Севастополь

Севастопольская делегация побывала в Волгограде

Севастопольская делегация побывала в Волгограде

В выходные первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации В. Казарин вернулся из Волгограда, куда был приглашен вместе с нашей ветеранской организацией на 65 — летие Сталинградской битвы.

 

Ветераны вернутся чуть позже и обязательно расскажут о своих впечатлениях от поездки, пока же вкратце на эту тему мы пообщались с Владимиром Казариным: "Могу сказать, что это было очень масштабное, впечатляющее мероприятие. Для нас с вами Волгоград—город дорогой и близкий, потому что сначала мы, севастопольцы, не давали фашистам концентрировать войска для операции против Сталинграда, а потом Сталинград своей исполинской победой напомнил, что в общей сложности четыре миллиона человек с обеих сторон участвовали в этой самой масштабной битве Великой Отечественной войны. Именно сталинградцы своей великой победой проложили дорогу к освобождению Севастополя, к нашей свободе.

 

Севастопольскую делегацию принимали очень радушно, тем более что Волгоград шефствует над большим десантным кораблем "Керчь". Мы встретились с мэром Волгограда, обсудили приближение наших юбилейных дат и участие в праздновании и подготовке к нему города — героя. Кстати, именно Волгоград в свое время стал зачинателем традиции заключения между населенными пунктами договоров о дружбе, с чего и ведут свою историю города — побратимы. Поэтому на мероприятии в Волгограде присутствовало огромное количество делегаций из самых разных городов Европы, Азии и даже Африки и Латинской Америки. Благодаря этому я получил возможность подписать с нужными делегациями ряд соглашений"

2979
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21745

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2250

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9113

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11055

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5163