Севастополь

Севастополь пережил отключение мобильного и стационарного интернета

Причина установлена.

Севастополь пережил отключение мобильного и стационарного интернета
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Жители Севастополя проснулись утром 6 апреля без стационарного и мобильного интернета. При работающих вышках мобильной связи в ряде районов города, которые смог проверить ForPost, полностью отсутствовал сигнал мобильного интернета. Также в этих районах — на Северной стороне, на Корабельной стороне, в районе проспекта Победы, в части Гагаринского района отсутствовал и стационарный интернет от местных провайдеров.

Ряд пользователей интернета в Севастополе получили сообщения от своего провайдера, что на линиях проводятся плановые профилактические работы, что подразумевает возможность перебоев со связью.

Другие жители Севастополя, пытавшиеся дозвониться в службы техподдержки, получили сообщения, что интернет-сигнал восстановлен.

Отметим, что в центральной части Севастополя — в Ленинском районе, где также полностью отсутствовал интернет, около 7:04 одновременно возобновился сигнал как мобильного, так и стационарного интернета.

Отметим, что у некоторых жителей Севастополя в районе ПОРа также отсутствовал мобильный интернет, но по состоянию на 06:00 утра функционировал кабельный интернет провайдера «Телесистемы».

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова сообщила ForPost, что перебои с работой интернета связаны с регламентными работами провайдеров.

«Сегодня с 3:00 до 7:00 в Севастополе наблюдались перебои в работе интернета. Это связано с тем, что операторы проводили регламентные работы по обслуживанию оборудования на магистральных линиях. Работы производились ночью, чтобы минимизировать неудобства для пользователей», — сообщила Александра Осипова.

Павел Истомин

11907
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
6
736

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4236

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260