Новости мира

Сегодня обнародуют указ Януковича о перестановках в АП и Кабмине. Азаров останется премьером, - источник

Служба новостей ForPost

Сегодня будут обнародованы указы президента о кадровых перестановках в Администрации Президента.Информацию об этом «Главкому» сообщил высокопоставленный источник.

Кроме того, в понедельник президент официально оформит перестановки в Кабинете Министров. Будут опубликованы указы о назначении министров на посты, которые освободили "регионалы", переходящие на работу в парламент. По информации издания, премьер-министр Николай Азаров сохраняет свой портфель.

Напомним, главы министерств написали заявления, исходя из нормы закона о выборах народных депутатов. Переходя на работу в парламент, они обязаны предоставить документ, свидетельствующий об увольнении с предыдущего места работы. Новоизбранные депутаты подают его в числе других документов в Центризбирком при регистрации. Это делается специально, чтобы избежать совместительства «под куполом».

 

2281
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Владимир Ковалев
240
Владимир Ковалев

Уход Табачника из Кабмина будет тяжелой утратой для Украины. Это единственный здравомыслящий министр образования за последние 20 лет...

voldemar
1204
voldemar

Экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз называет выборы в Верховную раду заказными и организованными властными и влиятельными околовластными структурами.

Об этом он заявил в интервью "ЛигаБизнесинформ".

"Это была заказная кампания, организованная властными и влиятельными околовластными структурами. Их цель – уничтожение парламентаризма и пролонгация текущей роли Верховной Рады, как декоративного института. Мы имеем дело с заговором", - сказал Мороз.

Он отметил, что закон о выборах был "предметом договоренности между властью и теми, кто называет себя оппозицией".

"Об этом свидетельствует более 300 голосов "за" закон, позволяющий манипулировать общественным мнением. Тем более, что астрономическое финансирование этой кампании велось из одного источника", - сказал Мороз.

Политик добавил, что олигархи, которые распоряжаются "деньгами страны", профинансировали семь партий, пять из которых попали в парламент, а две (Партия Наталии Королевской и "Наша Украина") – "отсеялись".

"По нашим подсчетам, на нынешнюю кампанию было спущено 30 миллиардов гривен. Кстати, сегодняшний рост тарифов и цен – прямое следствие избирательной кампании. Верховная Рада VII созыва – результат заговора", - сказал Мороз.

Вместе с тем он выразил надежду, что мажоритарщики, которые прошли в Раду не станут заговорщиками "хотя бы для того, чтобы быть избранным снова".

"Главное отличие новоизбранного парламента будет в том, что он, исходя из результатов выборов, с первых дней существования абсолютно подчинен президенту. (Депутаты) уже подчинены власти и будут делать все, что будет приказано. На пользу парламенту это не пойдет. Верховная Рада будет лишь инструментом оформления решений исполнительной власти. К сожалению", - подытожил Мороз.

Воин Света
17671
Воин Света

Вот только не Морозам всяким
звенеть своими сосульками по
поводу политики!
Ваше дело - организация празднований Рождества
и Нового года, дедульки!
Да шоб Снегурки классные были,
а не какие-то кикиморы, на Фарион похожие!

yasen
1074
yasen

Мороз у нас, как всегда с заявами перед Новым Годом.
Футбольные олигархи радуют народ хорошей игрой.
Зрелищ хватает. Главное, чтобы хлеб в оффшоры не тырили.

Хейс
323
Хейс

"По нашим подсчетам, на нынешнюю кампанию было спущено 30 миллиардов гривен. Кстати, сегодняшний рост тарифов и цен – прямое следствие избирательной кампании. Верховная Рада VII созыва – результат заговора", - сказал Мороз.

Конечно, 30 миллиардов, и ни копейки самому "честному и порядочному" социалисту. Обидно

SB_Sb
9577
SB_Sb

А где Наталка, яка верит в Украину?
Что то её невидно на экранах. В запое или отрабатывает "одним" местом про.... денежки?

Ставр
17849
Ставр

Ну и что , обнародовали? Я думаю сегодня не успеют. Голодомор обмывают.

Анатолий
2675
Анатолий

От перестановки дегенератов ничего не изменится

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

А крику то было:
"Гипс снимают!
Клиент уезжает"!!! (с)

strong.patap
98
strong.patap

Яцубу берут в новое правительство. Жалко уйдет из нашего города...

ivan1985
5845
ivan1985

to strong.patap (Мирный) Яцубу берут в новое правительство. Жалко уйдет из нашего города...

Минрегионбуд зачистили проверкой.
Кресло в ожидании.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4432

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2845

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6002

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3927

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7234
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
1944

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2522

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5889

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5530

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2659

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3371