Севастополь

В Севастополе заканчивается второе лето

О зиме напоминают только голые деревья.

В Севастополе заканчивается второе лето

Глобальные метеорологические процессы влияют на погоду и в Севастополе. Жаркий октября превратился в тёплый ноябрь, больше похожий на конец весны, а не осени. Привычных холодов не приносят ни дожди, ни ветер. На деревьях набухли почка, а кое-где вновь зацвела сирень. Только почти голые деревья напомнят о скорой зиме.

Ближайшие несколько дней этой картины не изменят. В понедельник, 6 ноября, ветер останется сильным, а небо за ночь совсем закроют тучи. Небольшой дождь возможен в первой половине дня. В полдень термометр покажет +18 градусов, а к ночи — +14. Во второй половине дня ветер начнёт стихать, море — успокаиваться. 

Вторник обещает переменную облачность, без осадков и ветра. Днём воздух прогреется до +18 градусов, к вечеру лишь немного похолодает. 

8 ноября, в среду, ветер с утра вновь усилится и поменяет направление. На небе опять появятся тучи. В полдень термометр покажет +19 градусов. К вечеру ляжет туман, предвестник похолодания, Станет прохладно и сыро.

По теме: Севастополь увидел полярное затмение

В ночь на четверг снова прольётся дождь. Утром возможна гроза и сильный ветер —не забудьте прихватить зонт. К обеду непогода прекратится, стихнет ветер, появится солнце, но воздух прогреется всего до +15 градусов. К вечеру от грозы останутся одни воспоминания.

Конец недели будет тёплым. К выходным столбик термометра вновь поползёт наверх. В воскресенье возможен небольшой дождь.

Евгения Радченко

4300
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Paganel
5576

О зиме напоминают только голые деревья

Не только. Ещё о зиме напоминают назойливые "просьбы" от СевТепла об оплате за несуществующее отопление подъездов aggressive

Profile picture for user Валерий Ковриков
1013

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

06 ноября: Переменная облачность. Ночью, утром небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер ночью южный, днем западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 15-17°С, днем 18-20°С.

07 ноября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 12-14°С, днем 18-20°С.

08 ноября: Переменная облачность. Ночью без осадков, во второй половине дня небольшой дождь. Ветер юго-восточный 5-10м/с, днем 10-15м/с. Температура воздуха ночью 12-14°С, днем 18-20°С.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4692

В Севастополе заканчивается второе лето

 А я то думал, что отопления нет потому что жильцы верхних этажей не спускают воздух из труб (так сказала дежурный диспетчер УК "Центр"), в которых нет не только воздуха но и самой горячей воды, а оказывается это ещё лето продолжалось.. Опять Развожаев что-то напридумывал с началом отопления 27 октября))) Или он имел ввиду Хакасию, а не Севастополь?

Profile picture for user Ориола
789

У нас вчера включили отопление, да сразу на полную мощь, не дотронуться, теперь задыхаемся, ведь на улице лето, всё настежь, подогреваем улицу. Интересно - почему в котельных не регулируют температуру по погоде?

Profile picture for user rjnz
1854

to Ориола:  Вопрос в другом! Почему вообще работает отопление при такой температуре! Это вообще зачем???

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2500

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4971

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874