В мире

Семейную пару выгоняют из Австралии из-за их возраста

Их считают «слишком старыми».

Семейную пару выгоняют из Австралии из-за их возраста
Фото:
Daily Star / Sheena Tunnicliff
Шина и Гленн Танниклифф

Британские подданные Гленн и Шина Танниклифф, проживающие в Австралии, столкнулись со странной ситуацией: как пишет Daily Star, Гленну всего 57 лет, а Шине — 50, но власти хотят выгнать их из страны, так как они «слишком стары» для постоянного проживания на территории государства.

Это связано с новыми законами, которые больше не представляют вид на постоянное жительство в стране гражданам других государств старше 45 лет.

Это означает, что к 4 августа Гленну и Шине придётся покинуть Австралию и бросить своих дочек Тамзин и Молли. Помимо этого, Шина будет вынуждена закрыть свой успешный туристический бизнес.

«Мы не хотим возвращаться в Великобританию — мы уже построили жизнь здесь. Однако, так как мы уже старше волшебного возраста 45, то у нас нет вообще никаких опций получить постоянное место жительства здесь, — пожаловалась Шина. — Австралия считает нас слишком старыми... Австралия говорит нам: "Вы слишком стары, но ваши дети пусть остаются у нас"».

Для того, чтобы получить перманентную визу, Гленну и Шине необходимо либо быть в в группе с высоким доходом, либо получить рабочую визу, что потребует от них обоих сменить работу.

«Я понимаю, почему правительство хочет быть строгим, но не понимаю, почему это касается нас как семьи, — эти постоянные смены требований, из-за которых каждый раз приходится начинать всё сначала. Мы не для того в эту страну приезжали, чтобы потом отсюда возвращаться домой», — утверждает Шина.

Читайте по теме: Британцев возмутило соблюдение новым королём старой традиции

1872
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Росс
479

Британские подданные Гленн и Шина Танниклифф, проживающие в Австралии, столкнулись со странной ситуацией: как пишет Daily Star, Гленну всего 57 лет, а Шине — 50, но власти хотят выгнать их из страны, 

Прикольно, учитывая, что у Австралии с Британией один монарх. Ну и правильно, пусть молодые китайцы и вьетнамцы приезжают

Profile picture for user айлант
2391

Потребительское отношение к людям. Нормальное явление капитализма. Прям с современной тенденцией разъединения семей.

Profile picture for user Oberon
6370

к 4 августа Гленну и Шине придётся покинуть Австралию

пусть радуются, что к доктору, за последней таблеткой, не пригласили)) 

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Статейка то с душком....Эта пара за восемь лет проживания не удосужилась получить вид на жительство, преподнесено так, как будто чуть не коренных жителей, достигших определённого возраста, изгоняют из государства

http://achievementsnews.co.uk/live/8413-pereekhavshaya-vosem-let-tomu-nazad-v-avstralii-britanskaya-para-budet-vydvorena-iz-strany-iz-za-svoego-vozrasta

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3731

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1516

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629