15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь поддержал моду на нетрадиционность

Тотальный диктант в нашем городе писали в ресторане и в театре.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя sevhrom
постов:
349
sevhrom (Sevastopol)
- 14/04/2019 в 17:17

В чем смысл сего действа?

Распил грантов?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
134
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 14/04/2019 в 17:25

Плохо,когда серьезное дело превращают в балаган...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3018
Тина Севастополь
- 14/04/2019 в 17:56

Это здОрово! Есть интерес к самосовершенствованию.
Можно ведь было этот день  провести иначе, а столько желающих проверить свои знания.

Аватар пользователя bovi
постов:
543
bovi
- 14/04/2019 в 17:59

В последнее время, вновь, как в начале 90-х годов, возобновились случаи интоксикации пунктуацией, конечно , после разгрома экстремисткой организации (запрещенной и поныне) русских национал-лингвистов - каковое  нигилистическое  сообщество, доходило до крайних проявлений шовинизма :они, в частности, предлагали упразднить глагол - наблюдалось некоторое улучшение в статистике, однако этот тренд сломлен ,- все большее количество людей начинает писать, как писал  Николай Васильевич Гоголь , что позволяет заподозрить тлеворное украинское влияние; мы возлагаем большие надежды на то, что  тотальный диктант поможет побороть сие поветрие.

В чем смысл сего действа? Распил грантов?

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2116
Olegbsss (Севастополь)
- 14/04/2019 в 18:05

Лучше иметь нетрадиционные площадки, чем нетрадиционную сексуальную и лингвистическую ориентацию (последняя уж очень популярна у нас стала).

Аватар пользователя kostoprav
постов:
99
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/04/2019 в 19:19

Подобные мероприятия показывают, что любовь и желание говорить на русском языке для севастопольцев, которые остаивали это право столько лет, не пустые слова. Диктанты нужны, хотя бы для того, чтобы  какая-то часть стремилась помнить и чтить родной язык. Сегодня прочитал новость: В Новосибирске пожилой учительнице, которая на родительском собрании быдловатой мамашке (вроде как  не славянских кровей)посоветовала выучить русский язык, чтобы хотя бы говорить правильно, предъявили обвинение в экстремизме. Директор школы в шоке, так как присутствовал на этом собрании и не услышал ни одного оскорбления или намека на национальность со стороны учителя. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2838
гейзер (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:38

Лучше и естественнее иметь традиционные площадки...

Аватар пользователя Пушистый
постов:
154
Пушистый (Севастополь)
- 14/04/2019 в 19:46

Севастополь всегда был культурным городом, им и остается . Это очень радует. Пишите диктанты, привлекайте близких, друзей и знакомых. Сохраним и приумножим нашу культуру!

Аватар пользователя Алексус
постов:
478
Алексус (Севастополь)
- 14/04/2019 в 22:35

)) чем бы не тешились, лишь бы на митинги не ходили. Дурной пример заразительный. В школе надо было хорошо учиться, а не перед пенсией или после выхода.

Аватар пользователя Москит
постов:
1675
Москит ()
- 14/04/2019 в 22:39

to Olegbsss:  
Лучше иметь нетрадиционные площадки, чем нетрадиционную сексуальную и лингвистическую ориентацию (последняя уж очень популярна у нас стала).

 А ещё лучше иметь добротное школьное образование,каким оно было в СССР!Направленное на получение знаний не оценок.Тогда учили правильно - на всю жизнь и не требовалось никаких диктантов взрослым образованным людям.Нынешние отличники и в подмётки не годятся тем троечникам(за редким исключением)!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
86
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 15/04/2019 в 7:29

ИДИОТИЗМ!!!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
394
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 15/04/2019 в 8:38

Оказывается на любое безобидное действо в нашем городе ,находятся десятки вечно недовольных ,брюзжащих , кривящихся от недовольства... толи панов , толи товарищей ...товарищей ...фриков crazythinking. Да и ...бог с ними ! ..Мимо носа носят чачу , мимо рота- алычу ..

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
669
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 15/04/2019 в 9:50

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Аватар пользователя MARFA
постов:
397
MARFA (Севастополь)
- 15/04/2019 в 11:25

А журналисты FP как не читали свои тексты перед публикацией, так и не читают.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
86
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 16/04/2019 в 7:58

to destroyer 30 BIS:  Ты брызгаешь слюной-значит, я прав.