Новости России

СБУ собирает копии паспортов жителей ДНР для вброса на выборах

Порошенко, чтобы остаться у власти, нужно будет военное положение. Для этого потребуется провокация

Служба новостей ForPost

Сотрудники СБУ делают копии паспортов жителей ДНР, которые пересекают контрольно-пропускные пункты на линии соприкосновения, чтобы фальсифицировать результаты выборов президента Украины. С таким заявлением выступил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

- Копии паспортов предполагается использовать для фальсификации выборов президента Украины и вброса дополнительных голосов избирателей в пользу Петра Порошенко, - сказал он.

Кроме того, по словам Эдуарда Басурина, потенциальная неудача Петра Порошенко на выборах может стать причиной провокаций на линии соприкосновения в Донбассе. Причем, провокаций можно ожидать как во время первого, так и второго тура выборов.

- По крупномасштабному наступлению в день выборов у нас пока информации нет. Но мелкие пакости возможны. Мы предполагаем, что в день выборов и после них провокации могут использоваться для дестабилизации обстановки и в том числе - для введения военного положения. Например, если в первом туре будет виден проигрыш, Порошенко, чтобы остаться у власти, нужно будет военное положение. Для этого потребуется провокация. Это возможно не только 31-го марта, но и после подсчета голосов. Если выяснится, что Порошенко проходит во второй тур, ничего, возможно, сейчас и не произойдет, но может произойти ближе ко второму туру. Потому что законодательство Украины дало ему на откуп введение военного положения, - говорит Эдуард Басурин.

181
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
2903

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1701

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2543

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
6615

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3790
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
2651

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14463

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
4687

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4670

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2313