Новости Севастополя

Севастопольца с топором будут судить не только за убийство семьи

Служба новостей ForPost

"Был под наркотиком, поймал паранойю", - объяснил парень.

Севастопольца с топором будут судить не только за убийство семьи
Фото:
СУ СК РФ по городу Севастополю

Восемнадцатилетний житель Севастополя предстанет перед судом сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. На скамью подсудимых злоумышленника привели грабёж, в том числе с применением насилия, кража и двойное убийство ради сокрытия другого преступления.

Как ранее писал ForPost, поздним вечером 31 января этого года молодой человек поссорился с матерью. Женщина обвиняла сына в том, что тот ведёт неправильный образ жизни и нигде не работает. В этот момент он находился под действием наркотиков и на упрёки отреагировал агрессивно, ударив мать несколько раз ножом, а затем добив принесённым из пристройки топором. Свидетелем убийства стала бабушка злоумышленника, с которой он также расправился при помощи топора.

После жуткой расправы юноша скрылся, но вскоре был задержан правоохранителями. Он признал свою вину, подтвердив, что в момент убийства отдавал отчёт своим действиям. Позднее судебная экспертиза показала, что никакими психическими расстройствами злоумышленник не страдал.

"Наркотики начали действовать, собака загавкала и я поймал паранойю", - объяснил парень во время следственного эксперимента.  

Как выяснилось, на содеянном юноша не остановился. В день убийства он также ограбил возле собственного дома женщину, а затем влез в гараж своего дяди, откуда похитил мойку высокого давления, сварочный аппарат и шлифовальную машинку. Часть награбленного злоумышленник продал, другую часть — отдал за долги. Также установлено, что несколькими днями ранее на железнодорожной станции «Инкерман» он избил и обокрал девушку.

На момент совершения всех этих преступлений злоумышленнику было 17 лет.

В ближайшее время уголовное дело с утверждённым городской прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в суд.

Видео — СУ СК РФ по городу Севастополю

2677
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Saul
2406
Saul

Вот и пишут, что вот детей не хотят или нет. Прямо такая трагедия. А на фига нужны такие дети? Не было бы такого придурка и живая бы осталась. 

kramkov2
36
kramkov2

Тут речь идет о неком отличнике и хорошем парне Никите И. (жителе ГРЭСа), мякго подводя к скорой новости от Давиденко О.В. и плачевной ситуации в Инкермане. 

Вот и пишут, что вот детей не хотят или нет. Прямо такая трагедия. А на фига нужны такие дети? Не было бы такого придурка и живая бы осталась. 

 

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
716

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
978

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1144

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1051

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2426

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1253
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
858

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2245

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3960

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432