Севастополь

Севастопольцев приглашают обсудить бюджетную распорядительность правительства

Подать заявку на участие необходимо заранее.

Севастопольцев приглашают обсудить бюджетную распорядительность правительства
Фото:
Виктория Ступина | ForPost

Публичные слушания годового отчёта об исполнении бюджета Севастополя состоятся 13 июня в Большом зале Заксобрания города Севастополя. Начало слушаний — в 10:00, регистрация лиц, заранее подавших заявку на участие, начнётся в 9:30.

Отчёт правительства об исполнении бюджета проанализирован Контрольно-счётной палатой, которая выступит на слушаниях содокладчиком.

«Вчера замглавы департамента финансов Михаил Ноздряков сказал, что это чисто формальная процедура, поскольку ничего изменить уже нельзя. Я с ним категорически не согласен: да, в прошлом ничего изменить нельзя, но надо учиться на ошибках, чтобы не допустить их повторения», — говорит председатель бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксёнов.

Призываем севастопольцев принять активное участие в слушаниях — возможно, это поможет чиновникам понять, что подобные мероприятия проводятся не для галочки. Нормативные документы, являющиеся предметом рассмотрения на публичных слушаниях, размещены на официальном сайте заксобрания и на портале «Открытый бюджет города Севастополя».

Очень важно учесть, что заявку на участие необходимо подать заранее, не позднее 17 часов 10 июня, на адрес электронной почты budjet@sevzakon.ru, по адресу: ул. Ленина, 3, каб. 47, или по телефону 54-18-68. В соответствии со статьёй 7 закона города Севастополя от 8 июня 2016 года № 246-ЗС в заявке указываются:

1) фамилия, имя, отчество, адрес места жительства участника публичных слушаний — физического лица или наименование юридического лица, адрес его государственной регистрации, а также фамилия, имя, отчество представителя этого юридического лица;

2) сведения о желании выступить на публичных слушаниях.

Участникам публичных слушаний в день их проведения необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), для представителей юридических лиц — документы, подтверждающие полномочия.

Напомним: во время прошлогодних публичных слушаний по бюджету города некоторые граждане — например, скандальный «телеведущий» Олег Гасанов — жаловались, что не смогли попасть в зал, поскольку проигнорировали обязательное требование о предварительной регистрации. А правительственный телеканал на основании этих жалоб распространил лживую информацию о том, что общественников на мероприятие вообще не допустили, хотя все подавшие заявки могли не только принять участие в слушаниях, но и выступить. И многие этим правом воспользовались. Кроме этого, «журналисты» при подготовке сюжета использовали в качестве доказательства отсутствия в зале общественников запись с рядового заседания заксобрания, которое проходило в другой день, без участия общественности.

Ольга Смирнова

847
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Сибирь
3829

Мы тут на общественных слушаниях по мысу Хрустальный приняли ОДНОЗНАЧНОЕ решение - ничего не строить, только музей ВОВ и парк. И что?

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Заявку отправил.... Это на случай того, что я якобы "Чалист" и "Подконтрольный общественник", о чем высказывают некоторые....

Profile picture for user Даккар
6631

Ну так для галочки-что бы потом в протокол вписать "присутствовали"!

 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Как на тещиных похоронах - кто больше порвет гармошек.

Короче, the show must go on... crazycrazycrazy

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
3
118

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2972