Севастополь

Севастопольцы меняют свои партийные предпочтения?

До выборов в Законодательное собрание Севастополя осталось четыре месяца.

Севастопольцы меняют свои партийные предпочтения?

Еженедельный рейтинг проекта ForPost «Выбор-2019» зафиксировал заметное изменение политического настроения севастопольцев. Согласно опросу этой недели, потерявшая значительное число сторонников партия «Единая Россия» вырвалась на вторую строчку рейтинга после КПРФ, которой по-прежнему доверяет наибольшее число определившихся в партийных предпочтениях горожан.   

Согласно результатам опроса «Рейтинг Выбор» КПРФ было отдано 29,0% голосов, «Единой России» - 14,3%.  13,8% респондентов сказали, что они не стали бы участвовать в голосовании, и примерно столько же – 13,3% - делают выбор в сторону  непарламентских партий.

Также «Выбор-2019» посчитал, сколько мест в парламенте сегодня смогли бы занять ЛДПР и «Справедливая Россия», каков процент еще не определившихся севастопольцев и тех, кто намерен испортить бюллетень прямо на избирательном участке.

Напомним, в опросе респондентов просили выбрать, за какую из политических партий они проголосовали бы, если бы выборы в Законодательное собрание Севастополя состоялись в ближайшее воскресенье.

Читайте по теме: Правительство Севастополя перед выборами демонтировало 90% билбордов «Единой России»

 

5036
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Одни фрики. Как ЕР может занимать вторую строчку после всего того что они сделали, загадка.

Profile picture for user Lubel
678

какие нахрен КПРФ,ЕР и тд. голосовать надо за конкретных людей. единственная группа депутатов заботящихся о судьбе города,защищающая его интересы-это сформировавшаяся "группа Чалого",с которой исполнительная власть ведёт грязную,безпринципную войну!!!Ни дай Бог они не попадут в следующий состав ЗС-это будет (пи...)конец!!! Одни всё развалят,другие-Лебедев и Ко),всё застроят!!!

А КПРФ-это аутсайдеры,рвущиеся к власти,но под крылышко губернатора(посмотрите на В.Пархоменко и Кияшко!).В ЗС итак хватает продажных,шкурных или тупых прогубернаторских сволочей! Не понимаю,кто в опросах,голосует за КПРФ,если это протестные настроения,то очень неудачные! Люди ОДУМАЙТЕСЬ,пока не поздно!!! 

Profile picture for user Жестокий_Патриот
95

 

какие нахрен КПРФ,ЕР и тд. голосовать надо за конкретных людей. единственная группа депутатов заботящихся о судьбе города,защищающая его интересы-это сформировавшаяся "группа Чалого",с которой исполнительная власть ведёт грязную,безпринципную войну!!!Ни дай Бог они не попадут в следующий состав ЗС-это будет (пи...)конец!!! Одни всё развалят,другие-Лебедев и Ко),всё застроят!!! А КПРФ-это аутсайдеры,рвущиеся к власти,но под крылышко губернатора(посмотрите на В.Пархоменко и Кияшко!).В ЗС итак хватает продажных,шкурных или тупых прогубернаторских сволочей! Не понимаю,кто в опросах,голосует за КПРФ,если это протестные настроения,то очень неудачные! Люди ОДУМАЙТЕСЬ,пока не поздно!!! 

 Полностью поддерживаю, так же как и большинство Севастопольцев адекватно воспринимающих реальность! Хватит нам приезжих неадекватов!!! И местного пост-украинского жира который всплыл и нормально так к этому рыжему братству прилипает!!!

Profile picture for user спец
16

Никакой "Единой России" Им не прощу "пенсионную реформу"

Profile picture for user Oberon
6370

Севастопольцы меняют свои партийные предпочтения?

скорее ботов оплатили, чтобы картинку красивую к выборам накалякать.

Profile picture for user старый русский
1891

to Lubel:  

to Жестокий_Патриот:  Вот будет отдельная группа Чалого тогда и поговорим. А ЕдРо ф топку.

;

Profile picture for user Wlarom
1970

Я за КПРФ.Комерсанты, от мала до олигарха, НИКОГДА не отстаивали интересы народа.

Profile picture for user Brig
955

Интересная партия "Дело". Чалого они считают своим единомышленником.

Profile picture for user Lubel
678

to Wlarom:  а откуда взялись эти самые олигархи,как не из элиты КПСС! а у нашего Кияшко,насколько я помню и земля в Ласпи,и вроде,как и бизнес есть! да и речи его,как произведения Г.Уэлсса(тоже социалист был). он же ТУПОЙ!!! -,что опять, взять и всё поделить!!!бред какой-то!!! им главное Чалого обосрать и прогнуться под существующую власть!!! Пархоменко уже БЫЛ депутатом-промакашка горсовета!!!

Profile picture for user гейзер
3341

единственная группа депутатов заботящихся о судьбе города,защищающая его интересы-это сформировавшаяся "группа Чалого"....Не понимаю,кто в опросах,голосует за КПРФ,если это протестные настроения,то очень неудачные! Люди ОДУМАЙТЕСЬ,пока не поздно!!! 

 Полностью поддерживаю, так же как и большинство Севастопольцев адекватно воспринимающих реальность!

Хотелось бы, чтобы представители от горожан отстаивали не только город, а и интересы горожан. Депутаты не должны стесняться и изолироваться от избирателей. А если "адекватные" дадут сылку где говорится, что можно голосовать за отдельных людей, а не за партии, то совсем рассеются сомнения в адекватности писавших  подобное)).

ИМХО.Сначала  нужно очистить муниципальные советы от кулацких подпевал- они муниципальные фильтры. А едросы себе не изменяют. Земли "совхоза им. В.И. Ленина" П.Грудинина отжимают фирма брательника московского губера и фирма "Рота", принадлежащия депутату ГД Д.Саблину  Симпатичные ребята! Так и хочется проголосовать! ..С "Матросским" будет подобное)).

Profile picture for user Остряки
4442

to Lubel:  

to Wlarom:  а откуда взялись эти самые олигархи,как не из элиты КПСС! а у нашего Кияшко,насколько я помню и земля в Ласпи, и вроде, как и бизнес есть!

 А у Алексея Михайловича ничего этого нет? Как то странно Вы рассуждаете? У него вроде как и СМИ имеются. Или "Это нога у того... у кого надо нога". Человек то должен был чем то заниматься до того как он в политику пойдет? Или обязательно из бедноты должен быть, безлошадный, да безземельный.

Profile picture for user Адекватный
62

Сейчас они начнут вылазить. Будут показывать свои добрые дела и рассказывать,  как они любят Севастополь.  А до этого сидели как мыши и не слышно о них было. Во, как выборы влияют на "любовь"  к городу...

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Призрак настоящих выборов-они меняют политический окрас,требуют уважения,обещая молочные реки и кисельные берега.

Profile picture for user Lubel
678

to Остряки:  Чалый,между прочим-НЕ КОММУНИСТ!!! и никогда себя ТАК не позиционировал! Но он молча сделал музей 35 ББ,вложив туда свои деньги(если бы их не было -музея тоже небыло бы!). И об этом ВСЕ ПОМНИЛИ в 2014 г.!!! А сейчас он кость в горле у исполнительной власти- у него есть возможность быть независимым и сохранять независимость той самой "группы"!!!

 Я не навязываю своё мнение,но просто пытаюсь убедить!!!

Profile picture for user гейзер
3341

Расклад на будущее от сына юриста 15 лет назад он всё знал. Пророк! Всё сходится! К выборам нужно это учитывать.  Ничего не скрыто, нам всё показывают, нужно только это увидеть. ))https://youtu.be/59TEZKcxoP0 

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Русский_Мир:  Инерция мышления. Россия=Путин=ЕР.  Я помню, сколько откровенных ублюдком и негодяев ринулись в ЕР в 2014 году. Сейчас аукаются плоды их "деятельности".

Profile picture for user niksy46
1805

Пусть ЕР, КПРФ, Справороссы, ЛДПР возьмут свои партийные списки, свернут их в трубочку и воткнут себе... известно куда. Голосовать только за непарламентские партии и за конкретных севастопольцев с цензом оседлости не менее 25-30 лет.

Profile picture for user Алексус
894

неужто трехцветные медвепуты от ЕР как хамелеоны и оборотни от стыда и полного реформаторского провала к новым выборам решили перекраситься в красный или оранжевый цвета? Но народ-то помнит их и в лицо и пофамильно.

Profile picture for user Остряки
4442

to Lubel:  

 Я не навязываю своё мнение,но просто пытаюсь убедить!!!

Но он был уже на обоих главных городских должностях и от обоих отказался по своему желанию. Зачем ему это навязывать против его желания, если он хочет заниматься другим делом, чтобы опять были ИО и т.п. Или Вы имеете в виду, что бизнесмен может иметь "свои группы", как Вы выразелись, в Законодательном собрании и Правительстве? Мне кажется, что эти группы должен формуровать губернатор и глава Законодательного собрания. 

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

У местной ЕР есть единственный шанс поправить свои позиции - исключить из своих рядов нашего губера (дарю идею даром). В противном случае не поможет ни телевизор, ни клятвы в любви к городу-герою. Беда всех чиновников-туристов в том, что страшно далеки они от народа т.к они делают карьеру и уходят, а мы здесь живем

Profile picture for user Larusse
161

Заксобрание необходимо очистить от представителей партий, которые проводят антинародную политику и поддержать тех, кто последовательно выступает в защиту и за укрепление социального государства и демократии!

Profile picture for user Absolut
2532

Алфёров Жорес Иванович (р. 15.3.1930, Витебск), советский физик, член-корреспондент АН СССР (1972). Член КПСС с 1965.

Делать жизнь с кого... Цитата:

   "Все, что создано человечеством, создано благодаря науке. И если уж суждено нашей стране быть великой державой, то она ею будет не благодаря ядерному оружию или западным инвестициям, не благодаря вере в Бога или Президента, а благодаря труду ее народа, вере в знание, в науку, благодаря сохранению и развитию научного потенциала и образования....Десятилетним мальчиком я прочитал замечательную книгу Вениамина Каверина "Два капитана". И всю последующую жизнь я следовал принципу ее главного героя Сани Григорьева: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». 

Profile picture for user Товарищь
1342

Проголосую против Единной России  ...Белик Чалый Аксёнов   итд       буду голосавать против них  .Единная Россия    подняла мне пенсионый   возраст   а эти товарищи   могли бы в знак протеста выйти  из партии  осудить пенсионую реформу ..Они промолчали..раз так  ..Вам Единноросы   голос свой не одам ....буду  голосовать   против вас ...Кияшко   тоже пусть катится  колбаской 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Шохолов Владимир:  

to Русский_Мир:  Инерция мышления. Россия=Путин=ЕР.  Я помню, сколько откровенных ублюдков и негодяев ринулись в ЕР в 2014 году. Сейчас аукаются плоды их "деятельности".1000%ok

 В партию " ЕДим Россию" ломанулись все свидомые,которые нас ,русских,считали за людей второго сорта.Сейчас они опять при делах,как пресловутая Прудникова(ОО "Бессмертный полк"!!!) Некая дама,которая саботировала Референдум ,восхищалась бандерлогами Майдана,после 18 марта  2014 года шустро вступила  в ЕДРо,и теперь она герой Крымской весны(заметьте,как Русскую весну превратили в крымскую),и ей даже, как почётному гостю ,дарили цветочки в 54 школе  ! 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to спец:  

Никакой "Единой России" Им не прощу "пенсионную реформу"

 Интересно, уже забыто за кого голосовали в Севастополе, после того, как 6 лет назад ПРавящая Партия Регионов приняла "антинародную" пенсионную реформу? Истории повторяются.

Profile picture for user Белкотигр
304

грязное дело - политика, но и в ЕР Поклонская проголосовала против ЛЮДОЕДСКОЙ "реформы". Несмотря на её чудные монархические взгляды, мне она нравится, пошла против системы.

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Белкотигр:  Исключения лишь подтверждают правила...Поклонская оказалась белой вороной среди черных, но ее поступок вовсе не обеляет стаю.

Profile picture for user Лукерья92
337

А я помню как Пархоменко прятался в феврале 2014,чтобы не голосовать. А за кого голосовать, будем думать. Главное чтобы не кто угодно, только не ЕР. Потом это кто угодно будем хлебать полной ложкой.

Profile picture for user Линьков
32078

Согласно результатам журнального опроса за КПРФ бы отдали 29,0% респондентов, а за «Единую Россию» - 14,3%.

Это значит, что, если бы выборы состоялись на днях, экс- спикер «ЗС» и Ко проиграли бы их в пух и в прах..

Profile picture for user Skif017
6331

Лишь во время РЭволюции 1917, года "белая кость" бежала в Париж.... Однако времена меняются, эмиграция хлопотна  и  теперь .достаточни лишь вовремя угадать и вступить в НУЖНУЮ партию...  Се-ля-ви!

Profile picture for user Постовой
1425

"Единой России" не поверю никогда! Меняйло, Овсянников, пенсионная реформа - вот синонимы этой партии.

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

ЕР во главе со своим лидером -партия "обещалок" светлого будущего.На конкретные обащения жителей Крыма у них есть один ответ:"Блогодарим за Вашу гражданскую позицию!"    

А.М.Чалый-человек дела.Пока его не затерли псевдопатриоты пусть создает свою партию .Севастопольцы поддержат!

 

Profile picture for user GaLex
126

Пока не будет отменена "ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА" не отправлен в отставку Медведев и ко, ЕР может забыть о голосах сознательной части избирателей.

Profile picture for user kostoprav
6245

хоть все 100% придут и проголосуют, победит провластная партия. Есть 4 месяца, чтобы подготовиться остаивать гражданские позиции и не допустить фальсификации на выборах

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Цифры эти ни о чём, на мой взгляд. Потому что выборка однобокая: посетители сайта и вконтакта форпоста. Гораздо интреснее было бы видеть результаты настоящего соцопроса.

В опросе, в котором на нашем сайте и в группе «Вконтакте» приняло участие 389 человека, больше всего голосов было отдано КПРФ – 29,0% (113 голосов). В отличие от предыдущего опроса, на второе место с показателем 14,3% поддержки (56 голосов) вырвалась партия «Единая Россия».

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to kostoprav:  Для этого необходимо переформатировать ИК. Засилье в них бюджетников заранее обрекает выборы на массовые фальсификации и злоупотребления. Учителя, врачи, чиновники готовы на все-лишь бы угодить начальству. Они даже не задумываются о будущем своих детей и внуков.

Profile picture for user Аркадий Владимиров
84

to niksy46:  "Пусть ЕР, КПРФ, Справороссы, ЛДПР возьмут свои партийные списки, свернут их в трубочку и воткнут себе... известно куда. Голосовать только за непарламентские партии и за конкретных севастопольцев с цензом оседлости не менее 25-30 лет."

...Аполитично рассуждаете, понимаИшь... smile  И это правильно.biggrin  За кого же тогда голосовать?  Например, за Сергея Дубиновского, он соответствует Вашим критериям. Плюс заместитель председателя региональной общественной организации "Легендарный Севастополь", которая является самой эффективной по достигнутым результатам не только в Севастополе и Крыму, но и в масштабах всей России. Достаточно упомянуть непостроенный благодаря во многом нам угольный терминал, спасённый    от   куницынско-громовской   застройки   Матросский   бульвар  и  т. д.  и  т. п.

См. по теме: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-zampred-roo-legendarnyy-sevastopol-sergey-dubinovskiy

https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1096

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4309

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2597