Россия

Сделанную по нацпроекту дорогу смыло дождём

На месте исчезновения асфальта чуть не утонула женщина.

Сделанную по нацпроекту дорогу смыло дождём
Фото:
прокуратура Приморского края

Не прошло и года с момента укладки асфальта на улице Владивостока в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», как его смыло дождём. Об инциденте сообщает приморская прокуратура.

По данным ведомства, речь идёт о дорожном покрытии на улице Давыдова. 8 июня пошёл сильный дождь, в результате «произошло повреждение ливневой канализации и существенное разрушение асфальтового покрытия».

Укладка асфальта, который смыла вода, производилась в августе 2022 года, указывает надзорный орган.

Местные автомобилисты делятся кадрами дороги со вздыбленным асфальтом — понятно, что дорожное полотно непригодно для использования по назначению.

Видео: BioGeoZoo

«Встречки вообще нет. Полностью полоса вся перебита, и вымыло весь асфальт», — описывает ситуацию случайный очевидец.

На других кадрах, снятых накануне вечером во время ливня, женщина пересекает проезжую часть по переходу по колено в воде. В какой-то момент её сбивает с ног поток воды, и она падает.

Пострадавшая с трудом поднялась на ноги, преодолевая сопротивление струи воды.

На ремонт дороги на Давыдова во Владивостоке было потрачено 65 млн рублей федеральных денег. Заказчиком работ выступал местный Упрдор.

Сейчас чиновники проводят обследование места повреждения и определяют вид, объём и стоимость работ, которые подрядчик выполнит в рамках гарантии.

В ноябре 2022 года качество работ, выполненных и принятых по контракту у АО «СПЕЦСУ», высоко оценил институт общественных наблюдателей.

Теперь свою оценку даст прокуратура.

Читайте по теме: Копилка России может опустеть к концу года?

2143
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Elsa lebn
1918

... вот только не надо сразу искать виноватых и фантазировать на тему "кто и сколько украл"! 

Если не довелось жить/служить на Дальнем Востоке, то поинтересуйтесь у знающих что такое тамошняя стихия и, конкретно, насчет владивостокского ландшафта, который "слегка" круче чем севастопольский,  и как часто там происходит подобное.

p.s. в начале 80-х на Столетии (проспект столетия Владивостока), немного выше перекрестка с ул. Русской, тоже вдруг асфальт вывернуло, хотя лило в тот раз не больше обычного...

Profile picture for user Multik1985
895

В скандинавских странах, где климатические условия пожестче, чем во Владивостоке, строят отличные дороги и - удивительное дело - не сваливают на "тамошнюю стихию". Если руки, которые хапают бюджетные деньги, растут из пятой точки, то им и "тамошняя стихия" будет мешать, и не так сошедшиеся звезды, и местные жители.

... вот только не надо сразу искать виноватых и фантазировать на тему "кто и сколько украл"! Если не довелось жить/служить на Дальнем Востоке, то поинтересуйтесь у знающих что такое тамошняя стихия и, конкретно, насчет владивостокского ландшафта, который "слегка" круче чем севастопольский,  и как часто там происходит подобное.p.s. в начале 80-х на Столетии (проспект столетия Владивостока), немного выше перекрестка с ул. Русской, тоже вдруг асфальт вывернуло, хотя лило в тот раз не больше обычного...

 

Profile picture for user ЯКОРЬ
629

 что там Владивосток, у нас часть Тавриды дождем заливает!!!

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

to Elsa lebn:  А в соседней братской КНР такая же проблема?yak

Profile picture for user Elsa lebn
1918

to Multik1985 & Мишка Квакин:  

... да боже мой, господа! Пускай, таки, будет по-вашему - все и всё во Владике украли. От того, что все будут с этой версией носиться асфальт сам собой не восстановится.

Однако вам, уважаемые, придется доказывать факт вашего присутствия "со свечкой" в момент воровства и то, что вы действительно убедились в идеальном качестве дорожного покрытия скандинавских и китайских автобанов, попробовав на зуб каждый сантиметр оного...

Profile picture for user inko68
316

to Elsa lebn:  Люди возмущаются, обвиняют, но забывают, что зная о преступлении и не оповестив кого надо - статья. А бездоказательное обвинение в преступлении - клевета. Тоже статья. Многие плачут, что живут в "полицейском" государстве, но их никто не трогает. Некоторые вообще переходят грань призывая народ взяться за вилы. "призывы к насильственному свержению власти". Люди, критикуя все и вся, держите себя в руках.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

to inko68:  Мил человек, Хто же Вам предъявит доказательства если данные о доходах и непосильно нажитом имуществе засекречены? Даже на данном ресурсе прочитайте про штраф за жалобу.....Иди пресловутые очистные...Или небезызвестный полковник.....Или........bye2

А как Вам из последних - "У Севастополя нет сил и средств на сохранение своих памятников"? А ведь даже согласно каких то там законов, на это должны выделяться денежные знаки. А поскольку их нет - то что? Правильно! .......Вот Вам хоть и косвенные, но, как говорили в милиции, доказательства....

Profile picture for user Mir vsem
5508

От чего-то вспомнился Задорнов... 

Снег растаял а с ним и дорога!

Profile picture for user Multik1985
895

"Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?", - говорил небезызвестный Бендер.

to Multik1985 & Мишка Квакин:  ... да боже мой, господа! Пускай, таки, будет по-вашему - все и всё во Владике украли. От того, что все будут с этой версией носиться асфальт сам собой не восстановится.Однако вам, уважаемые, придется доказывать факт вашего присутствия "со свечкой" в момент воровства и то, что вы действительно убедились в идеальном качестве дорожного покрытия скандинавских и китайских автобанов, попробовав на зуб каждый сантиметр оного...

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1530

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1130

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4515

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6130