пн, 28/04/2014 - 15:55

Сергей Меняйло начинает работать жестко. "На ковер" вызван хозяин сувенирных павильонов на Приморском бульваре

28 апреля и.о губернатора города Севастополя Сергей Меняйло совершил рабочую инспекцию центра города на предмет готовности к празднованию Дня Победы и 70-летия освобождения Севастополя.

Вместе с губернатором в инспекции приняли участие руководители коммунальных хозяйств, директор Приморского бульвара, представители прокуратуры, ГАСКа, руководители районных администраций города и другие ответственные лица.

В ходе проверки губернатор остановился на многих проблемах центра, таких как состояние Поста № 1, Вечного огня, газонов, клумб и в целом исторического облика центральной части города. Под "горячую руку" губернатора попали руководители служб и ведомств, отвечающие за порядок и подготовку города к празднованию 9 Мая.

Проходя мимо памятника Затопленным кораблям, Сергей Меняйло приказал снять с него  российский триколор и отмыть монумент от птичьего помета. «Время революции прошло, и Российский флаг должен висеть там, где положено», ― отметил он, намекая на закон о государственной символике Российской Федерации.

Особо глава Севастополя заинтересовался состоянием Приморского бульвара и находящимися на нем павильонами по торговле сувенирной продукцией. Попытки сходу выяснить их правовой статус и кому они принадлежат не увенчались успехом.

Сергею Меняйло никто так и не назвал ни одной фамилии  - ни арендаторов, ни арендодателей, и только в одном месте торговцы сувенирами дали ему телефонный номер якобы владельца всех этих строений.

Сергей Меняйлов дозвонился до этого человека и, представившись, попросил в ближайшее время подъехать к нему с правоустанавливающими документами на все строения, расположенные на набережной.

«Если Вы считаете, что вид этих торговых точек соответствует историческому облику Севастополя, то у нас с Вами немножко разные взгляды», ― произнес в трубку исполняющий обязанности губернатора города. Также во время разговора, при котором присутствовали журналисты, удалось выяснить, что с руководителем города разговаривали из Симферополя(!).

В ходе проверки Сергей Меняйло дал команду силовым органам Севастополя разобраться, наконец, с законностью всех строений на набережной, «найти хозяина всего этого дела», поднять всю документацию и представить ему на стол. В свою очередь, представитель ГАСК и прокуратуры города пообещали, что в ближайшее время законность нахождения всех строений Приморском бульваре будет установлена.

Во время разговора и.о. губернатора с руководителями силовых ведомств сложилось твердое убеждение, что фамилия человека, в чей карман поступают сегодня средства за аренду павильонов на набережной Приморского бульвара, всем давно известна, но произнести её вслух в присутствии журналистов не решается никто.

«Я пытаюсь понять, у нас есть в городе нормальные бизнесмены, которые не только кричат, что они любят свой город, а любят его искренне», ― высказал в ходе инспекции журналистам свое намерение Сергей Меняйло. Он пообещал, что с вопросом по Приморскому бульвару будет разбираться в первую очередь, для того чтобы центр Севастополя был не просто нормальным центром обычного города, а стал центром исторического города, достойного своей славной истории.

Первая инспекция Сергея Меняйло, проведенная совместно с журналистами и представителями исполнительной власти, показала, что и.о. губернатора намерен разговаривать с бизнесом жестко.

После прогулки с новым руководителем города можно предварительно сделать вывод, что времена поменялись, и есть надежда, что новая власть в лице Российской Федерации наведет порядок в центральной исторической части города-героя Севастополя.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

Теги:
Читайте также: