ср, 20/09/2017 - 09:30

Севастопольцам решать, какой быть площади имени 50–летия СССР

Департамент градостроительства и архитектуры Севастополя предоставляет горожанам возможность выбрать лучший эскиз проекта благоустройства площади имени 50–летия СССР. Работ представят в здании Гагаринского муниципального совета, сообщает телеканал «НТС».

Много лет состояние центральной площади Гагаринского района вызывало резкую критику граждан – не только тех, кто проживают в округе, но и всех севастопольцев. Просторная когда–то, в советские времена, сегодня площадь превратилась в большой базар. Многочисленные ларьки и свалки мусора не радуют горожан и вызывают недоумение гостей города. О необходимости реконструкции площади и приведении её в порядок говорят с 2011 года.

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя приглашает всех ознакомиться с проектами благоустройства площади имени 50–летия СССР и высказать своё мнение. 21 и 22 сентября экспозиция открыта в фойе здания совета Гагаринского муниципального округа: проспект Октябрьской Революции, 8. Там же можно будет увидеть предложения архитекторов и дизайнеров по организации сквера на проспекте Героев Сталинграда, на пустыре между домами №№54 и 60. 

Теги:
Читайте также: