В мире

Семья обнаружила колодец под своей кухней

Необычную находку превратили в интересный элемент дизайна.

Семья обнаружила колодец под своей кухней
Фото:
Mirror / Jam Press
Колодец на кухне

Семья, проживающая в английском городе Ньюпорт, остров Уайт, нашла у себя дома необычное: прямо под их кухней скрывался 200-летний колодец. Как пишет Mirror, Коди Аллен и её муж Киран проводили ремонт дома и крайне удивились, когда под кухней обнаружили колодец, о котором не было ни одного упоминания в документах на дом.

«Когда мы его открыли, с удивлением увидели, что в нём была кристально чистая вода. Это последнее, что хотелось бы найти после основательного ремонта — мы уже установили новую кухню. Сначала хотели просто засыпать колодец, но стало жаль терять такую красоту», — рассказала Коди.

К счастью, Киран работает строителем: он и отец Коди Алан Дикинсон обустроили колодец таким образом, что теперь он стал модным элементом интерьера, — сам колодец накрыт стеклянной крышкой, а на его стенах было установлено приятное освещение.

Работа по превращению колодца в часть интерьера заняла всего несколько недель и обошлась паре в сумму около 10 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона рублей). По словам Коди, для того, чтобы колодец доходил до пола кухни, пришлось достроить его и уложить 18 рядов кирпичей.

Ранее в Англии аналогичный ремонт кухни мог закончиться взрывом. В английском городе Девон, графство Плимут, в ходе работ по строительству пристройки к кухне дома была обнаружена бомба времён Второй мировой войны. Из соображений безопасности была проведена одна из самых крупных массовых эвакуаций на территории Великобритании, но взрывное устройство удалось нейтрализовать без происшествий.

1046
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Bip1
728

Прораб показывает заказчику объект — широченный колодец. Тот заглядывает в него:

— А зачем внизу лампа?

— Ну как? Все, как на чертеже — вот.

Дает ему чертеж. Заказчик смотрит на чертеж, потом на прораба, потом опять на чертеж. Наконец переворачивает чертеж вверх ногами.

— Идиоты! Здесь маяк должен быть!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
128

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4117

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1682

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2504