Севастополь

Севастопольцы высказали более 3000 предложений по Генеральному плану

Их рассмотрит специальная комиссия.

Севастопольцы высказали более 3000 предложений по Генеральному плану

Севастополь выходит на новый этап процедуры утверждения Генерального плана. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя ознакомился с предложениями по документу и опубликовал заключение по итогам общественных обсуждений.

Напомним, что процедура обсуждений, включавшая экспозицию проекта Генерального плана, а также обработку поступивших по нему замечаний, завершилась 10 февраля. За несколько недель организаторы получили 3643 предложения, которые сейчас обработаны и опубликованы на сайте правительства города.

По сути своей «Заключение о результатах общественных обсуждений» состоит именно из предложений горожан, касающихся Генерального плана. Все они оформлены в виде таблицы (более чем на 1700 страниц) и имеют краткий комментарий со стороны организатора.

В случае если вопрос находится вне зоны регулирования Генерального плана – об этом прямо написано в тексте. Однако больше половины предложений было рекомендовано к рассмотрению профильной комиссии.

Теперь её членам предстоит определить,  какие из предложений жителей Севастополя разработчикам необходимо отразить в Генеральном плане. После этого скорректированный документ должен поступить на стол губернатору, который примет решение либо о его согласовании и направлении в Законодательное собрание, либо о его отклонении с направлением на доработку.

Добавим, что на этапе общественных обсуждений проект Генерального плана вызвал ряд острых вопросов, касающихся дальнейшего использования тех или иных городских территорий. О них – в следующих материалах ForPost.

Андрей Гринев     

2386
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Что такое профильная комиссия? Кто её члены?

Profile picture for user strelec
23931

  Подмена  общедоступных публичных слушаний  с видеозаписью на общественное обсуждение  узким кругом в интернете дала инициаторам подмены ожидаемый результат: вместо более 10 000 предложений севастопольцев к проекту генплана ,рассмотренных комиссией в 2017,в 2024 рассмотрят в три раза меньше. Чтобы не мешали заказанному дерибану с жилой застройкой земель сх назначения и ООПТ.вопреки федеральному законодательству.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1831

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1149

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2028

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4182