Севастополь

Севастопольцы оказались намного суровее крымчан

Севастополь теряет любовь внутри себя?

Севастопольцы оказались намного суровее крымчан
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

Самые светлые эмоции в России испытывают жители Республики Крым, а вот севастопольцы оказались намного более агрессивными и менее довольными происходящими вокруг них событиями. Об этом говорится в аналитическом исследовании тональности региональных социальных сетей, проведенном компанией Brand Analytics. Это уже 12-й обзор с оценкой степени социального напряжения в различных регионах страны.

С 6 по 17 октября компанией было обработано более 894 млн постов и комментариев, размещенных во всех формах медиа – соцсетях, блогах, форумах и сайтах. В качестве объекта исследования были выбраны сообщения, содержащие, в той или иной форме, любовь (например, «я люблю» или «я счастлив») и ненависть («я ненавижу», «меня бесит» и т.д.).

В целом по стране, среди относящихся к исследованию постов 82,42% относилось к любви и 18,56% - к ненависти.

Лидером по уровню «любви», как и в рейтинге прошлого года, стала Республика Крым, где на семь позитивных сообщений публикуется всего один пост со словами ненависти. Вторую и третью позицию занимают Ямало-Ненецкий АО и Костромская область.

Город-герой Севастополь (индекс 5,7), напротив, продолжает терять «любовь» внутри себя. В данный момент он занимает 14-ю позицию, наравне с Удмуртией и Новгородской областью.

Самыми «угрюмыми» оказались Чечня, Магадан и Якутия, где любовь сменяется ненавистью после каждого третьего сообщения.

Стоит отметить, что тональность социальных медиа в Севастополе весьма волатильна. В июне 2015 года город-герой пережил падение в рейтинге на 31 пункт (эксперты связали это с большим количеством сообщений о росте цен) и был в этом рейтинге аж на 50-м из 85 мест. К октябрю 2018 года Севастополь вернулся на 27 место, а в 2019-м впервые оказался самым позитивным.

Небезынтересна также статистика по распределению «любви» и «ненависти» в социальных сетях. Самой позитивной сетью остается Instagram – на 9 сообщений о любви там приходится всего одно о ненависти. Наиболее злобной из исследованных оказалась аудитория Twitter.

Менее всего склонны к «любовным» высказываниям лица от 18 до 24 лет, максимальную открытость демонстрируют люди младше 18 и старше 55.

Николай Сведски

8213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

а те пять минут, уделяемых чтению местных  новостей вызывают совсем не любовь

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А пусть Шрека с командой отправят в "счастливые" регионы и тогда ситуация может изменитьсяhysterical

 Да, а когда в Севастополе фотография в Артбухте, использованная в статье, соответствовала действительности, многие горожане были счастливей(

Profile picture for user aquila
7878

Прекратите уродовать Хрустальный и севастопольцы вновь обретут эту "любовь внутри себя". 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

 

Прекратите уродовать Хрустальный и севастопольцы вновь обретут эту "любовь внутри себя". 

 Да и не только хрустальный а весь город в трубах на тротуаре, пробки на дорогах, мусор по дворам, море в заборах, беспредел в самостроях, ЖКХ ниже плинтуса..50% города требует кап ремонта жилих домов, цены самые высокие по стране а зарплаты и пенсии по минимуму!!!! 

Profile picture for user Маклюра
2665

В Крыму Аксёнов порет всех направо и налево,снимает ,под сууд отдаёт, и при этом строит и хозяйство побольше Вот они и счастливвые А у тнас только сопли жуют,что один,что другой и вот уже третий ,младшенький....! Город изуродовали строек громадьё и ни одна не доведена до конца Наши должностные ,бледнолицые братья только издеваются над городом,фондами,кластерами,оперобалетной мафией,.....только сломать.нагадить, и всё под лозунгом ....так будет лучше Кому лучше>  Нахрен в свой водоканал там и улучшайте в белые ночи....! Дармоеды!

Profile picture for user ашатан
871

Республика Крым, не испытывает таких "улучшений" и "реконструкций" как Севастополь. Потому севастопольцы жестче. Город беззастенчиво переделывают на чей-то вкус. Севастопольцы - лишние на этом празднике жизни.

Profile picture for user Oberon
6369

севастопольцы оказались намного более агрессивными и менее довольными происходящими вокруг них событиями

севастопольцы видят, как с приходом новой власти, под предлогом улучшения всего и вся, происходит уничтожение того города, к которому они привыкли. с раздербаном как денежных траншей, так и того немногого оставшегося, что принадлежит всем. как голодные гиены накинулись скопом. не за это мы голосовали.

Profile picture for user Galaxe
8283

to kostoprav:  

Просто некогда севастопольцам сидеть в соцсетях

 Интернет, интернет, отпусти в туалет (С) biggrin

Profile picture for user НатальяD.
606

В Крыму просто места больше, вот и весь секрет...

Profile picture for user Даккар
6631

А если бы ещё и можно было писать на великом и могучем.... . 

Profile picture for user Амазонка
2608

Если бы крымчан так же прессовали как севастопольцев, неизвестно, какой был бы результаит.

Profile picture for user Алиса
1849

В Крыму местные рулят. К ним тоже есть претензии, но, какие бы они ни были - они здесь живут. А у нас временщики, и этим все сказано.  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

в трубах на тротуаре

А вам хочется чтобы город был в ямах и все трубы для ремонта выкопали? Очень дельное предложение.

Profile picture for user strelec
23924

    Да уж,невозможно испытывать чувство глубокой благодарности,глядя на хамское уродование исторических святынь Севастополя,превращаемого понаехавшими коррупционерами,отстранившими местных от управления родным городом,чтобы не мешали грабить и превращать белокаменный красавец-город в бетонное гетто для переселенцев с материка,с вырубленными зелеными зонами, в условиях дефицита воды и транспортного коллапса на узких улицах,в условиях роста преступности по причине безработицы.

    У Развожаева,видимо,нелады с арифметикой,раз он тупо планирует увеличивать численность города с Чернореченским водохранилищем,рассчитанным на 500 000 человек,как и новый проект КОС, с переполненным мусорным полигоном.

   А чего стоит хамская подмена Мемориального комплекса с музеем защитников Севастополя 1941-42г.г.с парком  на Хрустальном на уродство 63-70-метровых монстров культурного кластера,диссонирующих с архитектурой исторического поселения?По-хамски попирается закон "Об объектах культурного наследия" в части сохранения исторических поселений.

   А разгромленный Исторический бульвар?А вырубленные тысячи деревьев в зеленых зонах Севастополя?А издевательство над Херсонесом?Всего не перечислить!Так что поводов для возмущения выше крыши.

Profile picture for user смерч
4024

У нас севастопольцев, отбирают любовь к городу, застраивая, закатывая в асфальт и разворовывая нашу родную землю понаехами.

Profile picture for user Мицуко
2923

На Крым акулы не набросились так, как на Севастополь.

Profile picture for user zhenyas
2093

Прочитал все комментарии и хочу написать. Севастопольцы любят свой город, но их раздражает как город уничтожают историческую ценность и вид прикрываясь федеральной программой обустройства города. Я с детства помню какой красивый город был, о чём сейчас не могу сказать.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Судя по минусам у нас на сайте есть даже противники ремонта водовода столь важного объекта для города. Сомневаюсь что они желают добра нашему городу.

Profile picture for user zitramon
4262

to Александр Чулков:  

Мадам просто не в курсе, для чего это делают. Ну и туда же - фсёпропало!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to zitramon:  

Понятно что многие, я в том числе, по каким-то обстоятельствам находимся на сайте не имея возможности заняться чем то полезным для себя или общества, но возмущаться явно полезным делом для города, которое делается с минимальными неудобствами это вообще не поддается никакому объяснению, тем более в этом же посте она требует какой-то кап.ремонт, по-моему это вообще за гранью. 

Profile picture for user старый русский
1891

to Bob Ivlev:  При украине была надежда, что вернётся Россия и наведет порядок в устроенном бедламе, ан нет узаканивают.

Profile picture for user dl77
2469

Это интересный рейтинг. Показательно, кто в конце - Чечня, Инушетия, Питер. Туда я точно не поеду, там людей не любят. Великий Новгород, Кострома - вот куда я бы еще съездил. Кострома считается самым чистым городом в РФ. Интересно проверить, так ли это на самом деле. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4021

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1290

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1230

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3789