чт, 29/11/2018 - 16:47

Севастопольцы могут подписать письмо в защиту Матросского бульвара

Мы решили пойти навстречу нашим читателям, которые хотят высказать свое мнение о происходящем на Матросском бульваре. Письмо, под которым можно поставить свою подпись, находится в редакции ForPost.

События, развернувшиеся вокруг реконструкции Матросского бульвара, взбудоражили весь город. О сути происходящего мы писали достаточно подробно: правительство, под окнами которого на протяжении нескольких месяцев ведутся работы, вдруг решило сделать вид, что ничего не видело и не слышало, хотя его представители   контролировали  происходящее с самого начала (и документы, подтверждающие это, есть). Так появилось решение разорвать договор с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» в одностороннем порядке, а затем – и запрет на проведение земляных работ.

Причины, которые предъявляются в качестве основания, надуманны , потоки грязи, которые льются с телеэкранов на Алексея Чалого, взявшего на себя труд реконструировать святое для Севастополя место без единой бюджетной копейки, вызывают у севастопольцев брезгливость. В своих комментариях наши читатели многократно предлагали нам начать сбор подписей за продолжение реконструкции, и мы решили пойти им навстречу. За основу обращения в адрес правительства и  заксобрания взято письмо жителей города к депутатам.  Надеемся, что авторы нас простят за этот небольшой плагиат.

Адрес нашей редакции – пр. Нахимова, 5а, оф. 106. Ждем всех, кто готов поставить свою подпись под этим обращением, с 9 до 18 часов ежедневно (но лучше – в рабочие дни).

Мы заранее благодарны всем, кто не пожалеет своего времени, чтобы поддержать реконструкцию.

 

                                                            Губернатору Севастополя Дмитрию Владимировичу Овсянникову

                                                            Депутатам Законодательного собрания Севастополя

 Мы, жители Севастополя,  требуем принять все возможные меры к тому, чтобы реконструкция Матросского бульвара благотворительным фондом «35-я береговая батарея» была продолжена.

Матросский бульвар – знаковое для города место, где впервые в истории Севастополя появился памятник во славу защитников страны. Такие места должны содержаться в образцовом порядке, чтобы нам не было стыдно перед предками.  Но долгое время здесь, в самом сердце города, царила настоящая разруха, которая ничуть не беспокоила правительство Севастополя.

К счастью, в нашем городе есть люди,  которые болеют за него душой. Узнав, что они взялись за реконструкцию Матросского бульвара, мы испытали большую радость – как эти люди умеют работать, все мы видим на примере Музейно-мемориального комплекса «35-я батарея». И вдруг узнаем, что правительство города в одностороннем порядке разрывает договор с ними. Хочется спросить – что это, если не вредительство?

Восстановление Матросского бульвара необходимо городу, в этом нет никакого сомнения. Уверены, что недопустимо прекращать работы по надуманным причинам, тем более что происходящее на Матросском бульваре не составляло для правительства Севастополя никакой тайны. Считаем слова заместителя губернатора Ильи Пономарева о том, что «какая-то организация» ведет там «какие-то работы», образцом цинизма, а публичное поливание грязью Алексея Чалого – верхом неприличия. Требуем от правительства Севастополя снятия запрета на проведение работ на Матросском бульваре. А от депутатов законодательного собрания – выражения недоверия губернатору в том случае, если мнение севастопольцев не будет услышано.

Как к нам добраться

Наш адрес: проспект Нахимова, 5а, офис 106 (бывший «Нептун»).

Слева от «Нептуна» есть проход, в который нужно свернуть и совсем немного по нему пройти. По правую руку вы увидите лесенку, по которой нужно подняться и позвонить в дверь.

 

Теги:
Читайте также: