Матросский бульвар будет приведён в порядок за внебюджетные средства и в кратчайшее время станет ещё одним местом отдыха для севастопольцев, сообщил сегодня на аппаратном совещании первый заместитель председателя городской государственной администрации Сергей Савенков.
«С 14 мая начинается благоустройство Матросского бульвара, там был выкопан котлован, поставлен забор… Мы с командованием Черноморского флота Российской Федерации решили, что сейчас котлованы будем засыпать и благоустраивать бульвар, высаживать цветы, зелёные насаждения, чтобы организовать полноценное место отдыха для наших горожан» - рассказал С.Савенков.
При этом он подчеркнул, что все работы будут проведены не на средства бюджета. «Это всё будет делаться за внебюджетные средства, на доброй воле и на инициативе тех людей, которые могут оказать нам помощь», - отметил чиновник. Также, он добавил, что других построек, кроме уже существующих, на Матросском бульваре не будет.
«Мы намерены сделать максимально зелёной эту зону. Такая же ревизия по зонам отдыха будет сделана и по другим подобным объектам, которые могли бы использоваться севастопольцами для отдыха», - заключил первый заместитель главы города.
По сообщению Отдела по делам прессы и информации СГГА, Матросский бульвар заложен в 30-е годы XIX века, вначале назывался Малым (в отличие от Большого, ныне Исторического), во второй половине XIX века - Мичманским.
В 1921 году бульвар стал называться Военморов, в 1928 году его переименовали в Краснофлотский, после войны - в Матросский. Сейчас на нём находятся два памятника: А.И. Казарскому и бригу «Меркурий», а также «В честь 100-летния изобретения радио А.С. Поповым»
Из истории - см. Таким станет Матросский бульвар после реконструкции
давно пора. на хохловласть рассчитывать - себя не уважать. они могут только магазин и бар с бухлом построить, чтобы им бабло капало. или вообще торговый центр очередной, которых в городе уже чуть ли не в каждом дворе. не нажрутся никак.
чёж сегодня Савенков такой благодатный?
особенно порадовала фраза
Мы с командованием Черноморского флота Российской Федерации решили,
"Мы,Николай второй..."
а,вообще...,неужели????
так охота парк и цветочки.....
Ушлые однако
эти засланные казачки в СГГА.
229-летие Черномогского Флота
с паном Яцу-БОЙ
проигнорировали,
а тут раз
и примазалися с боку,
показать свою прыть-
вот какие мы хорошие
за чужой счёт.
Если такие ушлые
подавайте в суд.
По решению суда
пускай-ча
хто ентот катлован
копал и деревья уничтожал,
восстановят зону отдыха.
Куню надо за всё
"благодарить".
Когда рыл котлован подмосковный сухопутный генерал, ЧФ моряки просто ошалели.
Генерал не знал, что бульвар Матросский.
Опомниться никогда не поздно.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
дерева за пол-дня не вырастут((((
То есть, "Яму" возрождать не будут? Эх, блин, где мои шестнадцать лет...
Джим!!!
Они же с отмароженными мозгами.
Ежали с умом,
то котлаван надо засыпать
и дать время грунту осесть.
Под газон грунт готовят два года.
Деревья сейчас не проблема.
Выращивают с природным комом
возростом до 10 лет.
Вопрос в цене,
они же удавятся, но такие не купят.
Савенков заявил.
А где проект, обоснование, смета.
Сказачник хренов,
пульнул не подумав.
to Шурин То есть, Яму возрождать не будут? Эх, блин, где мои шестнадцать лет...
Видимо "на Большом Каретном"...а "Ивушка"????
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
Не!Сцуко...!Не удавятся...Отчитаются.
у них халюта на работе...отчитает.
а ему,за это-отсчитают
При этом он подчеркнул, что все работы будут проведены не на средства бюджета. «Это всё будет делаться за внебюджетные средства, на доброй воле и на инициативе тех людей, которые могут оказать нам помощь», - отметил чиновник.
Если чиновникам нужна помощь , то их место не в кабинетах . В дополнение к тому , что бизнесменам без дотаций опа .
А что там на месте знаменитой "Ямы"? давненько там не был. Может стоило бы возродить танцплощадку и там Елизаровцам тренироваться?
to Ледоруб Троцкого (Севастополь) А что там на месте знаменитой Ямы ? давненько там не был. Может стоило бы возродить танцплощадку и там Елизаровцам тренироваться?
на месте"ямы"-котлован,до сердца "Земли".
забудьте.....паркет нынче дОрог
"Воздушные мосты"
на Северную сторону
проходили.
Тяперяча,
чтобы импотента ПР реанимировать,
забрасают
умопомрачительными идеями.
Ну шож,
до выборов потешат народ
своей дурью.
На лохов расчитывают.
Однако лохи ужо не те,
што были 10 лет назад,
их бредятину не глатають
как прежде.
Обрыгло.
Верить политикам и чинушам нельзя ни одному слову
Ну наконец-то в городе хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки.
to gunzah (севастополь) То ли будет в канун выборов!!!!
А может они специально так долго не видели этого котлована, до выборов берегли как козырную карту!










to Н.Д. Русский Севастополь САВЕНКОВ - ПОЗОР СЕВАСТОПОЛЯ!




100%
ДОЛОЙ ЯЦУБУ И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ!!!
Куницыну позор и долой!!! Саратову позор и долой!!! Яцуба тоже неугоден. Может у вас есть претенденты на должность? Или просто проще всего кричать "Позор!!!" и "Долой!!!"?
to Homa sapiens (Sevastopol)
плакат Позор Севастополя подарили только Савенкову! Товарный знак можно сказать!
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если не за бюджетные деньги, то кто "спонсор автопробега"? не та ли фирма, которая рядом со штабом мечтает построить высоченную гостиницу? ))
to Homa sapiens (Sevastopol) Куницыну позор и долой!!! Саратову позор и долой!!! Яцуба тоже неугоден. Может у вас есть претенденты на должность? Или просто проще всего кричать Позор!!! и Долой!!! ?
очередная какашка выползла!
троллик!я тебя покормил!
расти!!!!!!
to Homa sapiens (Sevastopol) Куницыну позор и долой!!! Саратову позор и долой!!! Яцуба тоже неугоден. Может у вас есть претенденты на должность? Или просто проще всего кричать Позор!!! и Долой!!! ?
Какие претенденты?
Такой должности нет в КОНСТИТУЦИИ.
А мы граждане законопослушные.
to Homa sapiens (Sevastopol)
Претенденты-то есть, только мы их не выбираем.
Я тоже покормил
То есть, Яму возрождать не будут? Эх, блин, где мои шестнадцать лет...
На каретной...большой..
там был выкопан котлован, поставлен забор….
инопланетянами ...
а я имею калькулятор...и поверю только такому "рулю" который представит реальный отчет,и у меня сойдется.и у соседа сойдется.а эти----ТРЕПЛО!
to джим (севастополь) троллик!я тебя покормил! расти!!!!!!
Это вы о чём?