Лента новостей

Севастополь

13395
16

Севастопольцам нужно запастись водой и приготовиться к отключению электричества

Завтрашние испытания вполне могут обойтись без форс-мажоров, но лучше встретить их во всеоружии.
ForPost - Новости : Севастопольцам нужно запастись водой и приготовиться к отключению электричества
Фото: pixabay.com

Информация об испытаниях появилась на сайте компании «Севастопольэнерго» и была разослана по школам и детским садам города департаментом образования Севастополя.

В соответствии с поручением Минэнерго РФ 23 и 24 апреля с 08.00 до 22.00 в Крыму и Севастополе будут проводиться испытания работы энергосистемы в изолированном режиме.

Испытания пройдут в связи с запуском на полную мощность Балаклавской и Таврической ТЭС, об этом сказано на сайте «Севастопольэнерго».

Кроме этого, департамент образования также разослал по школам и детским дошкольным учреждениям предупреждение о необходимости запастить водой, питанием и горючим.

Олеся Панько

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:00

Спасибо за информацию!!!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2924
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:11

У кого нет стабилизаторов напряжения  не держите включенным сложную бытовую технику.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6233
dimitro (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:40

Ураа!!! Это лучшая новость за последние пару лет. Завтра Крым будет жить полностью в автономном режиме на двух своих электростанциях. Привіт вам щирі друзі з-за кордону!!!  :)

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:36

Естествоиспытатели,  не могли написать когда в Севастополе ТОЧНО это дело будет проистекать?

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:31

Подготовка к испытаниям, которые могут возникнуть в период туристического бума? Ведь  городские власти. так и не удосужились всерьез заняться ремонтом и модернизацией систем жизнеобеспечения, предпочитая вбухивать огромные деньги в помпезные проекты.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
896
scilla-1 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:36

Хотелось подготовится к Пасхе, сделать уборку. Многие пекут куличи. Очень неудачно выбраны дни проверки. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:49

Ага, панкёры не разобравшись что к чему, на всю катушку распространяют слух что завтра как выключат в 8 утра так включат только ночью. Запасайтесь спичками, солью и салом. Всё пропало!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:53

to zitramon:  А вы всегда уверены, в том, что все пройдет гладко? Предупрежден, значит вооружен)))

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:36

Когда точно. Разжевать и в рот положить. Это техника. Как получится. Гарантировать ничего нельзя. Прям, куличи 23 или 24 печь. Кто их за неделю печёт? Вот что ни сделай, всегда недовольные что не по ихнему. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:00

Власти готовы отвечать за последствия искусственно созданной ЧС? Зачем это делается? Ведь все эти учения никого и ни чему не учат...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 23/04/2019 в 9:10

проверить, всяко надо. хорошо, что заранее сообщили. дети в дс уже с энтузиазмом ожидают отключения- тогда их придут забирать раньше положенного)))

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:24

to VicMich:  Сейчас зашла на карту света от Севстар, так в центре уже света нет, Володарского, Щербака. Что вы на это скажете?Люди должны быть просто осведомлены и все, чтобы наоборот не было паники.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:14

22 апреля 2019 - 22:53

Севастопольцам нужно запастись водой....

 

Работающие люди в это время спят, а утром в интернет не лезут - бегут на работу. А так, конечно "спасибо" - вовремя.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 23/04/2019 в 11:51

Глупо проводить эти мероприятия на страстную седмицу, как и центральное отопление отключать, у многих потекли радиаторы из перепада температуры

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:42

13.42  свет есть, полет нормальный :)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/04/2019 в 15:17

прямо апрель чем-то привлекает. помнится в 1986 году 26 апреля тоже проводили испытания работы в изолированном режиме.....