Новости Севастополя

С февраля 2009 года ООО "КТРК "ДЭВКОМ" вынуждено поднять цену на услугу аналогового телевещания.

Служба новостей ForPost

С февраля 2009 года ООО "КТРК "ДЭВКОМ" вынуждено поднять цену на услугу аналогового телевещания.

Кризис, о котором мы ежедневно узнаем из средств массовой информации, коснулся и нашего города. Сотрудники некоторых предприятий, еще недавно входивших в группу лидирующих, работают неполную неделю либо вообще отпущены в длительные отпуска без содержания. Прошедшей осенью многие заявили о повышении цен на свои услуги. Выросли цены: на телефон—на 20%, на газ—на 35%, на продукты питания. Значительно подорожали содержание и ремонт жилья.

 

 В городских ветвях власти вопрос о повышении цен на жилищно — коммунальные услуги тоже пока остается открытым.

 

Политическая нестабильность в самой стране, набравшая невиданные обороты, популистские решения сверху в вопросе русскоязычных каналов фактически разделили страну на два враждующих лагеря. И, наконец, инфляция, достигшая в Украине в 2008 году 22%, которая вызвала уменьшение стоимости гривны. А падение гривны резко усугубило и без того нестабильную экономическую ситуацию и на практике—увеличение цен.

 

Понятно, что эта лихорадка коснется всех. Одних больше, других меньше. Всячески пыталось уйти от кризиса и руководство телерадиокомпании "Дэвком".

Увы, решение Национальной рады по телевидению и радиовещанию об отключении неадаптированных к трансляции на территории Украины российских каналов и, как следствие, создание по инициативе горсовета незаконной системы коллективного приема, не могли не дестабилизировать работу компании. Тем не менее "Дэвком" не переставал ежемесячно перечислять в бюджет города сотни тысяч гривен!

 

 

И даже когда в Украине доллар стал неуправляемым и достиг космических высот, компания всячески сдерживала цены на свои услуги на прежнем уровне. Мало того, мы предложили своим клиентам тарифы на услуги Интернета, самые выгодные в городе.

Валютная нестабильность заставила и наших партнеров по бизнесу пересмотреть совместные условия многолетнего сотрудничества.

 

 

Правообладатели некоторых иностранных каналов заявили провайдерам телекоммуникационных услуг (коим является телерадиокомпания "Дэвком") об изменениях условий договора: в частности на увеличение стоимости транслируемых каналов. Поэтому с февраля нынешнего года себестоимость услуг компании на аналоговое телевещание возросла. Удорожание будет незначительным по сравнению с ростом цен на другие услуги, продукты, лекарства и непродовольственные товары,—всего на 5 гривен.

 

Н. АЛЕКСАНДРОВА, специалист по связям с общественностью ООО "КТРК "Дэвком".

4406
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Turn
36298
Turn

был как то в том году возле Авлиты Зерно действительно кругом ветром прибило к бордюрам Воробьи разъевшись не могут запрыгнуть на бордюр а некоторые просто переваливаются А теперь представить уголь и угольную пыль

Paganel
6183
Paganel

to дед мороз (на горке той)

В порт Одессы в ближайшие две недели февраля заходят 15 параходов для эвакуации в Канаду, США и Турцию "правильных украинцев", в первую очередь оранжевых политиков и укро-пеdриотов.

Спеши чурка купить билет до Истамбула.

SANDRIN
2890
SANDRIN

Что запаниковали свидомые? Чуете, что и украиной приростет Россия?:)) Правильно чуете и паникуете правильно, только раньше надо было думать, чье сало надкусывать, а теперь пора копать себе схроны, или сразу могилы!:))

Paganel
6183
Paganel

to дед мороз (на горке той) Ушлепок это ты, а как иначе, когда будучи сам напрочь безмозглым ты мне советуешь думать!:)) Все давно придумано! :) ...А уж где тебе копать на горке, или под... эт без разницы!:))

Чистильщик
1098
Чистильщик

Платить еще дороже за украинские каналы? Извините. Только спутниковое. Бедные пенсионеры и малоимущие.

Местный
51
Местный

to дед мороз (на горке той)

Нет.

SANDRIN
2890
SANDRIN

to дед мороз (на горке той) Я и не строю. Я считаю, что это будет - катастрофой для православного мира. Это вызывает аналогии с желанием "царства на земле" католического Рима... понимаешь, о чем я? Здесь Богом, прости, не пахнет. Гордыня одна, и властолюбие, а не спасение людских душ...

Real
2
Real

Люди, не подскажете р/с Дэвкома? А то от их имени приходят интересные квитанции за Интернет.

все реквизиты на их сайте

http://www.sevcable.net/?page_id=73

SANDRIN
2890
SANDRIN

to Иван1 (Прилуки) Приведи хоть одног добровольца..

Ksu
40
Ksu

Всё, приплывают козлы оранжевые, в России тоже не сахар и правители с ментами косорезят, но такого говна не видать!

Dannia
25
Dannia

to Дарья (Севастополь) Я не знаю, хочу ли раскрывать. Здесь народ самостаятельный, кто неравнодушен - сам найдёт. У меня вот есть несколько знакомых, воевавших в Афганистане и Чечне. Муж подруги воевал в Баграме, никогда ничего не рассказывает. Молчит и всё. 10 лет после армии боролся с запоями, сейчас ничего, но, бывает, срывается. А вот её же брат, милиционер, из командировок в Чечню не вылазил, причём, по собственному желанию. И по жизни такая сво....Соседка родителей тоже туда постоянно наведывалась, сумками еду таскала, чтоб сына и других мальчишек накормить.

Имею ли я право обсуждать это всё, сидя в тепле, тишине и при свете? Не знаю. Знаю только, что тоже искала бы своего ребёнка, пройдя всё, но вот жить без него силы духа, как у той матери, наверное, не хватило бы.

Чистильщик
1098
Чистильщик

to кэт (Севастополь) Наверное в следующий раз нужно писать про домострой.

vovan
1474
vovan

to Дарья (Севастополь) Есть этические вопросы, о которых тоже необходимо думать. Конечно, в отдельной теме...

Я не против.

Только бесполезно - я могу ставить себя под сомнение, а очень многие - нет. А без этого спорить - просто смешно!

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
920

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1784

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1494

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1158

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1853

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
768
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
131

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
368

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2203

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2704

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5452