Новости мира

С середины июня из Москвы в Крым обещают запустить авиарейсы по $9

Служба новостей ForPost

С середины июня российская low-cost компания «Авианова» запускает авиарейс Москва – Симферополь. Стоимость билетов будет начинаться от 250 рублей (70 гривен).

Об этом сообщает курортно-информационный центр Минкурортов Крыма со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Рейсы в столицу Крыма будут выполняться 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Первый рейс из Москвы в Симферополь будет осуществлен 15 июня этого года.

«Крым наравне с черноморскими курортами Краснодарского края традиционно является излюбленным местом отдыха для жителей России. Красоты Ялты, Феодосии, Коктебеля, санатории города Саки и Евпатории, а также главное молодежное событие – фестиваль «КаZантип» – ежегодно привлекают миллионы туристов, предпочитающих отдых на море по доступным ценам», – добавили в российской авиакомпании.

В «Авианова» рассчитывают внести свой вклад в развитие туристических связей России и Крыма.

«В 2010 году курорты Крыма посетили более миллиона россиян, большинство из которых были вынуждены путешествовать железнодорожным транспортом, теряя более суток на дорогу из-за завышенных тарифов на авиаперевозки», – отметил управляющий директор «Авианова» Эндрю Пайн.

Он подчеркнул, что Крым является одним из самых востребованных направлений для россиян.

«Открывая рейсы на направлении Москва – Симферополь, мы даем возможность каждому жителю России в течение нескольких часов оказаться на крымских пляжах, а украинским гражданам насладиться красотами российской столицы, путешествуя одним из самых быстрых и надежных видов транспорта по тарифам, сопоставимым по стоимости с железнодорожным билетом», – подчеркнул Пайн.

Вместе с тем на сайте «Авианова» первый рейс Москва – Шереметьево (SVO) – Симферополь (SIP) намечен на 16 июня с пометкой «при условии получения разрешения от властей». Стоимость билета указана в 3 599 рублей (1285 гривен или $170). Цена авиаперелета на другие дни составляет 550 рублей (196 гривен или $25), 1 999 рублей (714 гривен или $93), 2 899 рублей (1035 гривен или $165).

Ранее Минкурортов Крыма анонсировало с мая продажу билетов на рейсы по маршруту Симферополь – Москва low-cost компании «Авианова» по цене от $15. На сайте самой авиакомпании информация об открытии маршрутов в Крым отсутствовала.

«Авианова» базируется в московском «Шереметьево» и использует самолеты Airbus 320.

Отметим, что в настоящий момент одной из причин, по которой Крым проигрывает курортам Турции и Египта, является высокая стоимость авиабилетов. С Крымом сейчас работает только одна low-cost компания – венгерская WizzAir, которая осуществляет рейсы по маршруту Киев – Симферополь. Относительно дешевые билеты можно приобрести, заказав их в Интернет за месяц и более до даты вылета.

1551
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Алёна1251
1271
Алёна1251

Интересно, конечно. Скажу племяннику, собирается летом приехать.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5451

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10126

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5587

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30657

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5265

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4473

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034