Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь победил Чечню в «битве» потребления шампанского

Севастополь победил Чечню в «битве» потребления шампанского

Обсуждение (14)

Аватар пользователя ALfons
постов:
284
ALfons (London)
- 30/12/2019 в 18:32

сомнительная в плане ценности победа

Аватар пользователя Евгений Шулятьев
постов:
3
Евгений Шулятьев (Севастополь)
- 30/12/2019 в 19:45

естественнотам нормальные правоверные люди а тут алкаши

 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
296
эдвард59 (Севастополь)
- 30/12/2019 в 20:45

Что за бред? Какая битва? Мусульманам вААще вино кораном запрещено. Водку маленько можно, а вино ну ни как. Нашли с кем соревноваться. Мадам Полина, пургу несёте не сусветную.crazy

Аватар пользователя gevi
постов:
1029
gevi (Sevastopol)
- 30/12/2019 в 20:46

 

Валентин Катаев. Сорренто

Так вот, стало быть, поспорили наши русские купцы с англичанами, чьи приказчики — наши или английские — могут больше выпить. Заключили, знаете ли, грандиознейшее пари. Засим зафрахтовали пассажирский пароход, нагрузили его всеми видами крепких напитков и соответствующих закусок, отрядили две команды испытаннейших приказчиков — одну команду английскую, а другую русскую — и велели плыть на этом пароходе от Нижнего до Астрахани и все время пить. Кто кого перепьет и споит, та нация и выиграла. Как видите, условия простые и ясные. Вот пароход отправился вниз по матушке по Волге, а русские и английские купцы засели в отдельном кабинете лучшего ярмарочного ресторана и ждут телеграмм о ходе соревнования, которые обе команды должны были посылать с каждой пристани. Через некоторое время пришли первые телеграммы — от наших и от ихних — примерно одинакового содержания. Русская депеша гласила: «Уповаем на господа бога, идет водка под соленые огурчики и жигулевское пиво, под моченый горошек и ржаные сухарики, уже выпили море, англичане не отстают, миновали Чебоксары, Казань, отваливаем в Симбирск. С уважением и надеждой артель русских приказчиков-патриотов» . Через несколько дней прибыла вторая телеграмма, из Саратова: «Водку и пиво порешили под чистую, перешли на мадеру и херес, держимся стойко, англичане молодцы, не отстают. Русские служащие» . Еще через недельку депеша гласила: «Проследовали Камышин, с божьей помощью кончили мадеру, херес, коньяк и прочее подобное, мы ни в одном глазу, голова свежая, только ноги, англичане малость приуныли, однако идут с нами наравне, ноздря в ноздрю, и не отстают, но мы надеемся. Российские» . Следующая телеграмма пришла из Царицына: «Только что кончили легкие виноградные вина и шампанское, держимся во славу русского оружия, англичане молодцы, однако еле поспевают, благодетели, не сомневайтесь, не подведем, надеемся на ликеры. Православные» .
Затем наступила томительная многодневная пауза, после чего в отдельный кабинет пришла всего одна телеграмма, от русской команды:
«Между Царицыном и Астраханью положили английских на зеленом шартрезе. Славяне».@

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
35
Petrov1809 (Севастополь)
- 30/12/2019 в 21:24

Странное лидерство Севастополя в отношении Чечни. Автор, вы ничего не перепутали? Также мы победили Чечню по количеству разведенных браков,брошенных детей и стариков, наркоманов, алкашей,повального падения морали и нравственности и пр. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
488
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 30/12/2019 в 21:29

Активное равитие местного виноделия не приносит пользы для местных жителей, если конечно не считать 3,5 бакалов шампанского на Новый год!

Аватар пользователя Turbos
постов:
701
Turbos (Севастополь )
- 30/12/2019 в 21:34

Где вы тут нашли шампанское??? Шмурдяк в бутылках из под шампаского типа винный напиток

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 30/12/2019 в 23:24

В России Шампанского нет и быть не может по определению. Давайте называть игристые вина своими именами, все-таки Севастополь - это винодельческий край.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
503
Mir vsem (Севастополь)
- 31/12/2019 в 0:47

Интересно, а кто это в рот севастольцам заглядывал?

Я, к примеру, шампанское не пью и из моих знакомых таких любителей не знаю.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
503
Mir vsem (Севастополь)
- 31/12/2019 в 0:50

 

Странное лидерство Севастополя в отношении Чечни. Автор, вы ничего не перепутали? Также мы победили Чечню по количеству разведенных браков,брошенных детей и стариков, наркоманов, алкашей,повального падения морали и нравственности и пр. 

 и большой проблемы с абортами! Разумеется, не от хорошей (передовой) жизни.

Аватар пользователя Дузер
постов:
207
Дузер (севастополь)
- 31/12/2019 в 9:42

С Новым Годом!!!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 31/12/2019 в 11:46

Вообще некорректное соревнование.. про личные достоинства автора умочу. Женский пол , да праздник на носу...

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 31/12/2019 в 13:50

С наступающим !

 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
239
Сибиръ (Севастополь)
- 31/12/2019 в 15:25

Опять средние оценки на 430 тыс. населения, а не на реальный миллион!

Люди, живущие на Фиоленте не пьют, не едят, не курят, ...... НЕ СУЩЕСТВУЮТ по оценкам Росстата и прочим официальным осреднителям.

Только зачем нам ТАКИЕ "новости"???