Новороссия

Секретарь СНБО Украины Данилов не исключил дополнительного призыва в ряды ВСУ

"Все идет по плану".

Секретарь СНБО Украины Данилов не исключил дополнительного призыва в ряды ВСУ

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что изменений в мобилизации не планируется, однако не исключил, что дополнительный призыв в ряды украинской армии может быть объявлен.

"Изменений в мобилизации не следует ожидать. Наша мобилизация началась 24 февраля 2022 года... У нас ни одного дня мобилизация не прекращалась... мы спокойно это делаем. Уже отработан не первый этап мобилизации, шумиху не надо поднимать, потому что все идет по плану", - приводит слова Данилова сайт "Украинское радио".

Он предположил, что дополнительный призыв может быть. "Да, военные обращаются, и будет, скорее всего, дополнительный призыв, но это не значит, что это будет выходить за пределы, которые мы утвердили еще 24 февраля прошлого года", пояснил он. Данилов подчеркнул, что мобилизация идет по установленному плану, не превышая его.

Ранее Владимир Зеленский на пресс-конференции в Киеве заявил, что военное командование Украины хочет мобилизовать больше людей.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.

Минобороны России 4 августа сообщило, что войска Украины с начала "контрнаступления", за июнь-июль, потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения. В числе уничтоженной украинской техники – 26 самолетов, девять вертолетов, 1 831 единица бронетехники, включая 25 немецких танков Leopard, семь французских колесных танков AMX и 21 американскую БМП Bradley.

Источники
422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user 90777
556

Если бы он хорошо учился в школе, то знал бы.....а вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь.....Все правильные древние уже давно уже в болгариях, румыниях, кипрах, удаленно поддерживают побратимов и их не мало, а эти кто воюет с армией рф просто слов нет как их назвать. Поверить америкосам что они древние могут победить русских..., от великого ума. Америкосы это те кто всегда предавал своих компаньонов начиная от гуронов и дэлавэров, через Николая 2го и Колчака и заканчивая афганцами, цеплявшимися за колеса ихних самолетов. Странно все это, неужели они реально настолько тупые ?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
979

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4274

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1726

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2589