Лента новостей

Севастополь

9093
30

Севастополец заасфальтировал общественную клумбу для парковки автомобиля

Результаты сомнительного благоустройства оценил директор департамента городского хозяйства.
ForPost - Новости : Севастополец заасфальтировал общественную клумбу для парковки автомобиля
Фото: Telegram Евгения Горлова

Севастополец снёс зелёные насаждения в районе многоквартирного дома на улице Хрусталёва, после чего обустроил под окнами автомобильную парковку. Об этом в социальных сетях сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Чиновник заверил, что самовольное «благоустройство» будет устранено.

«Процедура будет немножко тяжёлая, потому что история заключается в том, что нужно предписание Госжилнадзора в управляющую компанию. Управляющая компания должна обратиться в суд, чтобы данный гражданин привёл данную территорию в соответствие, поскольку решение общего собрания собственников — отсутствует», — пояснил Евгений Горлов.

Отметим: о начале сомнительного благоустройства в районе улицы Хрусталёва ранее сообщалось в социальных сетях и ряде телеграм-каналов. Знакомые с ситуацией жители заявляли о том, что подобные работы ни с кем не согласовывались.

По их словам, обустроить персональную парковку решил отдельный гражданин, связанный с похоронным бизнесом.

После того как история начала набирать обороты в интернете, на необычной парковке появилась жёлтая надпись: «Ещё не перевелись твари завидущие». Послание, как можно предположить, было адресовано жителям многоэтажки, обратившим  внимание на происходящее под их окнами.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 16/09/2022 в 18:14

И как этого наглеца  накажут? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/09/2022 в 18:31

Начхатьнавсех!Штраф в пару мульёнов,убрать за свой счёт свой "шедевр",восстановить все в двойном размере!!!! А это вообще севастополец?!!! Или очередной понаех?

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
680
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 16/09/2022 в 18:34

Да уже все газоны во дворах закатали своими жоповозками. Из окна выглянешь - впечатление, что живёшь на стоянке. 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 16/09/2022 в 18:44

«Процедура будет немножко тяжёлая, потому что история заключается в том, что нужно предписание Госжилнадзора в управляющую компанию. Управляющая компания должна обратиться в суд, чтобы данный гражданин привёл данную территорию в соответствие, поскольку решение общего собрания собственников — отсутствует», — пояснил Евгений Горлов.

Странные законы! Беспредельничают без ссылок на закон, захотел срубил, захотел построил, захотел сломал! А устранять и наказывать будут долго и нудно!

Пройдут годы, будут заносы в клювике, проблема заболтается!

И уже по отработанной схеме как с незонными самостроями напишут отписку в телевизор скажут какое-то невнятное бла бла и скажу узаконить!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 16/09/2022 в 18:49

Да никого не накажут .Мне как то уже ответили из городского хозяйства ,что газоном может считаться то пространство ,где оно облагорожено городом и им же высажены растения .Трава сама выросла или жильцы посеяли ,нужно документально доказать На всем остальном можно парковаться,ремонтировать авто  и делать всё что угодно .Уберёт асфальт и будет ставить авто на землю.Везде сплошь и рядом засыпают бывшие газоны щебнем и устраивают парковки .И пиши не пиши всем пофигу.Зато какой нибудь депутатишка или чинуша ,если ему лично помешало  или из за пиара ,может зафиксировать и наказать .Вот тогда закон и есть для кого надо закон.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/09/2022 в 18:49

«Ещё не перевелись твари завидущие»

Идиот, чему же здесь завидовать?? 

Раньше, в этом городе, таким "не тварям" просто хорошо рожу чистили, направляя на путь истинный!

Аватар пользователя mpetr
постов:
202
mpetr
- 16/09/2022 в 19:28

Странный "севастополец"... Он севастополец или понаех очередной?

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 16/09/2022 в 20:06

Ну пусть тогда другие жители ставят на это место свои машины вместо него, он же не круглосуточно там паркуется....

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 16/09/2022 в 20:06

И как этого наглеца  накажут? 

Никак.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 16/09/2022 в 20:21

Севастополец заасфальтировал общественную клумбу для парковки автомобиля

Скоро весь Севастополь будет закатан под парковку. Мамочка с детской коляской лавирует между проносящимися по шоссе автомобилями, потому что все пешеходные тротуары уже запаркованы автомобилями.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 16/09/2022 в 20:29

to Даккар (Севастополь)

А это вообще севастополец?!!! Или очередной понаех?

Думаю, севастопольцы в Севастополе уже в меньшинстве.  И не без нашего согласия и участия.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 16/09/2022 в 21:24

to Вентура:  вы правы, увы ...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 16/09/2022 в 21:27

Можно было бы написать  "житель Севастополя".

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 16/09/2022 в 21:44

И таких наглецов полно. А пусть ка он покажет свой героизм добровольцем на спецоперации

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 16/09/2022 в 22:04

Тварью является как раз он, только не завидущей, а обнаглевшей.

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 16/09/2022 в 22:06

Один из таких собственников, застолбил себе парковку старыми автомобильными по крышками. Жители возмущались в чате, УК не реагировала. 

В одну из ночей, кто-то поджёг покрышки под стоящим автомобилем. При опросе соседей, только один негатив был высказан. 

Вывод - дружите с соседями! :) 

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
139
С.А.Н. (Севастополь)
- 16/09/2022 в 22:06

Просто какая-то скотина, которая ни с кем не считается.На место надо ставить таких хамов.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 16/09/2022 в 22:15

Уверен что кроме сухой травы никаких насаждений не было как и мест под парковку не предусмотренную коммунистами.

Аватар пользователя d dd
постов:
3749
d dd (Севастополь)
- 16/09/2022 в 22:37

ну да коммунисты виноваты,при украине по закону во дворах не было парковок,только места для временного хранения.А теперь зарегулировано все,кроме того что надо, а часть мкд вообще оставили без придомовых территорий.Да и при коммунистах землю под гск давали в пешеходной доступности, бесплатно.

Аватар пользователя Vitaly Zenov
постов:
12
Vitaly Zenov (Евпатория)
- 17/09/2022 в 8:14

Закажите несколько валунов, завалите эту "стоянку"

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/09/2022 в 9:45

ОгрОмный штраф спасёт город от хамства.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:43

О чем вы говорите? Если сделано не так, так сразу понаехи? А что же вы забыли о пристройках, порой превышающих площадь квартиры? Или ограда, на той же общественной территории? Хотите пример? "Ульяновские дворы" - молодцы, не допустили уплотнительной застройки. Но как то промолчали о "фазендах" разбитых под домами совсем рядом. Там и машины ставят, и беседки с мангалами. И так по всему городу. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 17/09/2022 в 10:55

to Мицуко:  
Можно было бы написать  "житель Севастополя".

Ну вот меня например учили, что жителей Москвы называют - москвичи, в Курске - куряне. 

Аватар пользователя msv
постов:
251
msv (Севастополь)
- 17/09/2022 в 11:07

Все от безнаказанности. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1493
Татьяна777 (Севастополь)
- 17/09/2022 в 13:32

 

О чем вы говорите? Если сделано не так, так сразу понаехи? А что же вы забыли о пристройках, порой превышающих площадь квартиры? Или ограда, на той же общественной территории? Хотите пример? "Ульяновские дворы" - молодцы, не допустили уплотнительной застройки. Но как то промолчали о "фазендах" разбитых под домами совсем рядом. Там и машины ставят, и беседки с мангалами. И так по всему городу. 

 Вы правы. Какие-то скворечники-балконы, застеклённые ниши исторических зданий, огороды с колючей проволокой под окнами, личные стоянки под окнами МКД, даже курочки под окнами - это всё сразу бросается в глаза. Не видела такого больше ни в одном городе. Особенно это касается самозахвата общественных территорий. Примеров масса. Два дня назад СТ Планер-2 заварил калитку, через которую люди на остановку автобуса ходят. Под шумок ремонта дороги на Фиоленте народ кинулся отсыпать асфальтовой крошкой непринадлежащие им территории. На них самодельные автостоянки гостиниц, а магазин стройматериалов вообще до самой дороги всё "освоил". Промкомзона получилась. Правильно тут пишут, что безнаказанность порождает беспредел. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 17/09/2022 в 15:57

Самовольно заасфальтировал. Потом будет удивляться,почему у него машина сгорела :).

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 17/09/2022 в 16:24

to Йоланда:  Если у него сгорит машина, я на вас первым укажу.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 17/09/2022 в 23:57

to Худи:  Я тут при чем?  Все читали в новостях недавно,что на Корабельной стороне сгорело три машины,некоторые  предположили из-за не правильной парковки,как и про автомобиль порубленный топором.  Я в свете этих событий и прокомментировала.  Вы лучше себя покажите психотерапевту.  Или Вы из тех "смелых мужчин" что самоутверждаются на тех кто слабее,женщинах,детях и стариках? А то мне последнее время много таких встречается..

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 18/09/2022 в 19:59

Опять понаехи

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 20/09/2022 в 17:37

Я так понимаю, на фото за асфальтом - общественная клумба??? И на кадастровой карте это как клумба отмечено?
Замечательно там озеленители поработали, вот обществу повезло - у него клумба была, глаз радовала, а тут какой-то автовладелец взял и всё нарушил.