44
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам напомнили о единстве 2014-го года

Единство – это не миф.

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/11/2019 в 10:43

Буду рад если в День Единства члены Общественной палаты продемонстируют Единство и соберутся вместе, чтобы доизбрать 5 своих коллег и определить руководство Общественной палаты! Коллеги, покажите Севастополю и России , что Вы это можете.

Аватар пользователя Turbos
постов:
577
Turbos (Севастополь )
- 04/11/2019 в 10:44

Опять погнали бюджетников на митинг 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17559
Воин Света (Севастополь)
- 04/11/2019 в 10:55

Не может быть никакого единств между классом угнетателей и классом угнетенных. Между буржуазией и угнетаемым ими народами. Классовую борьбу никто не отменял. ("Капитал". К.Маркс)

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 04/11/2019 в 11:08

Предлагаю в губернаторы Соловьева и Киселева. ОбЕих. Обоих тоись. Если выбирать по речевым способностям и опыту пропагандизма и демагогии. Судя по всем телодвижениям, "100 дням", Развожаев умеет только говорить. Губернатор-пропагандист.

Меняйло и Овсянников в сравнении с этим умели больше. Да, и злые языки говорят - будущее - так себе.  Это о сознательном выборе...

Аватар пользователя Ластик
постов:
1834
Ластик (Севастополь)
- 04/11/2019 в 11:08

Если смотреть привязку данного праздника к историческим событиям, то тут единство нескольких княжеств (губерний), что бы в Нерезиновую весь гешефт шёл, единство купечества (олигархов) с дворянством (чиновниками) в охмурении народа, который от этого "единства" только кукиш получил.

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 04/11/2019 в 11:08

 

Не может быть никакого единств между классом угнетателей и классом угнетенных. Между буржуазией и угнетаемым ими народами. Классовую борьбу никто не отменял. ("Капитал". К.Маркс)

 Абсолютно верно сказано! Пока есть те,кто жрет черную икру и катается на яхте и есть те,кто не знает,сможет ли поесть и не лечь голодным спать.Говорят что бедность не порок,но ведь это придумали люди небедные.А у нас половина населения в нищете.Это страшно господа! Поэтому не понимаю я смысл этого праздника.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 04/11/2019 в 11:10

to Михай:  ...еретик не тот,кто горит на костре,а тот,кто разжигает костер...
Третий сезон хочется открыть?Не надоело?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3276
гейзер (Севастополь)
- 04/11/2019 в 11:14

На трибуне(веб камера онлайн) "сыны завета", внизу пипл под синими флагами либералов(свобода), немного белых (братство, масонерия). Равенство(красный цвет) отсутствует. И все довольныhysterical 

 

Аватар пользователя val61
постов:
263
val61 ()
- 04/11/2019 в 11:15

С праздником! С Днем Единства,россияне!

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 04/11/2019 в 11:22

to Мурман:  гляжу, тебе "дирижировать" не надоедает? Объясни мне, с чего ты взял, что ко мне можно обращаться в таком тоне и с бредом каким-то? Какой сезон? Кто открывал первый-второй? Это же в чистом виде: "Кто на ком стоял? Потрудитесь выражаться яснее."
И напомни мне - когда я перебивал тебя и мешал выразить что-либо, пускай и самую нелепицу? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
577
Turbos (Севастополь )
- 04/11/2019 в 11:36

Собрали народ не времени начало короче организации никакой 

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
35
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 04/11/2019 в 11:40

А кроме Лысого какие еще варианты?

Предлагаю в губернаторы Соловьева и Киселева. ОбЕих. Обоих тоись. Если выбирать по речевым способностям и опыту пропагандизма и демагогии. Судя по всем телодвижениям, "100 дням", Развожаев умеет только говорить. Губернатор-пропагандист. Меняйло и Овсянников в сравнении с этим умели больше. Да, и злые языки говорят - будущее - так себе.  Это о сознательном выборе...

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/11/2019 в 11:45

Единство было пока должностные туристы не приперлись, да не поотжимали у кого бизнес, у кого землю, а у того, кто победней -гаражи))

Аватар пользователя Oberon
постов:
2491
Oberon
- 04/11/2019 в 11:59

Когда все хорошо и все счастливы- то об этом напоминать не надо. это и так чувствуется. 

кинули народ, что там говорить. сосут соки паразиты. пытаются голову задурить.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17559
Воин Света (Севастополь)
- 04/11/2019 в 12:35

to Oberon: Цитата:" Когда все хорошо и все счастливы- то об этом напоминать не надо. это и так чувствуется. "!!! 100%

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 04/11/2019 в 12:57

Так получается нам  лозунг " Голодранцы всех краев обьединяйтесь".Если с этой точки зрения смотреть на единство.

Аватар пользователя GP
постов:
2632
GP (Севастополь)
- 04/11/2019 в 13:24

Тогда ВСЕ жили надеждами, а сейчас - реалиями.

Аватар пользователя Токумен
постов:
982
Токумен (Севастополь)
- 04/11/2019 в 14:18

Севастопольцев остаётся всё меньше и меньше. Приезжих - всё больше и больше. Такова динамика статистики, или статистика динамики, как хотите. 

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 04/11/2019 в 14:26

 

Севастопольцев остаётся всё меньше и меньше. Приезжих - всё больше и больше. Такова динамика статистики, или статистика динамики, как хотите. 

 Это же хорошо.А то слушать что понаехали весьма обидно.

Обидно еще,что мы Севастопольцы.

Как определяется севастополец ты или нет?

По прописке,по наличию могилы предков,по наличию местной жены или по наличию карточки в местной больнице с диагнозом геморрой???

И что,остальные люди еще или уже не люди? Почему приехавший понаехавший должен чувствовать себя дураком на этой ярмарке тщеславия?

Я считаю что все равны,имеют равные права и надеюсь равные возможности,достоин уважения,и надеюсь права быть счастливым.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 04/11/2019 в 15:00

to Таец:  вообще-то, дураками на этой ярмарке чувствуют себя люди, давно живущие в Севастополе - независимо от того, родились они здесь или "понаехали" в былые годы. Этих людей отстранили от города- они уже ничего здесь не решают, судя по реальности и результатам общественных слушаний. Их увольняют с работы ( надо же освободить место для новых "понаехов"), конфисковывают недвижимость ( новым понаехам тоже нужно место под солнцем), не оплачивают съемные  квартиры ( даже если они годами живут в общаге или съемной квартире) и т.д.    И где же тут "равные права и равные возможности"? А вот если "приехавший понаехавший" ищет место под севастопольским солнцем наравне с местными, работает за 12 тыс в месяц, то долго этот понаехавший здесь не задерживается. А севастопольцы остаются, им бежать некуда. да и не привыкли они бегать.

Аватар пользователя Контурионсп
постов:
7
Контурионсп (Кача)
- 04/11/2019 в 15:51

Очевидно, что эта самая идеологическая составляющая Дня народного единства на поверхности. Аналогия начала путинской эры с концом "смутного времени" и воцарением Романовых, принесшим на Русь "стабильность", сразу прослеживается. Мол, беды и невзгоды позади, пришел новый молодой и сильный лидер, и уж он, конечно, не допустит никаких поляков в Кремль. К тому же новый праздник удачно ложился во временные рамки – в администрации президента полагали, что пустоты на месте "всенародного праздника, годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции". И решили одно заместить другим. Сегодня абсолютно ясно, что из этой затеи ничего не вышло. Тезис про единство российскому обществу продавать не получается, он может вызвать разве что горькую ухмылку, потому что общество кардинально расслаивается. Дело даже не в том, что пропасть между богатыми и бедными становится с каждым годом глубже и глубже. Сегодня всё большее число людей начинает ясно осознавать, что для них не существует способов эту пропасть преодолеть: неизбывная бедность, искусственное ограничение перспектив заложены в правила жизни. Кстати говоря, резкое омоложение уличного протеста, чему мы стали свидетелями минувшим летом, объясняется именно этим фактором. Социальный лифт для обычного молодого человека выше второго этажа не поднимается, там просто нет кнопок, не на что нажимать. Другое дело, если твой папа топ-менеджер "Газпрома", или полковник-силовик, или журналист с телеканала "Россия", или вице-губернатор. Тогда и кнопки никакие не нужны, и способности с амбициями не имеют значения – лифт сам летит вверх. Конечно, есть небольшой шанс продвинуться, что называется, "по партийной линии". Тут теоретически определенные карьерные перспективы просматриваются, но ведь далеко не все готовы двинуться по этому пути, некоторым противно. 

Аватар пользователя Анатолий Борисович Чубайс
постов:
2
Анатолий Борисович Чубайс (Москва)
- 04/11/2019 в 15:52

Единство, это когда в очереди за талончиком к терапевту перед тобой Сечин, а сзади Медведев говорит Путину, что за ним просили не занимать.

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 04/11/2019 в 16:15

 

Единство, это когда в очереди за талончиком к терапевту перед тобой Сечин, а сзади Медведев говорит Путину, что за ним просили не занимать.

 А там я стою такой: пацаны, я токо спросить, и все вместе мне: да на здоровье! тебе ещё на ForПосте писать, иди, пиши тока норм, мы вечером после бани почитаем smile

Аватар пользователя Контурионсп
постов:
7
Контурионсп (Кача)
- 04/11/2019 в 16:23

День народного единства – самый фальшивый и политически лукавый праздник в нашей стране. Его история – это история политических пороков постсоветской России. 

Сначала попытались как-то переименовать День Октябрьской революции в день согласия и примирения, причём сохранить халявный выходной день, чтобы не обозлить народ. Но к тому времени реформы уже показали чудовищные результаты, шок был общенациональным, началась ностальгия по совку. Общество не примирилось и не согласилось, потому что участниками этого примирения и согласия выступали новые власти, с которыми людям не хотелось ни мириться, ни соглашаться. Крах реформ 1990-х не позволил провести столь необходимую реально дебольшевизацию. 

Убедившись, что согласия и примирения с современниками не достичь, а халявный выходной отнимать у народа нельзя, бросились судорожно искать «скрепы» в истории: ухватились, как за соломинку кто за День иконы Казанской Божией матери, кто за ополчение Минина и Пожарского. Смысл ополчения авторы нового «праздника» как не понимали, так и не поняли, а он был прост: народу не понравились политические интриги в Кремле, да ещё с западным участием, элита была, как обычно, расколота, народ, как всегда, бедствовал, люди возроптали, собрались с вилами и выгнали из Кремля всех прошеных и непрошеных. Де факто и де юре – восстали против действующей власти. 

Но тень Минина и Пожарского вкупе с ликом Казанской Божией матери никак не облагородили другие (ныне живущие) [рож…] лица, потому как реальный смысл новой «праздничной» задумки был прост и циничен: это должно было быть единство честных людей с жуликами, единство чистых людей с моральными уродами, единство обкраденных с ворами, единство бесправных с теми, у кого все права, по сути – единство жертвы с насильником. Потому все эти кадрили с [де]монстрациями всё больше похожи на тоскливые совковые ноябрьские шествия: ложь, насилие и лицемерие были сутью советской власти, ложь, насилие и лицемерие являются сутью власти нынешней. 

Ноябрьские праздники в любом их виде – мёртвый глухой день, его невозможно оживить и одухотворить, сделать народным, потому что государственные праздники живут только тогда, когда рождаются из радости и восторга народа, пришедших из слёз, крови и пота – то есть из души, из подлинной общественной силы. День Октябрьского переворота, к слову, возник именно так, но чума Гражданской войны быстро сделала его праздником бесов. 

 

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 04/11/2019 в 16:47

:  что касается ополчения и т.п., то излишне серьезно относиться к описаниям событий тех времен. Т.н. историки даром хлеб не ели во все времена и приукрашивали как могли в пользу соответств. режима. За источники тех времен обычно берут источники деятелей религии тех времен. Забывая, что это сторонники Филарета, который провел церковную реформу (аналогично реформе Лютера в Европе) с последующим террором и переворотом всего уклада жизни людей. После сына филаретова к власти пришел Петр, начавший с казней стрельцов губить народ русский, что так же принято забывать. И занялась эпоха казнокрадства, лю'бых дру'зей типа Меншикова, и далее в эпоху дворцовых переворотов, когда русские гвардейские офицеры не имели мужества провозгласить себя царями-императорами, и уступали трон  тётям иноземного происхождения. Поляков выгнали для этих тёть -  таков итог и смысл на самом деле. И так далее, до Николая II с супругой опять же иностранной. Как странно всё...сие...

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
165
мичман Жорж (Cевастополь)
- 04/11/2019 в 18:59

А почему фотография с Дня Победы?

Аватар пользователя Алексус
постов:
654
Алексус (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:31

Также считаю, все придуманные праздники после распада Советского Союза от лукавого. Какое ЕДИНСТВО, если одни богатеют, другие беднеют - с кем единиться? Он был нужен для одного, чтобы очернить и вымарать светлый праздник - день Великой Октябрьской социалистической революции. Не надо смотреть в 400-летнюю давность, мы видим что происходит сейчас. День Конституции, которую нам навязали из-за океана - не праздник. День независимости России - независимость от кого? Это трагедия прошедшая по душам и судьбам людей бывшей великой страны. И так какой праздник не возьми, он не из народа, а вымышленный, придуманный нынешней властью. Все советские праздники были завоеваны не кровью, так трудом и потом. Поэтому отмечались широко, с размахом, массово и с восторгом. А эти новые нам ни к чему, они лишь раздражают большую часть населения.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4491
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:37

С днём народного единства сегодня никого не поздравляю, не могу поздравлять с тем, чего у нас нет и ещё не скоро будет. Мы уже давно не едины и война между двумя братскими народами тому подтверждение.
Всех православных, России и Украины с Днём Казанской иконы Божией Матери. 

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 04/11/2019 в 19:48

Не надо нам напоминать о нашем единстве 14 года.Напомните лучше "партии власти" и президенту о своих обещаниях народам России,даваемых ещё в двухтысячных годах!

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 04/11/2019 в 20:02

to КОТ МАТРОССКИН(Севастополь) ( Единство было пока должностные туристы не приперлись, да не поотжимали у кого бизнес, у кого землю, а у того, кто победней -гаражи))) А так же угробили медицину и образование. Так что радости маловато будет.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
503
sevhrom (NorthSide)
- 04/11/2019 в 20:32

у меня сомнения

Единство – это не миф.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:38

to Таец:  
Как определяется севастополец ты или нет?
Очень просто - то ли гадишь на всех и единственная цель нажиться за счет города и свалить, то ли,как минимум, - сказать последним, что они уроды и создать такую обстановку, что бы "понаехами" они себя чувствовали сколько бы не находились в Севастополе.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 04/11/2019 в 21:39

to Контурионсп:  Вы не слишком ли рьяно обрушились на 7 ноября-тем более, в таких оскорбительных выражениях? Хотите, чтобы уважали Вас-научитесь уважать других. У вас-откровенно либеральные взгляды. Но ведь многие-придерживаются левых убеждений! Что, откровенно провоцируете перепалку, юродствуя над советским строем?
День народного единства – самый фальшивый и политически лукавый праздник в нашей стране. Его история – это история политических пороков постсоветской России.  Сначала попытались как-то переименовать День Октябрьской революции в день согласия и примирения, причём сохранить халявный выходной день, чтобы не обозлить народ. Но к тому времени реформы уже показали чудовищные результаты, шок был общенациональным, началась ностальгия по совку. Общество не примирилось и не согласилось, потому что участниками этого примирения и согласия выступали новые власти, с которыми людям не хотелось ни мириться, ни соглашаться. Крах реформ 1990-х не позволил провести столь необходимую реально дебольшевизацию.  Убедившись, что согласия и примирения с современниками не достичь, а халявный выходной отнимать у народа нельзя, бросились судорожно искать «скрепы» в истории: ухватились, как за соломинку кто за День иконы Казанской Божией матери, кто за ополчение Минина и Пожарского. Смысл ополчения авторы нового «праздника» как не понимали, так и не поняли, а он был прост: народу не понравились политические интриги в Кремле, да ещё с западным участием, элита была, как обычно, расколота, народ, как всегда, бедствовал, люди возроптали, собрались с вилами и выгнали из Кремля всех прошеных и непрошеных. Де факто и де юре – восстали против действующей власти.  Но тень Минина и Пожарского вкупе с ликом Казанской Божией матери никак не облагородили другие (ныне живущие) [рож…] лица, потому как реальный смысл новой «праздничной» задумки был прост и циничен: это должно было быть единство честных людей с жуликами, единство чистых людей с моральными уродами, единство обкраденных с ворами, единство бесправных с теми, у кого все права, по сути – единство жертвы с насильником. Потому все эти кадрили с [де]монстрациями всё больше похожи на тоскливые совковые ноябрьские шествия: ложь, насилие и лицемерие были сутью советской власти, ложь, насилие и лицемерие являются сутью власти нынешней.  Ноябрьские праздники в любом их виде – мёртвый глухой день, его невозможно оживить и одухотворить, сделать народным, потому что государственные праздники живут только тогда, когда рождаются из радости и восторга народа, пришедших из слёз, крови и пота – то есть из души, из подлинной общественной силы. День Октябрьского переворота, к слову, возник именно так, но чума Гражданской войны быстро сделала его праздником бесов.   

 

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 04/11/2019 в 22:08

 

to Таец:   Как определяется севастополец ты или нет? Очень просто - то ли гадишь на всех и единственная цель нажиться за счет города и свалить, то ли,как минимум, - сказать последним, что они уроды и создать такую обстановку, что бы "понаехами" они себя чувствовали сколько бы не находились в Севастополе.

 Я конечно разный читал текст,но так и не понял кто такой севастополец.И почему понаехавший например офицер ФСБ,которому конечно компенсируют аренду квартиры не имеет права равному местным.Почему например анестизиолог,прибывший в Крым и имеющий тоже льготы не вызывает у местных уважения.Почему такое отношение и чем например они виноваты?Тем что не родились тут и по приказу поехали Родину защищать или детские жизни в реанимации спасать???

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 04/11/2019 в 23:18

to Таец:  так ведь "местные" тоже многие "понаехи", только еще с советских времен. И тоже приехали сюда по приказу или распределению - защищать, строить  или детские жизни спасать. Многие из них до сих пор ютятся по общежитиям с детьми или уже  внуками, или снимают  квартиры. Чем те понаехи хуже сегодняшних? И чем те "понаехи" виноваты, что так и не дождались своих квартир , как молодые специалисты? Только вот тех понаехов выселяют из общежитий сегодняшние понаехи. А их детей увольняют с работы, освобождая места для сегодняшних понаехов. Да и зарплаты тех понаехов уж очень отличаются от зарплат сегодняшних понаехов ( не всегда профессионалов). Вы же говорите о равных правах и  равных возможностях...  

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 0:02

 

to Таец:  так ведь "местные" тоже многие "понаехи", только еще с советских времен. И тоже приехали сюда по приказу или распределению - защищать, строить  или детские жизни спасать. Многие из них до сих пор ютятся по общежитиям с детьми или уже  внуками, или снимают  квартиры. Чем те понаехи хуже сегодняшних? И чем те "понаехи" виноваты, что так и не дождались своих квартир , как молодые специалисты? Только вот тех понаехов выселяют из общежитий сегодняшние понаехи. А их детей увольняют с работы, освобождая места для сегодняшних понаехов. Да и зарплаты тех понаехов уж очень отличаются от зарплат сегодняшних понаехов ( не всегда профессионалов). Вы же говорите о равных правах и  равных возможностях...  

 Так что тогда делать??? Ненавидеть врача,полицая,погранца,потому что он якобы отнял будущее у севастопольца??? У Вас есть прямые факты,что вот приехал врач Петров и из за него уволили местного врача Сидоркина?Получается прежде чем ехать в Севастополь,нужно опросить местных паханов,а позволительно ли мне приехать сюда работать и не отниму ли я хлеб у местного,и не лишу ли его детей мороженка и конфет???

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 05/11/2019 в 7:43

to Таец:  Прямых фактов  сколько угодно -стоит только оглянуться и посмотреть , кто работает на руководящих должностях в любом учреждении и предприятии города. И что сделали с городом . А  простые врачи Петровы здесь  долго не задерживаются - приехали. поработали немного за свой миллион, поглядели на  реальность и поехали обратно. И этому тоже фактов много. И за что любить новых "понаехов", если  профессионалов среди них практически нет. Хорошие специалисты просто так с места срываться не будут, они у себя на родине  нужны. А вот наглости у тех, кто приехал сюда деньгу зашибать, сколько угодно- местных презирают , город перекраивают на свой лад и напрямую говорят -"вы на  юге погрелись, дайте и нам погреться". Только с таким подходом здесь скоро будет пустыня, а не райский уголок. . 
Вы спрашиваете что делать?  Предоставить равные возможности и права ( это Ваши же слова) . На квартиру - общая очередь,  Зарплаты такие же, как у старожилов, рабочие места не по знакомству, а по знаниям и опыту. Вот тогда и будем смотреть, много ли будет желающих сюда переехать .  А "понаехов", уважающих город, его традиции и сохраняющих его культуру и севастопольцы уважают, не надо из них монстров делать. 

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 10:28

Все это пахнет психиатрией.В своей родной стране,я должен сам себе установить зарплату равную зарплате местному,сам встать в общую очередь и отказаться от компенсации,потому что потеряю уважение старожила.При этом прибыть сюда я должен уже с осознанием,что я слабый специалист и любой местный меня лучше?Это же вселенский бред!!!Вы вообще что курите???Вы осознаете,что 99% понаехов вообще не руководители и к творческрй богеме управления и верховенства имеют столь же далекое отношение,как чирей на спине дворника Федора к скрипичному оркестру из Вены.

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 11:18

 

у меня сомнения Единство – это не миф.

 У меня тоже такое ощущение.Вдруг в своей родной стране я стал наглым высокомерным понаехом,не уважающим традиции,отбирающий мороженное и конфеты у  севастопольских детей,а жилье у местного Севастопольца специалиста!Из за меня поувольняли спецов и набрали бездарей как я.О каком ощущении единства можно говорить,если даже в рамках одного города такой  своеобразный расизм.И хотя я уже 10 лет как нигде не работаю,мороженное не люблю и конфет не ем,в очереди не стою-у меня свое жилье.Это же позор.Я даже представить себе не мог,что все так запущено.Ненависть к пупсу мультиусилилась ко всем приезжим.Это стыдно.

Аватар пользователя Михай
постов:
558
Михай
- 05/11/2019 в 13:26

 

Все это пахнет психиатрией.В своей родной стране

 Зря ты так воспринимаешь. Если и называть научным словом, то это психология. Ещё точнее - психология коллектива. Севастополь годами был военным городом. А это в свою очередь особая психология. Психология моряков опять же особый случай. И поверх этого всего психология женщин - матерей и жен, сестер и дочерей военных, флотских, летчиков и техников, подплава, водолазов, морских пехотинцев и разведчиков. Особые характеры, жесткие часто. Непростой коллектив. Понравиться, прийтись "ко двору" сложно. И этот момент совершенно не учитывался далекими от реалий жизни военных планировщиками. Если они вообще были, планировщики. И началось "наводнение" и нашествие на город. Мало того, что гражданских, так еще и не самых лучших. И правительство одно-второе. Что, естественно, вызывает соответствующие реакции. Люди хотят уважительного отношения. Это нормально и правильно. При этом они сами с уважением мало знакомы. По выше описанным причинам (психология коллектива).

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 05/11/2019 в 14:00

Через 5 лет население Севастополя утроиться за счет приезжих,и я надеюсь чушь про понаехавших дебилов и дураков выветрится.Город станет Вавилоном и именно приехавшие сформируют новую, в том числе и психологическую среду.Так развивался и Питер и Москва и например Париж( все мы прекрасно знаем чем закончился мультикультурный эксперимент в Париже). А в Осло он до сих пор наводит жуть.Так что держитесь.Вы даже еще не представляете,как это может быть.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 05/11/2019 в 18:04

to Таец:  это тот, кто о равных правах говорил, теперь компенсации требует biggrin? За что? Сначала покажите, что вы можете (на общих правах), а потом уже что-то можете требовать. 
РС. Вот сразу видно, что человек не в курсе, сколько здесь людей разных национальностей проживает- о Вавилоне только мечтает. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1047
Загава88
- 05/11/2019 в 18:07

to Михай:  а что плохого в психологии коллектива? Все перечисленные Вами профессии требуют коллективной работы и слаженной команды. Или Вам больше нравится хуторянский подход господина из Сиануквилля- сначала требует равных прав и возможностей, а потом требует себе привилегий просто потому, что он изволил посетить наш город?

Аватар пользователя Злюка
постов:
1391
Злюка (Севастополь)
- 05/11/2019 в 23:33

to Таец:  Круглый, ну с какого бодуна надо было тут еще  тему "понаехов" тулить? Чтобы все окончательно убедились, что ни о каком единстве не может быть и речи?
Так это и так уже ясно.