Лента новостей

Севастополь

8625
33

Севастополь в лидерах по жалобам Путину на местную власть

Каждая десятая жалоба в правительство города дублируется на «самый высокий уровень».
ForPost - Новости : Севастополь в лидерах по жалобам Путину на местную власть
Фото: ИКС

Севастополь оказался на третьем месте среди регионов Южного федерального округа по числу жалоб на местную власть, подаваемых через Администрацию президента РФ. Об этом на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

«Среди субъектов Южного федерального округа Севастополь на 3-м месте по количеству обращений поступивших из Администрации президента РФ. С каждым годом процент обращений снижается, однако годовая цифра остается внушительной – 10% от общего количества обращений, поступивших в правительство Севастополя», - сказал Шагун.

По его словам, лидерами по числу жалоб и обращений являются департаменты городского хозяйства, по имущественным и земельным отношениям и транспорта.

Правда, как отметил Шагун, общее число обращений граждан в 2018 году снизилось на 7% по сравнению с 2017 годом и составило почти 19 тысяч.

Верим президенту, своим - не верим

Почему севастопольцы во многих случаях надеются на то, что их услышат в администрации президента и пишут прямо туда, догадаться нетрудно по ответам на обращения, которые они получают от местных органов власти. Некоторые ответы сегодня публично зачитал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

К примеру, человек пожаловался на хамство кондуктора и грязь в троллейбусе. В ответ он получил от департамента транспорта информацию о том, что имеет право обратиться по какому-то адресу и в течение месяца ему дадут какой-то ответ. При этом указывалось, что данные, изложенные в обращении, «не являются основанием для отзыва лицензии».

Подобное отношение чиновников к обращениям севастопольцев не раз становилось поводом и для публикаций ForPost. Причем некоторые проблемы удавалось решить в течение суток, тогда как люди безуспешно бились в разные инстанции в течение длительного времени. Об одном из таких примеров читайте в материале: «Власти Севастополя заделали 8-метровую яму в асфальте после публикации ForPost».

Этот случай, конечно, простой, а потому – анекдотичный. Есть в городе проблемы гораздо серьезнее и сложней. И ForPost как средство массовой информации, конечно, будет говорить о них публично с расчетом, что хотя бы так на проблему будет обращено должное внимание.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя дятлик
постов:
60
дятлик (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:06

Матерь божья,ну хоть тут мы лидеры.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2462
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:09

А из Кремля, молчание..... "Черные воронки" на приколе.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:11

Пообщавшись с некоторыми, делаешь только один вывод:держаться от них подальше...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2621
Veteran (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:15

Каждая десятая жалоба в правительство города дублируется на «самый высокий уровень».

Голосуй , не голосуй - вссё равно получишь сами знаете что.....

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:31

До тех пор, пока в город будут присылать туристов-руководителей, которые действуют по принципу "Твори бардак - мы здесь проездом!", ничего не изменится. 

Аватар пользователя HABS
постов:
48
HABS (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:31

однако, третье место не первое :) есть куда рости :) до конца строка точно в лидерах будем :(

Пообщавшись с некоторыми, делаешь только один вывод:держаться от них подальше...

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:34

А сам Овсянников вообще предпочитает не отвечать, даже если ему напрямую, персонально это прокуратура предписывает! За него либо Пономарев, либо кто из шестерок пониже всегда отвечает! Рыба - тухнет с головы! Каков поп, такой и приход!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 25/02/2019 в 16:34

Многозначная фотография.... отвечающая на многие вопросы челом бъющих.yak

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 25/02/2019 в 16:50

Посмотрите сериал "Год культуры". Там прям так, как есть на самом деле)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2824
VicMich (Севастополь)
- 25/02/2019 в 17:03

То есть все новости об отставке Овсянникова - фейк?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4451
Тина Севастополь
- 25/02/2019 в 17:16

to дятлик:  
Не первые, а только на третьем месте.
Стыдно, что отстали.
Надо выходить вперёд.
Кто первый?   crybaby
Матерь божья,ну хоть тут мы лидеры.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/02/2019 в 17:40

Севастополь в лидерах по жалобам Путину на местную власть

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 25/02/2019 в 17:46

УРААААААААААА, мы первые.

Мы "Лидеры России".

Больше жалоб.

Овсянников и Ко сделают всё, что бы каждая вторая жалоба в стране, была из Севастополя.

"Слава великому технократу". 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4018
Аэлита (Севастополь)
- 25/02/2019 в 17:57

Тут уже непонятно, кому надо жаловаться. 

Жители Корчагина - Античного попросили сделать остановку, "Военный городок". В сторону центра - сделали, а обратной остановки нет. Сколько не писали, и на прямую, и через депутатов - глухая стена. Следующая остановка возле "Каравеллы", за 250 метров от первой. А там находится уже другая остановка. 

Только и останется, что Путину писать.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 25/02/2019 в 18:10

В Южном федеральном округе 8 субъектов. По жалобам в ЮФО город Севастополь - на 3 месте. Не лидер, а середнячок.

Республика Адыгея

Астраханская область

Волгоградская область

Республика Калмыкия

Краснодарский край

Республика Крым

Ростовская область

город Севастополь

Не вижу особой разницы, на 3 месте мы или на другом из восьми регионов по жалобам на местную власть, поданных через АП РФ.

Не решаются вопросы на месте, прокуратура помогает властям, не проводя положенных проверок - это беда. МВД на почту относит тонны ответов, из которых 99% - отписки.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 25/02/2019 в 18:11

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Мы на третьем месте по жалобам среди 8 регионов или на первом? Дайте ссылку на инфу сайта Медведева.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 25/02/2019 в 18:18

 

В Южном федеральном округе 8 субъектов. По жалобам в ЮФО город Севастополь - на 3 месте. Не лидер, а середнячок. Республика Адыгея Астраханская область Волгоградская область Республика Калмыкия Краснодарский край Республика Крым Ростовская область город Севастополь

 

to 55555:  Количество жалоб не на душу населения а в абсолютном выражении-   Статистика показывает что Севастополь жалуется больше чем весь Крым- на сайте Медведева есть статистика жалоб.
 
Вот статистика за январь- и это жалобы Медведеву- в основном пишут Путину.  http://static.government.ru/media/files/foIizBCgoEKIJSHdmEQPbKlgY8XdSeAy.pdf
 
 
Вот Путину пишут статистика- но тут сложнее разобраться- http://static.kremlin.ru/media/letters/digests//cDw9mqCapq1359AhxxZ1t6nKzZJtyFr6.pdf

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1483
Топотушка (севастополь)
- 25/02/2019 в 18:25

Севастопольцы видят, что на местном уровне их проблемы не решаются, а с другой стороны нам показывают прямые эфиры общения Президента с народом и осчастливленных им лично бабушек, которым удалось персонально обратиться к ВВП и получить мгновенную реакцию напуганных местных чиновников, решающих повседневные проблемы маленьких россиян влёт только  после доведения их до сведения первого лица государства. Вот и пишут наши люди  "большим начальникам" в Кремле.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5148
Даккар (Севастополь)
- 25/02/2019 в 19:27

Ну так жалобу отфутболивают тому,на кого жалоба!Это национальная чиновничья игра-отфутболивание!

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
189
ОЗОН ()
- 25/02/2019 в 19:39

Вот приедет барин барин нас рассудит.......

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23872
Екатерина (Севастополь )
- 25/02/2019 в 19:48

Сейчас в Москве в пикете стоит Антонина Колобова

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23872
Екатерина (Севастополь )
- 25/02/2019 в 19:49

А в Севастополе правительство прекращает переписку с выселенными из общежития людьми

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 25/02/2019 в 21:57

Они просят, просят...

Привыкли при Советах--одобрямс, при хохлах---за взятки...

России нужны дети-самостоятельные, а не как мы,..подкидыши..Дай-дай...

Видишь саботаж--арматурой!  Вместо полиции- предлагаю-народную милицию, из НАРОДА и 

для защиты НАРОДА...Росгвардия-- для чей защиты? В Дагестане уже не воруют 

десятки миллиардов? Горячие точки перечислить?  Москва, Кавказ...Все смотрят на Маскву...

Им можно, а нам низзя? Да, щас....Нужно помогать спасать РОССИЮ--МАТЬ от

 буржуев, иноверцев, либералов  .. Уже 3 поколения русских кормит всю эту шоблу...

Терпеливые вы мои...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5195
dimitro (Севастополь)
- 25/02/2019 в 22:45

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/02/2019 в 23:01

Лидер - первый, ведущий, идущий впереди.

Граждане, придумывающие заголовки, вы русский язык изучали? Третий - это не лидер, если не поняли.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1594
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 25/02/2019 в 23:03

Жалобщиков никто и нигде нелюбят! Менталитет у нас такой. Вспомните детство:ябеда-говядина...Сами не можем уже головой работать: "без шума и пыли..."Шумим, братец,шумим..."

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/02/2019 в 0:43

Севастополь оказался на третьем месте среди регионов Южного федерального округа по числу жалоб на местную власть

 Не дорабатываем, земляки, поднажать бы нужно)))))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4451
Тина Севастополь
- 26/02/2019 в 9:14

to Константин Ивасенко:  
На Муссоне начался сбор подписей за открытие спорткомплекса.
Работают люди.
Есть шанс встать опять впереди России всей.
Так станем первыми !!!

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 26/02/2019 в 10:14

Тина, не путайся под ногами, тут надо Севастополь СПАСАТЬ,  РОССИЮ   СПАСАТЬ !

Со своим Муссоном лезешь... Там всё понятно---новое построить, старьё снести..

Все руками машут, а толку нема...Все ждут народнного мстителя(типа ЗОРРО)...

Что б утром проснутся, и ...И...О боже, светлое будущее !  ВЛАСТЬ НАРОДНАЯ,

ЦЕНЫ НИЗКИЕ, МОРЕ ЧИСТОЕ, ПЕНСЫ НА ГАВАЯХ И БЕРМУДАХ, ЗАРПЛАТЫ САМИ СЕБЕ НАЗНАЧАЕМ...

Спешу вас огорчить,сны не сбываются...Наивные люди, всем верят...Вас ПОСТОЯННО обманывают,

а вы верите, верите...Ворьё РЯДОМ живёт, джипы меняет, икру мажет, ваших дочек в любовницы вербуют,

хаты 5-эт, пачпортов куча...КАК ТЕЛО ЛЕЧАТ ?  Н О Ж О М  !!!  РАЗ! И НА ВСЮ ЖИЗНЬ...

Как все представляют идеальную власть...Приходит бедный и мудрый, лет 10 руководит, 

уходит, приходит новый , помоложе,  тоже бед. и муд.   Старому--дачку 1-этаж., авто Гранта...  

Согласны?  А пока, всё по-прежнему----воруют, обманывают...продукты(((давят)))

 

 

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 26/02/2019 в 14:04

Блин, где я Вам хороших чиновников возьму?! Вы то сами в чиновники не идёте...crazy

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 28/02/2019 в 22:03

 

Блин, где я Вам хороших чиновников возьму?! Вы то сами в чиновники не идёте...

ПОЙДУТ !       ПУСТЬ  АЛТАБАЕВА  И ОВСЯННИКОВ ПУБЛИЧО ПРИЗНАЮТ

СВОЮ  НИКЧЕМНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛАХ  И ПОПРОСЯТ 

 ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН ПРИДТИ НА ЛЕНИНА -2  И  ПОЛУЧИТЬ ПЕЧАТЬ...

 

Аватар пользователя DDK1
постов:
567
DDK1 (sevastopol)
- 02/03/2019 в 10:16

yak

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23872
Екатерина (Севастополь )
- 04/03/2019 в 13:11

 

Блин, где я Вам хороших чиновников возьму?! Вы то сами в чиновники не идёте...

 Шли люди, но их даже до конкурса не допустили, хотя у них образование профильное, есть опыт работы, а главное, страстное желание трудиться на благо севастопольцев. Привезли своих, у которых не то что опыта работы нет, но и соответствующего образования.