Новости Севастополя

Севастопольцы меняют свои партийные предпочтения?

Служба новостей ForPost

До выборов в Законодательное собрание Севастополя осталось четыре месяца.

Севастопольцы меняют свои партийные предпочтения?
Фото:
Пелагея Попова / ForPost

Еженедельный рейтинг проекта ForPost «Выбор-2019» зафиксировал заметное изменение политического настроения севастопольцев. Согласно опросу этой недели, потерявшая значительное число сторонников партия «Единая Россия» вырвалась на вторую строчку рейтинга после КПРФ, которой по-прежнему доверяет наибольшее число определившихся в партийных предпочтениях горожан.   

Согласно результатам опроса «Рейтинг Выбор» КПРФ было отдано 29,0% голосов, «Единой России» - 14,3%.  13,8% респондентов сказали, что они не стали бы участвовать в голосовании, и примерно столько же – 13,3% - делают выбор в сторону  непарламентских партий.

Также «Выбор-2019» посчитал, сколько мест в парламенте сегодня смогли бы занять ЛДПР и «Справедливая Россия», каков процент еще не определившихся севастопольцев и тех, кто намерен испортить бюллетень прямо на избирательном участке.

Напомним, в опросе респондентов просили выбрать, за какую из политических партий они проголосовали бы, если бы выборы в Законодательное собрание Севастополя состоялись в ближайшее воскресенье.

Читайте по теме: Правительство Севастополя перед выборами демонтировало 90% билбордов «Единой России»

 

5117
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Одни фрики. Как ЕР может занимать вторую строчку после всего того что они сделали, загадка.

Lubel
678
Lubel

какие нахрен КПРФ,ЕР и тд. голосовать надо за конкретных людей. единственная группа депутатов заботящихся о судьбе города,защищающая его интересы-это сформировавшаяся "группа Чалого",с которой исполнительная власть ведёт грязную,безпринципную войну!!!Ни дай Бог они не попадут в следующий состав ЗС-это будет (пи...)конец!!! Одни всё развалят,другие-Лебедев и Ко),всё застроят!!!

А КПРФ-это аутсайдеры,рвущиеся к власти,но под крылышко губернатора(посмотрите на В.Пархоменко и Кияшко!).В ЗС итак хватает продажных,шкурных или тупых прогубернаторских сволочей! Не понимаю,кто в опросах,голосует за КПРФ,если это протестные настроения,то очень неудачные! Люди ОДУМАЙТЕСЬ,пока не поздно!!! 

Жестокий_Патриот
113
Жестокий_Патриот

 

какие нахрен КПРФ,ЕР и тд. голосовать надо за конкретных людей. единственная группа депутатов заботящихся о судьбе города,защищающая его интересы-это сформировавшаяся "группа Чалого",с которой исполнительная власть ведёт грязную,безпринципную войну!!!Ни дай Бог они не попадут в следующий состав ЗС-это будет (пи...)конец!!! Одни всё развалят,другие-Лебедев и Ко),всё застроят!!! А КПРФ-это аутсайдеры,рвущиеся к власти,но под крылышко губернатора(посмотрите на В.Пархоменко и Кияшко!).В ЗС итак хватает продажных,шкурных или тупых прогубернаторских сволочей! Не понимаю,кто в опросах,голосует за КПРФ,если это протестные настроения,то очень неудачные! Люди ОДУМАЙТЕСЬ,пока не поздно!!! 

 Полностью поддерживаю, так же как и большинство Севастопольцев адекватно воспринимающих реальность! Хватит нам приезжих неадекватов!!! И местного пост-украинского жира который всплыл и нормально так к этому рыжему братству прилипает!!!

спец
16
спец

Никакой "Единой России" Им не прощу "пенсионную реформу"

Oberon
6879
Oberon

Севастопольцы меняют свои партийные предпочтения?

скорее ботов оплатили, чтобы картинку красивую к выборам накалякать.

старый русский
2140
старый русский

to Lubel:  

to Жестокий_Патриот:  Вот будет отдельная группа Чалого тогда и поговорим. А ЕдРо ф топку.

;

Wlarom
1970
Wlarom

Я за КПРФ.Комерсанты, от мала до олигарха, НИКОГДА не отстаивали интересы народа.

Brig
1101
Brig

Интересная партия "Дело". Чалого они считают своим единомышленником.

Lubel
678
Lubel

to Wlarom:  а откуда взялись эти самые олигархи,как не из элиты КПСС! а у нашего Кияшко,насколько я помню и земля в Ласпи,и вроде,как и бизнес есть! да и речи его,как произведения Г.Уэлсса(тоже социалист был). он же ТУПОЙ!!! -,что опять, взять и всё поделить!!!бред какой-то!!! им главное Чалого обосрать и прогнуться под существующую власть!!! Пархоменко уже БЫЛ депутатом-промакашка горсовета!!!

Остряки
7859
Остряки

to Lubel:  

to Wlarom:  а откуда взялись эти самые олигархи,как не из элиты КПСС! а у нашего Кияшко,насколько я помню и земля в Ласпи, и вроде, как и бизнес есть!

 А у Алексея Михайловича ничего этого нет? Как то странно Вы рассуждаете? У него вроде как и СМИ имеются. Или "Это нога у того... у кого надо нога". Человек то должен был чем то заниматься до того как он в политику пойдет? Или обязательно из бедноты должен быть, безлошадный, да безземельный.

Адекватный
62
Адекватный

Сейчас они начнут вылазить. Будут показывать свои добрые дела и рассказывать,  как они любят Севастополь.  А до этого сидели как мыши и не слышно о них было. Во, как выборы влияют на "любовь"  к городу...

Lubel
678
Lubel

to Остряки:  Чалый,между прочим-НЕ КОММУНИСТ!!! и никогда себя ТАК не позиционировал! Но он молча сделал музей 35 ББ,вложив туда свои деньги(если бы их не было -музея тоже небыло бы!). И об этом ВСЕ ПОМНИЛИ в 2014 г.!!! А сейчас он кость в горле у исполнительной власти- у него есть возможность быть независимым и сохранять независимость той самой "группы"!!!

 Я не навязываю своё мнение,но просто пытаюсь убедить!!!

Остряки
7859
Остряки

to Lubel:  

 Я не навязываю своё мнение,но просто пытаюсь убедить!!!

Но он был уже на обоих главных городских должностях и от обоих отказался по своему желанию. Зачем ему это навязывать против его желания, если он хочет заниматься другим делом, чтобы опять были ИО и т.п. Или Вы имеете в виду, что бизнесмен может иметь "свои группы", как Вы выразелись, в Законодательном собрании и Правительстве? Мне кажется, что эти группы должен формуровать губернатор и глава Законодательного собрания. 

Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

У местной ЕР есть единственный шанс поправить свои позиции - исключить из своих рядов нашего губера (дарю идею даром). В противном случае не поможет ни телевизор, ни клятвы в любви к городу-герою. Беда всех чиновников-туристов в том, что страшно далеки они от народа т.к они делают карьеру и уходят, а мы здесь живем

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to спец:  

Никакой "Единой России" Им не прощу "пенсионную реформу"

 Интересно, уже забыто за кого голосовали в Севастополе, после того, как 6 лет назад ПРавящая Партия Регионов приняла "антинародную" пенсионную реформу? Истории повторяются.

Линьков
32381
Линьков

Согласно результатам журнального опроса за КПРФ бы отдали 29,0% респондентов, а за «Единую Россию» - 14,3%.

Это значит, что, если бы выборы состоялись на днях, экс- спикер «ЗС» и Ко проиграли бы их в пух и в прах..

Постовой
1877
Постовой

"Единой России" не поверю никогда! Меняйло, Овсянников, пенсионная реформа - вот синонимы этой партии.

ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

ЕР во главе со своим лидером -партия "обещалок" светлого будущего.На конкретные обащения жителей Крыма у них есть один ответ:"Блогодарим за Вашу гражданскую позицию!"    

А.М.Чалый-человек дела.Пока его не затерли псевдопатриоты пусть создает свою партию .Севастопольцы поддержат!

 

GaLex
146
GaLex

Пока не будет отменена "ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА" не отправлен в отставку Медведев и ко, ЕР может забыть о голосах сознательной части избирателей.

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Цифры эти ни о чём, на мой взгляд. Потому что выборка однобокая: посетители сайта и вконтакта форпоста. Гораздо интреснее было бы видеть результаты настоящего соцопроса.

В опросе, в котором на нашем сайте и в группе «Вконтакте» приняло участие 389 человека, больше всего голосов было отдано КПРФ – 29,0% (113 голосов). В отличие от предыдущего опроса, на второе место с показателем 14,3% поддержки (56 голосов) вырвалась партия «Единая Россия».

Главное за день

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
433

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
621

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6796

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1357

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1288
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
132

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1735

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9871

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4447

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1981

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446