Новости Севастополя

СЭС считает, что на севастопольских пляжах еще остается ряд нерешенных проблем

Служба новостей ForPost

Де-юре пляжный сезон начнется 1 июня, де-факто он уже начался, как только майское солнце согрело морскую воду. И если времена массового плавания и купания еще и не наступили, то загорающих сегодня много на всех пляжах города. Администрации города и районов большое внимание уделяют ходу подготовки пляжей и зон отдыха к лету. Коммунальное предприятие «Благоустройство» вверенные ему пляжи приводит в нормальное состояние. Санитарные врачи начали мониторинг воды на пляжах города. По каждой пробе результат получается на третий день.



Елена Чичко, заведующая санитарно-гигиеническим отделением Ленинской районной СЭС отмечает, что в наведении порядка на пляжах сделано многое. Но остается ряд нерешенных проблем.



Ирина Максименкова, заместитель главного санитарного врача Ленинской СЭС одобряет установку биотуалетов на пляже Солнечном. Старый туалет устарел морально и физически, требует основательной реконструкции.



В мае активизировались администрации пляжей. Идет энергичный процесс косметического ремонта пляжного оборудования, зданий и сооружений.

Владимир Илларионов

 

2139
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
ivan1985
5845
ivan1985

А почему бы не открывать пляжный сезон
ежегодно к 1 мая?
В чем проблема?

ivan1985
5845
ivan1985

И бюджет пополняли бы.
И к наплыву гостей в июне недостатки устранили бы.

Letty
5180
Letty

заместитель главного санитарного врача Ленинской СЭС одобряет установку биотуалетов на пляже Солнечном.

А с технической характеристикой и пропускной способностью биотуалета заместитель в курсе ? Наставить можно , а с вентиляцией как быть ?

ivan1985
5845
ivan1985

to gunzah (севастополь) А что, мы с дочкой в Юрмале отдыхали в июле, вода была всего 16 градусов. И ничего, народ (и мы )купался. Правда, мы потом подшучивали друг над другом:-Ну, что, пойдём, подрожим? А у нас в мае такая теплынь...
Правильно.
А у нас каждый год АМЕРИКУ открывают.

ivan1985
5845
ivan1985

И губернатор у нас ВЕСПУЧИ.

Letty
5180
Letty

to gunzah (севастополь)

И народ пользовался биотуалетами ?

scalav491
146
scalav491

Интересно Эта Максименкова в курсе что рядом летом находится масса людей Мало того что туалеты платные,стопроцентно будут благоухать Так напротив еще и контейнеры для мусора установили Ясень пень-готовятся отдать старый туалет для площадки под апартаменты

Груша Разумная
158
Груша Разумная

как то тема непонято с пляжей съехала на туалеты. Может быть это конечно правильно, вон в парке Победы на схеме нарисованы по моему 4 туалета, а по факту существует только 2 и те работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО летом с 8 до 19.И еще в прошлом году там мужичек сидел, так он с приезжих за посещение бабки брал и машины охранял, ну то же за деньги.

Letty
5180
Letty

to leon41

Люди и на пляже не смогут находиться если будут присутствовать биотуалеты . Это сервис не для общего массового пользования .

Igrec
75
Igrec

to АСИЯ Новый сан врач Проскурнин Р.В. и реконсрукция сан службы. Раньше бывший сан врач ТАрАСОВ взятки за открытие обьектов в карман брал

Наивная. Неужели ты думаешь, что Рома манной небесной питается?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
258

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4802

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2178

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1053

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4116
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3343

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4761

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2385