Новости Севастополя

Севастопольцы просят туристов уйти из фонтанов

Фото в фонтане становится дурной традицией гостей южного города.

Севастопольцы просят туристов уйти из фонтанов
Фото:
Руслан Микаилов

Гостей города-героя, особенно приезжающих с детьми, а также жителей Севастополя предупреждают о том, что искушение забраться в фонтан с целью поплескаться в нём или сделать эффектное фото чревато неприятностями.

В последние дни многие севастопольцы выразили возмущение тем фактом, что некоторые гости не просто лезут в фонтаны с целью освежиться, но ещё и залезают на элементы их конструкции. Как, например, было с центральным городским фонтаном, на чашу которого ради эффектного фото взгромоздился неизвестный гражданин.



Скриншот ВК-сообщества «Чёрный список. Севастополь»

То, что подобное поведение несёт прямую угрозу объектам благоустройства, многие из которых к тому же имеют архитектурную и историческую ценность, достаточно очевидно. В случае установки разрушения или порчи фонтана неустановленными лицами ГБУ «Парки и скверы» оценивают ущерб и обращаются в правоохранительные органы для установления нарушителей и применения к ним необходимых мер.

Однако, напомнили в ГБУ «Парки и скверы», отвечающем за функционирование городских фонтанов, даже «просто купание» в них имеет ненулевые риски.

Прежде всего, подчеркнули в ГБУ, в фонтанах используется техническая вода замкнутого цикла с большим количеством реагентов — которые сами по себе не особенно комфортны для кожи и волос. Кроме того, в фонтанах, помимо гостей Севастополя, с удовольствием плещутся бездомные собаки и птицы, за стерильность которых никто поручиться не может. Соответственно, есть большой шанс приобрести какое-нибудь вирусное или паразитарное заболевание. Тем более что в жару в воде резко увеличивается концентрация микроорганизмов.

Оборудование фонтанов — трубопроводы, насосы и светильники — тоже может стать причиной травм.

На всякий случай такие памятки размещены у всех городских фонтанов. Напомним, что в мае их открылось более 20.

Николай Сведски

4531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Василико
175
Василико

Безкультурье и безнаказанность порождают подобное. Любителей фото не остановил , засаженный цветами газон у фонтана. Печально, что нынче у некоторых напрочь отсутствуют понятия, что такое хорошо и что такое плохо.

Profile picture for user ЯРУБ
48
ЯРУБ

Где ППС, Росгвардия, ряженные казаки и т.п. ?

Profile picture for user seawave
200
seawave

to ЯРУБ:  

Где ППС, Росгвардия, ряженные казаки и т.п. ?

Полное отсутствие вышеперечисленных вкупе с наглым поведением и хамством приезжих - это новомодный турЫстический кластер.... Какая власть такая и ситуация в городе.

В советское время милиция (не полиция) выуживала купающихся даже у памятника Затопленным кораблям.... Сейчас сотрудников  органов правопорядка и близко не видно. Хотя нет - попробуйте выйти с плакатом или в одиночный пикет около мэрии или на площади Нахимова - в течении нескольких минут вы увидите очень  много полиции и др... и вас быстро увезут на казенном транспорте.

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

По всему миру от жары спасаются в фонтанах и только здесь фонтаны для пилорам бюджета.

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Потомки М.-Т. ига.

Profile picture for user Tatyanochka
1498
Tatyanochka

Дикари

Profile picture for user sergei67
606
sergei67

Закрыть город

Profile picture for user MARGARITA09
185
MARGARITA09

Быдлячество никуда не исчезнет.

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

В каждый фонтан запустить пираньи!

Profile picture for user Elena-S
412
Elena-S





НЛМ. Неопознанные лежащие мешки- новая достопримечательность Севастополя. Экспозиции встречаются в самых неожиданных местах. Я думала, что это мусор в мешках. А это- новая реальность. раз посты в группе Правительства и звонок в 112 результата не принесли. Зачем приезжие на фонтан лезут? Вот же новая красота. Мир, то есть Севастополь уже никогда не будет прежним?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Севастопольцы просят туристов уйти из фонтанов

И снова пресловутые "Севастопольцы"! Может куда проще полиции исполнять свои обязанности должным образом!?

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Это Лужков привил такую культуру к своим коням со струями на обнаженном русле Неглинной. Туристов можно и гонять. Но ничего, терпят. Самое главное - народ перестал пить пиво на улицах. Это куда важнее. 

Profile picture for user val.prasolov
8293
val.prasolov

Надо сделать специальные фонтаны для туристов и пусть там купаются. :)

А рядом написать ; "Фонтан для туристов. Администрация города ответственность за купающихся не несёт"

 

Кстати, в "цивилизованной"  Европе в жару народ тоже лезет в фонтаны.

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

 

По всему миру от жары спасаются в фонтанах и только здесь фонтаны для пилорам бюджета.

 Вроде же написано почему не надо "спасаться" в фонтанах

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

Интересно, а дети, купающиеся в фонтане на Ушакова, кожные болячки уже нацепляли или еще нет?

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Понаехавшие дикари, всё беды из-за них!

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
0
19

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
10
3816

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
711

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
565

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
3859

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1066

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16356