Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Севастопольская администрация пытается влиять на городской телеканал

Служба новостей ForPost

Директор телерадиокомпании «Севастополь» Григорьев Алексей Викторович заявил, что Севастопольская городская государственная администрация пытается оказывать давление на телерадиокомпанию.

 

По его словам, в марте месяце исполняющий обязанности председателя СГГА Казарин Владимир Павлович вызывал его на беседу, во время которой «учил, что должна показывать телерадиокомпания в своих репортажах», а также дал понять, что у телерадиокомпании могут появиться проблемы с финансированием.

Это произошло после того, как ТРК «Севастополь» показала несколько телесюжетов, в которых содержалась критика СГГА.

 

При этом директор сказал: «Мы никаким образом не подчиняемся Севастопольской городской государственной администрации. Наш учредитель – Севастопольский городской совет, но наше финансирование идет через структуры исполнительной власти города, то есть через СГГА».

 

Григорьев А.В. также сообщил, что в феврале при рассмотрении проекта городского бюджета СГГА пыталась урезать финансирование телерадиокомпании почти в два раза – с 560 тысяч до 350 тысяч гривен в год, однако депутаты городского совета раскритиковали эти намерения и наоборот повысили финансирование ТРК до 722 тысяч гривен на 2008 год.

 

Также Григорьев А.В. сообщил, что с марта месяца у телекомпании начались проблемы со своевременностью финансирования через структуры СГГА.

Кроме того, по его словам, пресс-служба СГГА распространяет недостоверную информацию о телекомпании и её руководстве.

 

Со своей стороны, Казарин В.П. в интервью для газеты «Новый Севастополь» подтвердил факт беседы с Григорьевым А.В., однако отрицал то, что он оказывал на него давление.

Справка: ТРК «Севастополь» - государственная телерадиокомпания, которая работает в эфире Севастополя в метровом диапазоне на телеканале «Бриз» под маркой «Народный канал».

2783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5054

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9110

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6111

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1045

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1933

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2083
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1439

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20079

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33273

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6176

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4984