пт, 24/02/2012 - 10:13

Севастополь занял 3 место по социально-экономическому развитию, но всё равно «ускоряться» будем

Севастополь занял 3 место на Украине по итогам социально-экономического развития за 11 месяцев прошлого года. Об этом сообщил журналистам Председатель СГГА Владимир Яцуба, возвратившись из Киева, где он принимал участие в Совете регионов.

Как отметил губернатор, такого высокого результата Севастополь добился впервые. В 2008 г. город занял 5 место, 2009 г. – 6 место, 2010 – 24-е и в 1 квартале прошлого года – 12-е. Сейчас у нас место после Киева и Киевской области, 4-е место занял Харьков.

«Это результат работы всего Севастополя, это не результат работы губернатора, это - результат всего экономического блока, социального. Поэтому я всех поздравляю, в том числе и журналистов, потому что журналисты принимали активное участие, иногда больно, но подсказывали власти и тем, кто отвечает за уровень работы в Севастополе», - подчеркнул Владимир Яцуба.

Коротко коснувшись работы самого Совета, градоначальник рассказал: « Разговор на Совете регионов шел очень жесткий и принципиальный. Если, в общем, сказать то это продолжение тех задач, которые поставлены Президентом на Комитете экономических реформ. Это то, чем мы с вами занимаемся, прежде всего, социальная сфера, то с чего я начинал работу в Севастополе. Это – ускорение процессов решения социально-экономических проблем, которые давно назрели…»

Несмеянов Владимир

 

Теги:
Читайте также: