за увеличение медицинских учреждений в родном городе. По информации ЕИС в сфере госзакупок, севастопольские власти доверили этому подрядчику устройство модульных зданий для горбольниц №9, №1 и №5. Также фирма неоднократно бралась за капремонты фасадов больниц Севастополя и прилегающих к ним территорий.

В рамках нового соглашения ООО «Фаворит» предстоит спроектировать и построить помещение уже для крымского медцентра. На эти цели фирме суммарно выделили 200 миллионов рублей, из которых 195 заложены именно на строительно-монтажные работы. Ещё в 5 миллионов обойдётся вся необходимая для строительства документация.

«Предельный срок, на который заключается контракт, — 15 ноября 2026 года. Обязанность единственного подрядчика выполнить работы по контракту собственными силами в объёме не менее 70% от цены контракта», — сказано в распоряжении.

В ближайшие годы улучшения в сфере здравоохранения предстоят и Севастополю. Как сообщал ForPost, на проектирование и строительство новой инфекционной больницы в городе-герое планируют выделить около 3 миллиардов рублей. Заняться документацией, по последним данным, хотят в 2027 году, а приступить к строительству — в 2028.

Елена Фокина

1215
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (3)
эдвард59
1232
эдвард59

Свою бы до ума довели и расширили.😅

AlexNSN
2535
AlexNSN

200 лямов как-то не по взрослому, у нас вон плитку в подземном переходе переложить и то 300 лямов нарисовали благодеятели, да так, что до сих пор Прокуратура не может понять как смогли уложиться в столь "скромный" бюджет...

Alexandre
653
Alexandre

AlexNSN,

хозяин в Крыму есть, какой-никакой.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
451

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5076

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6798

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9062

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1850

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1809
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
3453

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
832

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
483

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3597

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3353

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1420