Новости Севастополя

Севастопольцы нашли лучший способ сэкономить на связи

Оператор Win mobile до конца года предоставляет скидку - 50% на 7 месяцев при переходе с сохранением номера на самые популярные тарифы

Рекламная служба ForPost

По статистике, один из пиков потребления услуг связи приходится на период школьных каникул и праздников. Осенние каникулы во многих школах уже начались, да и конец года не за горами. А значит, скоро грядет пора, когда платить за звонки и мобильный интернет придется ещё больше. Эту проблему крымчане начали активно решать уже сейчас, переходя по со своим номером к местному оператору связи по процедуре MNP. 

Не смотря на то, что с момента старта (переход к другому оператору связи с сохранением своего номера) в Крыму прошло много времени, услуга перехода со своим номером по-прежнему востребована у жителей полуострова. Одна из главных причин такой популярности  –  экономия не только на услугах связи, но и на поездках за пределы полуострова. Ведь местные компании предлагают действительно выгодные условия и качественный сервис,  а все вопросы, связанные с обслуживанием абонентов, решаются на территории Крыма. 

Например, оператор Win mobile до конца года предоставляет скидку - 50% на 7 месяцев при переходе с сохранением номера на самые популярные тарифы. А это значит, что подключив тариф «Хит» по MNP, жители полуострова могут звонить крымским друзьям и краснодарским коллегам без ограничений, и больше никогда не задумываться о стоимости звонков. Кроме того, владельцы тарифа пользуются неограниченным трафиком в мессенджерах и раздают интернет в пределах квоты 10 Гб в месяц совершенно бесплатно. 

Тариф «ПроСто», который Win mobile недавно представил в обновленном варианте, также доступен для перехода по MNP. В недельный пакет услуг входит безлимитный интернет трафик, неограниченные звонки на номера мобильных операторов Крыма и Краснодарского Края, и пакет минут на номера других российских операторов. Получается, что стоимость абонентской платы при переходе со своим номером на тариф «Хит» составит 125 рублей в месяц, а на тарифе «ПроСто» - 200 рублей в месяц – а это стоимость одной чашки кофе в кофейне или, например, одной пачки джанкойского сливочного масла. Даже одна поездка на такси, зачастую, выходит дороже, чем месяц связи от Win mobile!

А самое приятное то, что у абонентов крымских сотовых операторов есть расширенный доступ к современным технологиям. В том числе, возможности разговаривать с поддержкой HD-Voice, недавно запущенной Win mobile в собственной сети, и агрегация частот, которую оператор начал этим летом.

Кроме того, у оператора широкая сеть салонов на территории полуострова, налажено сотрудничество с местными дилерами и с другими крупными организациями, работающими с населением. Например, подать заявку на MNP можно в местных офисах «Мои документы», в крымских отделениях банка РНКБ и в передвижных пунктах кассового обслуживания, где продаются сим-карты и принимаются заявления на переход со своим номером. 

Весной для удобства жителей Крыма была запущена бесплатная доставка сим-карт на дом. И, кстати, при заказе этой услуги на сайте Win mobile https://www.mobile-win.ru/services/sim_karta_na_dom  можно подать заявку на переход по MNP. Такая вот дополнительная экономия, не только времени, но и денег.

3411
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
3356

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
1363

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1151

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
679

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
779

Россияне завалили Роскомнадзор комментариями из-за замедления Telegram

В РКН прокомментировали ситуацию с мессенджером, который сбоит уже несколько дней.
11/02/2026 10:44
1501
Туризм

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
348

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
542

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
426

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
3347

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
596

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1623