Лента новостей

Севастополь

11732
30

Севастополь пережил отключение мобильного и стационарного интернета

Причина установлена.
ForPost - Новости : Севастополь пережил отключение мобильного и стационарного интернета
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Жители Севастополя проснулись утром 6 апреля без стационарного и мобильного интернета. При работающих вышках мобильной связи в ряде районов города, которые смог проверить ForPost, полностью отсутствовал сигнал мобильного интернета. Также в этих районах — на Северной стороне, на Корабельной стороне, в районе проспекта Победы, в части Гагаринского района отсутствовал и стационарный интернет от местных провайдеров.

Ряд пользователей интернета в Севастополе получили сообщения от своего провайдера, что на линиях проводятся плановые профилактические работы, что подразумевает возможность перебоев со связью.

Другие жители Севастополя, пытавшиеся дозвониться в службы техподдержки, получили сообщения, что интернет-сигнал восстановлен.

Отметим, что в центральной части Севастополя — в Ленинском районе, где также полностью отсутствовал интернет, около 7:04 одновременно возобновился сигнал как мобильного, так и стационарного интернета.

Отметим, что у некоторых жителей Севастополя в районе ПОРа также отсутствовал мобильный интернет, но по состоянию на 06:00 утра функционировал кабельный интернет провайдера «Телесистемы».

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова сообщила ForPost, что перебои с работой интернета связаны с регламентными работами провайдеров.

«Сегодня с 3:00 до 7:00 в Севастополе наблюдались перебои в работе интернета. Это связано с тем, что операторы проводили регламентные работы по обслуживанию оборудования на магистральных линиях. Работы производились ночью, чтобы минимизировать неудобства для пользователей», — сообщила Александра Осипова.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
323
Пётр Сериков
- 06/04/2023 в 9:11

Как быстро время летит. В своё время я бы даже не заметил отсутствие интернета ночью, а теперь любые проблемы моментально нарушают ход жизни. Слишком зависим от интернета стал на старости лет.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3070
Мельников (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:16

to Пётр Сериков:  

Это не в Вас конкретно дело, просто жизнь изменилась. Таковы реалии. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7665
Atos (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:20

Если бы не работа, не заметила бы! Но, в 6-30 интернета не было и работа встала.Не могу понять, почему и мобильный интернет не работал. Хорошо, что в 7-00 утра все заработало.smile

Аватар пользователя Пётр Сериков
постов:
323
Пётр Сериков
- 06/04/2023 в 9:26

 

to Пётр Сериков:  Это не в Вас конкретно дело, просто жизнь изменилась. Таковы реалии. 

 Тоже верно. Уже давно прошли времена, когда интернет считался дополнительным бонусом к компьютеру.

Аватар пользователя iwanwed1
постов:
49
iwanwed1 (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:29

Пытался в 6 утра дозвонится до севстара - не удалось. Хоть бы СМСки разослали абонентам!

Аватар пользователя litkon
постов:
395
litkon (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:33

Жаль что ночью. Хорошо бы устраивать "день без интернета" раз в неделю. Полезно от интернет-зависимости. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
3934
zitramon (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:34

Как всегда - тупая отмазка "регламентные работы". Нормальные службы о них предпреждают заранее, а не "когда хотим тогда и делаем", и пошли все в сад.
А скорее всего была авария.
 

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:41

 

Пытался в 6 утра дозвонится до севстара - не удалось. Хоть бы СМСки разослали абонентам!

Это вместо будильника наверное?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 06/04/2023 в 9:42

to iwanwed1:  
Пытался в 6 утра дозвонится до севстара - не удалось. Хоть бы СМСки разослали абонентам!

 они сказали бы - перезагрузите роутер)))

Аватар пользователя natasensus
постов:
229
natasensus (Севастополь)
- 06/04/2023 в 9:59

Вчера в конце рабочего дня по квартирам ходили представители какого-то нового провайдера - "Сеть 92". Налепили своей рекламы в подъезде. Кто их только пускает? Странно...

Аватар пользователя alex-seva
постов:
48
alex-seva (Севастополь)
- 06/04/2023 в 10:19

"Сеть92" это Севтелеком

Аватар пользователя Bip
постов:
4786
Bip (Севастополь)
- 06/04/2023 в 10:21

to natasensus:  "Сеть-92" это не новый провайдер, это "Севтелеком" так решил назваться.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 06/04/2023 в 10:22

to natasensus:  
Вчера в конце рабочего дня по квартирам ходили представители какого-то нового провайдера - "Сеть 92". Налепили своей рекламы в подъезде. Кто их только пускает? Странно...

 это хорошо, когда появляется конкуренция севстару. там тарифы гораздо интереснее. жаль, не везде они присутствуют. (не реклама)

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 06/04/2023 в 10:44

 

to natasensus:  Вчера в конце рабочего дня по квартирам ходили представители какого-то нового провайдера - "Сеть 92". Налепили своей рекламы в подъезде. Кто их только пускает? Странно... это хорошо, когда появляется конкуренция севстару. там тарифы гораздо интереснее. жаль, не везде они присутствуют. (не реклама)

Я к Миранде месяц назад подключился. Миранда кстати - это замаскированный Ростелеком.
А Севтелеком меня мурыжил... был ADLS, так то мне скорости достаточно, я до нее не жадный, но блин 4 дня разбираться, когда он потух, что проблема на их подстанции... подключите/отключите, посмотрите, мигают ли лампочки.. ах, да, я у себя вижу, не мигают, мы к вам придем, посмотрим... - это еще день, пришли, посмотрели - ну да, не у вас оказывается оно обрыв, ну мы там еще поглядим... Подключился к Севстару, но там зверские тарифы, 10 мегабит за 460 рублей -это свинство! Севтелеком кстати никак не мог мне кабель (витую пару) провести, ну невозможно оно! Пришел мужичок с Миранды, сделал. Небыстро, да, часа полтора (действительно сложно). Но вполне оказалось можно!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1350
Oleg K
- 06/04/2023 в 11:06

Если бы плановое отключение ,то оповестили бы заранее.А так как и  всё "идёт по плану "

Аватар пользователя zitramon
постов:
3934
zitramon (Севастополь)
- 06/04/2023 в 11:06

Миранда по частному сектору шпарит, Севтелеком - есть не везде  - не хочет или не может делать экспансию на все районы города.
Севстар оккупировал все районы ))

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1350
Oleg K
- 06/04/2023 в 11:10

 

"Сеть92" это Севтелеком .

 
to alex-seva:  Хорошо что я знал что переименовались и послал их пользоваться своими услугами подальше .Тоже ковырялись в щитках  и бумажки свои клеили в прошлом году .

Аватар пользователя Paganel
постов:
5451
Paganel (Севастополь)
- 06/04/2023 в 11:35

Хорошо что я знал что переименовались и послал их пользоваться своими услугами подальше

Напрасно. Я недавно к ним подключился - и не жалею совсем: или зажравшийся Севстар со своими 10Мб за 460 рублей (и даже эти жалкие 10Мб есть только глубокой ночью, потому что на одной нитке уже висит дикая куча народа), или Сеть92 со 100Мб за 400 рублей по оптике - и эти 100 ниже 70 никогда не падают

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2046
zhenyas (Севастополь)
- 06/04/2023 в 12:30

Это тоже Севстар и ходит просто сверяют договор на подключение интернета. Мы тоже сначала когда позвонили и предупредили что прийдут люди перезвонили в Севстар горячую линию и узнали не мошенники звонили, ответили что это их сотрудники...

to natasensus:  Вчера в конце рабочего дня по квартирам ходили представители какого-то нового провайдера - "Сеть 92". Налепили своей рекламы в подъезде. Кто их только пускает? Странно... это хорошо, когда появляется конкуренция севстару. там тарифы гораздо интереснее. жаль, не везде они присутствуют. (не реклама)

 

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
568
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 06/04/2023 в 12:38

Ну и хорошо что вырубали интернет. Как же непривычно было видеть утром отсутствие втыкающих в телефоны людей)))

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 06/04/2023 в 13:18

У меня уже 13 лет "Севстар", минувшей осенью решили перейти на " Миранду". Месяц на ней посидели - переключились обратно на "Севстар", потому что вышла замена шила на мыло: цены у " "Миранды", может, и ниже, но и качество хромало. 

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
206
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 06/04/2023 в 13:24

 

 to natasensus:  Вчера в конце рабочего дня по квартирам ходили представители какого-то нового провайдера - "Сеть 92". Налепили своей рекламы в подъезде. Кто их только пускает? Странно... это хорошо, когда появляется конкуренция севстару. там тарифы гораздо интереснее. жаль, не везде они присутствуют. (не реклама)Я к Миранде месяц назад подключился. Миранда кстати - это замаскированный Ростелеком.А Севтелеком меня мурыжил... был ADLS, так то мне скорости достаточно, я до нее не жадный, но блин 4 дня разбираться, когда он потух, что проблема на их подстанции... подключите/отключите, посмотрите, мигают ли лампочки.. ах, да, я у себя вижу, не мигают, мы к вам придем, посмотрим... - это еще день, пришли, посмотрели - ну да, не у вас оказывается оно обрыв, ну мы там еще поглядим... Подключился к Севстару, но там зверские тарифы, 10 мегабит за 460 рублей -это свинство! Севтелеком кстати никак не мог мне кабель (витую пару) провести, ну невозможно оно! Пришел мужичок с Миранды, сделал. Небыстро, да, часа полтора (действительно сложно). Но вполне оказалось можно!
Насколько я знаю Миранда является поставщиком для севсрани и остальных

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1350
Oleg K
- 06/04/2023 в 13:29

или зажравшийся Севстар со своими 10Мб за 460 рублей...
to Paganel:  Спорить не буду .Но с Севстаром за 15 лет лично у меня проблем не было (может повезло) ,служба поддержки работает отлично ,с инетом у меня проблем не было даже со стареньким маршрутизатором .А конкуренция это хорошо .

Аватар пользователя Oberon
постов:
6291
Oberon
- 06/04/2023 в 13:32

мож китайцы  фаервол помогли установить и протестировать? с границами, похоже, налажали))))

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 06/04/2023 в 13:35

А я вот когда узнал что интернета нет по всему городу, сразу связал происходящее со вчерашней "новостью", опубликованную вчера в 10:15 на данном ресурсе. И, думаю, я правильно подумал....thinking

Аватар пользователя igorlvov
постов:
1280
igorlvov (Балаклава)
- 06/04/2023 в 13:40

 

У меня уже 13 лет "Севстар", минувшей осенью решили перейти на " Миранду". Месяц на ней посидели - переключились обратно на "Севстар", потому что вышла замена шила на мыло: цены у " "Миранды", может, и ниже, но и качество хромало. 

 на миранде более 10 лет(тогда дата групп она была) оптика до 300 мб скорость никаких проблем,кто в Севастополе 300 мб предложит скорость?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 06/04/2023 в 13:44

Проснулся в 08-00 уже всё работало!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3719
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/04/2023 в 19:06

Не дай Бог Ростелеком. Тоже не реклама. Отсутствие нормальной тех.поддержки и при заявленной скорости 100 Мбит/с запросто могут ограничить на уровне 4 Мбит/с (и это оптика). Помимо квитанции делают ещё и три напоминания об оплате. Создаётся ощущение постоянного неоплаченного долга. Политика компании. Не рекомендую.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4261
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/04/2023 в 19:31

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова сообщила ForPost, что перебои с работой интернета связаны с регламентными работами провайдеров.

 Сразу всех одновременно?))) Считаю, что Осипову можно смело принимать в Клуб им. Барона Мюнхаузена, где она встретится с его почетными членами Горловым, Иеной и, конечно же с Самим)))

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2608
Мицуко
- 06/04/2023 в 20:47

Какой-то враг перерезал провода. Или тренировка отключения населения.