Севастополь

Севастопольцев ждет погодный кувырок

А еще у нас впереди самая длинная ночь.

Севастопольцев ждет погодный кувырок
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Холодный фронт, закрепившийся над Крымом, принёс в Севастополь резкое похолодание. Несмотря на предупреждения синоптиков, после тёплой прошлой недели такое понижение температуры всё равно показалось неожиданным.

Однако зима и на этот раз быстро отступит - уже во второй половине недели вновь станет теплее.

В понедельник, 19 декабря, с самого утра будет морозно. На рассвете термометр покажет -3 градуса, а к середине дня - 0. Весь день будет пасмурно, к полудню усилится ветер. Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду. К ночи вновь приморозит.

Ночь на вторник будет совсем холодной. Столбик термометра опустится до -5 градусов — максимальной температуры для этой зимы в Севастополе. Днём солнце осветит город и прогреет воздух до +4 градусов, но к ночи вновь приморозит. А вот ветра почти не будет. 

21 декабря, в среду, начнётся небольшое потепление. Утром нас ждёт небольшой мороз, но к середине дня термометр покажет уже +8 градусов. День будет малооблачным и почти безветренным. 

Ночь на 22 декабря в нашем полушарии будет самой длинной. В 00:48 наступит зимнее солнцестояние — одно из самых значимых явлений в мире астрономии. С этого дня световой день начнёт увеличиваться, а ночи становиться короче.

Наши предки старались в этот день избавиться от всего лишнего — старых вещей и гнетущих мыслей, а день встретить в покое и гармонии.

Четверг будет тёплым. К середине дня воздух прогреется до +10 градусов, солнце будет проглядывать сквозь облака. Ветер задует с юга, но будет умеренным.

До конца недели сохранится облачная погода. Будет тепло, но в выходные вновь возможен дождь.

Евгения Радченко

6937
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521