32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь: цены федерального значения

В Севастополе недешево жить, но можно приятно проводить время…

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 13/01/2019 в 18:31

Выходит, что в большинстве случаев платим за воздух...

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
62
AlexeySev (Севастополь)
- 13/01/2019 в 18:32

На протяжении 10 лет уже численность 440 тысяч, какой- то бред, не выросла что ли? Вы клнечно извините, но за лед 10 столько нового жилья построили, что как минимум должна перевалить 600 тыс, а у них все 440))))) По факту наверное миллион есть, со всеми селами!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 13/01/2019 в 18:51

Это капитализм,  тов.Олег Турчанович! Очнитесь и почитайте К.Маркса!ok

Аватар пользователя СССР2018
постов:
510
СССР2018
- 13/01/2019 в 19:08

Численность элементарно считается по выпечки хлеба в городе, поэтому проживает сейчас в городе около 850 тыс.человек. Загруженность транспорта в часы пик большая, при наличии у местных и приезжих своих машин.

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 13/01/2019 в 19:25

нефиг ехать... я вот сдаю комнату в коммуналке простому работяге из Севастополя, да, на квадрате, да нет вида на море- но, 6 тыров его, как сатрого работника СМЗ- устраивает... но- правда его перестало устраивать то, что - ЖКХ подняли... 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 13/01/2019 в 19:51

а хорошую однокомнатную квартиру можно арендовать не за 25 тысяч, а за 15.

В Краснодаре (город миллионник если чё) аренда  квартиры (1-к) с мебелью и кухней практически в центре - 10 т.р.+коммуналка. Горячая вода круглосуточно, зимой в квартире - ЖАРА. Вокруг - парки. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 13/01/2019 в 20:05

Фиговое шутошное обьявление придумал автор: цену не указал - забанили бы.

А так, да - город стал дорогой и тоскливый. 

 

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 13/01/2019 в 20:17

 

а хорошую однокомнатную квартиру можно арендовать не за 25 тысяч, а за 15. В Краснодаре (город миллионник если чё) аренда  квартиры (1-к) с мебелью и кухней практически в центре - 10 т.р.+коммуналка. Горячая вода круглосуточно, зимой в квартире - ЖАРА. Вокруг - парки. 

У меня родня живет в Краснодаре - 2шка с большой лоджией, бытовой техникой, частично с мебелью и в отличном состоянии - 16!!! шестнадцать тысяч! Отличный спальный район, до магнита 3 минуты пешком, куча магазинов, куча транспорта!!!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/01/2019 в 20:31

Автор, наверное, не в курсе что картинка с даными онаселении это не график, а гистограмма?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4437
dimitro (Севастополь)
- 13/01/2019 в 21:13

А мыф и так приятно проводим время.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/01/2019 в 21:16

Ну ну... Откуда у вас даные о выпечке хлеба?

Численность элементарно считается по выпечки хлеба в городе, поэтому проживает сейчас в городе около 850 тыс.человек. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 13/01/2019 в 21:47

Численность элементарно считается по мобильным телефонам.  

Аватар пользователя Штурманец
постов:
619
Штурманец ()
- 13/01/2019 в 21:52

Численность кого, пользователей? 

Численность элементарно считается по мобильным телефонам.  

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 13/01/2019 в 22:34

Еще один теоретик статистики...

 

Численность элементарно считается по мобильным телефонам.  

 

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 13/01/2019 в 23:00

цены на квартиры высокие по одной причине, потому что других вариантоа зароботка просто нет, ну и естественно компенсация всяким приезжым гос.туристам и военным аренды из бюджета.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 13/01/2019 в 23:25

Сначала платим соглашаемся ,а потом не нравится....смотреть надо что тебе предлагают! никто не тянет за узды!

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 13/01/2019 в 23:27

до моря сколько км ?

а хорошую однокомнатную квартиру можно арендовать не за 25 тысяч, а за 15. В Краснодаре (город миллионник если чё) аренда  квартиры (1-к) с мебелью и кухней практически в центре - 10 т.р.+коммуналка. Горячая вода круглосуточно, зимой в квартире - ЖАРА. Вокруг - парки. 

 

Аватар пользователя суржик
постов:
2873
суржик (Севастополь)
- 13/01/2019 в 23:41

to К-5:  
Численность элементарно считается по мобильным телефонам.  

 не факт! у некоторых и два телефона, а то и планшет или 3г модем впридачу

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 14/01/2019 в 4:39

Цены конечно смешные.. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/01/2019 в 7:49

to СССР2018:  Не вполне корректный показатель.  Между потреблением хлеба и уровнем жизни -обратно пропорциональная зависимость.
Численность элементарно считается по выпечки хлеба в городе, поэтому проживает сейчас в городе около 850 тыс.человек. Загруженность транспорта в часы пик большая, при наличии у местных и приезжих своих машин.

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/01/2019 в 8:12

Все в подлунном мире взаимосвязано... Спрос, предложение, цена.Россияне хотят жить в Севастополе. Но их привлекает не работа, а благоприятный климат и близость моря. То есть это в основном люди, заработавшие на старость и желающие провести остаток дней в комфортных условиях. Они просто еще не осознали, что город-не бездонная бочка, и рост населения ведет к ухудшению жизни как собственно приезжих, так и "аборигенов". Старые инженерные сети, нехватка воды, проблемы с канализованием, надвигающийся транспортный коллапс неизбежно приведут к тому, что в недалеком будущем город-герой Севастополь превратится в каменные джунгли на берегу зловонного моря с окрестностями, загаженными свалками. А на пляж будем ходить по очереди, или ездить за сотню-другую километров!К тому же рост населения без развития научно-производственной базы приведет к росту безработицы и обратному процессу-миграции севастопольцев из города в поисках работы. Развитие города как курортно-рекреационной территории-ТУПИК! Столько прислуги не нужно, и поэтому севастопольцы неизбежно станут лишними в своем городе! Кстати. Нечто подобное уже наблюдается в Балаклаве и на Северной стороне.. Закрытие предприятий привело к тому, что  возникли  резкие суточные пики, транспорт уже не справляется с перевозкой пассажиров утром в собственно город, а вечером обратно.В конечном счете это приведет к тому, что люди начнут искать лучшей доли за пределами города.

Аватар пользователя sapun
постов:
4032
sapun
- 14/01/2019 в 8:13

Так сложилось исторически. Крым всегда был дорогим, дороже Ниццы. А Севастополь - это самое лучшее место в Крыму!!! Цены здесь и в советские времена были высокими, только Ялта была еще дороже.

Аватар пользователя Blondin
постов:
72
Blondin (Севастополь)
- 14/01/2019 в 9:02

И вечные вопросы... как жить? сколько можно за все это платить? И куда уехать? Ах, да.... тут же море, куда же ехать!

Лучше вы к нам) Желательно огненного раскраса) 

Аватар пользователя Maker
постов:
826
Maker (Севастополь)
- 14/01/2019 в 9:12

Прочёл и вспомнил https://www.youtube.com/watch?v=FxewuQ5MlvE Жизнь в Крыму всегда будет дорогой! Дорого то, что дорого стоит!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3691
Сибирь (Севастополь)
- 14/01/2019 в 9:19

Автору минус за шуточное объявление (за навязывание негатива).

 

Про цены на жилье.

to Улан Уланов:   А у нас хорошую однушку арендовать стоит 14-18 тысяч...

Объявляю конкурс: кто поедет к Улану? Никто? Все хотят здесь жить? Вывод - жилье там, где хотят жить все, БУДЕТ дороже, чем в любом другом месте. Из-за востребованности. Капитализм. И нечего рассусоливать про жадность севастопольцев. Можно подумать, что на другой территории РФ кто-то сдаст вам жилье бесплатно.Вон в Саранске во время чемпионата в день просили 100 тысяч - своего упустить не хотели. Вот это жлобство!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:09

to Сибирь:  В советские времена были определенные ограничения с пропиской и въездом, да и предприятия функционировали, поэтому и ситуация в городе была более гармоничной.А сейчас все пошло вразнос!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 14/01/2019 в 10:25

В Камышах уже даже не каждый второй, а 2 из 3  приезжие.

В новостройках процентов 15 только местные

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:42

правда не по зарплатам и не по уровню жизни… По этим показателям мы ближе к областным и региональным центрам России

Чего-чего? Вот только несколько месяцев назад публиковался рейтинг уровня жизни по потребительской корзине. Так вот по нему наш город из 100 городов занял 99-е место. Симферополь нас обошел на 20 позиций, а ниже только г. Шахты.

О каких региональных центрах идет речь? Мы на дне и с региональными центрами нас сравнивать вообще нельзя. Я вообще не понимаю, как здесь выживают приезжие без своего жилья, и каким отчаянным или глупым надо быть, чтобы сюда ехать работать вообще. 

Должностным туристам за наши с вами налоги Пупс компенсирует аренду, с этими все ясно. А вот с остальными я вообще понять не могу, зачем они сюда вообще едут? Тупо спустить бабло и ничего не заработать? Тут местному выжить непросто. А уж приезжим обычным людям я вообще не знаю как надо крутиться, чтобы хотя бы на еду заработать.

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
166
Cranberry87 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 14:33

Так а кто сюда приезжает за лучшей жизнью? Продавцы да водители... Нужны они городу в таком количестве? Нормальные специалисты и у себя дома хорошо устроены. Вот Севастопольцев без своего жилья куда как жальче.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 14/01/2019 в 17:59

Цены на квавртиры в Севастополе расщитаны нна инопланетян! От жадности продавцов нет слов! Специально посмотрел сайт по продажам Питера за те деньги ,что просят у нас (2-ка вторичка),можно купить В Питере неплохую 2-ку с ремонтом!!! Так,то Питер! С прекрасной иннфраструктурой,медициной,дорогами,чистым городом....и тд и тп!

Аватар пользователя artkat
постов:
9
artkat ()
- 15/01/2019 в 9:30

Вот тольго "догоняет" Севастополь не по уровню жизни - столицы, а по дороговизне.

Уровень жизни у нас - в лучших традициях Мухосранска!

 

Аватар пользователя chief58
постов:
22
chief58 (Севастополь)
- 17/01/2019 в 18:46

так почему к нам народ с Питера едет и едет, вот вопрос....

Цены на квавртиры в Севастополе расщитаны нна инопланетян! От жадности продавцов нет слов! Специально посмотрел сайт по продажам Питера за те деньги ,что просят у нас (2-ка вторичка),можно купить В Питере неплохую 2-ку с ремонтом!!! Так,то Питер! С прекрасной иннфраструктурой,медициной,дорогами,чистым городом....и тд и тп!