Наши румынские «друзья» посчитали намедни, что мы должны им денег. Посчитали даже, сколько именно: €2 млрд. Речь идет о т. н. золотом запасе, который родина графа Дракулы передала России на хранение относительно недавно – в 1916 году. По сообщению информационного агентства REGNUM, тамошний советник главы национального банка Кристиан Пэунеску заявил журналистам, что располагает архивными документами, согласно которым нам придется «экстрадировать» 93 тонны благородного металла. Ну, или вернуть его эквивалент в евро – румыны не побрезгуют.
Для того, чтобы по достоинству оценить весь юмор ситуации, напряжем память. Когда грянула Первая мировая война, в Бухаресте долго и мучительно раздумывали, к кому примкнуть, дабы не прогадать. Антанта и Германия тоже никак не могли определиться, что такое румынское войско: подарок или наказание? По преданию, кайзер Вильгельм поинтересовался мнением начальника Генерального штаба Мольтке, а тот с солдатской прямотой ответил: «Нам все равно, Ваше Величество, на чьей стороне вступит в войну Румыния. Если на нашей, потребуются 10 дивизий, чтобы спасти ее от разгрома. Если против, понадобятся те же 10 дивизий, чтобы ее разгромить». Поэтому – «по барабану».
В итоге мощный союзник, с которым никаких врагов не надо, «осчастливил» Антанту 27(14) августа 1916 года. Причем Россия, чуя подвох, сопротивлялась до последнего: нас гораздо больше устраивала нейтральная Румыния. Но Лондон и Париж настаивали, пришлось «капитулировать». Далее все покатилось по сценарию Мольтке: 11 ноября (29 октября) 1916 года германские войска под командованием генерала Маккензена начали наступление. За считаные дни румынская армия потеряла 120 000 человек убитыми и пленными, фактически перестав существовать.
«Уже на ранней стадии военных действий Румыния запросила у России помощи, и ее размер постоянно увеличивался по мере того, как развивалось наступление Германии и Австро-Венгрии. К началу весны 1917 года на румынском фронте протяженностью 500 км находилось 36 пехотных и 6 кавалерийских русских дивизий. Это означало, что российская армия отправила в Румынию примерно четвертую часть своих сил и сама осталась практически без резервов. Ко всему прочему, Россия должна была снабжать румынскую армию продовольствием и снаряжением, а ее собственное положение день ото дня ухудшалось. Хрестоматийный пример того, что слабый союзник приносит больше забот, чем помощи!» – вспоминает человек, которого трудно заподозрить в пророссийских симпатиях, – генерал Маннергейм. Тот самый, чью «линию» в Финляндии пришлось прорывать Красной армии, но это уже, как говорится, совсем другая история.
Вернемся к «нашим» румынам. Они, конечно, потом отомстили немцам, выступив во Вторую мировую войну на их стороне (правда, Советскому Союзу от фашистских проблем легче не стало). А уж все, что касается пресловутого «запаса», – и вовсе курьез. Нутром ощущая печальный конец, Бухарест в декабре 1916 года слезно умолил Петербург взять на хранение свое золото. В мае 1918 года Румыния «кинула» Антанту, заключив свой собственный сепаратный мир с Германией. А в августе 1944 года Румыния «кинула» уже Германию – всего за один день, договорившись о новой «дружбе» с СССР и объявив войну бывшему другу Гитлеру.
О прошлой, политической проституции можно было бы и не вспоминать, если бы не сегодняшние претензии – сами напросились. Мы тоже считать умеем. Итак, по пунктам. В 1918 году Бухарест наложил лапу на Бессарабию, и возврат румынского золота увязывался советским правительством непосредственно с этим вопросом. В 1940 году Бессарабия отошла к Молдавской ССР, но в 1941 году Румыния совместно с гитлеровской Германией восстановила статус-кво. По Парижскому мирному договору 1947 года Бухарест обязали выплатить репарации на сумму $300 млн (в тех ценах), что составляло лишь пятую часть реального ущерба, нанесенного Румынией Советскому Союзу за период оккупации. Однако в том же 1947 году репарации были отменены, а в 1956 году по решению Хрущева часть румынских ценностей отправили на родину в качестве жеста доброй воли. Пришедший в 1965 году к власти Николае Чаушеску счел благородство «кукурузника» лишь прологом и потребовал остатки, но получил отказ, мотивированный тем, что долги Румынии, в т. ч. и в рамках Организации Варшавского договора, значительно превышают стоимость оставшегося в СССР румынского золота.
Что в сухом остатке? «Дракулята» претендуют на €2 млрд? Не вопрос! Но сначала пусть рассчитаются за царскую (во всех смыслах) помощь в Первую мировую войну, да еще возместят ВЕСЬ ущерб (а не только пятую часть), нанесенный с 1941 по 1944 гг. Плюс поправки на инфляцию, плюс стоимость хранения золотого запаса, плюс советские долги... Набежит прилично. Конечно, при условии, что в чью-нибудь «умную» голову опять не придет «свежая» мысль «простить и покаяться».
Обсуждение (98)
От дохлого осла уши!
Пусть объединяются с Молдавией и едут на наши стройки золотишко зарабатывать!
-Хлопцы недовольны мной. Какой ты, говорят, атаман, если у тебя нету золотого запасу?!
-Хочешь сто мильонов? Да бери усе, я себе еще нарисую!
"Свадьба в Малиновке"
Цыгане!
Что с них взять?
Им даже справки не надо...
Напоминаю писавшему статью.Чтобы поставить Россию на колени в 1 Мировую Германии понадобилась группа спецназа и тридцать сребренников для Ульянова и его приспешников.
В итоге немцы получили территорию по Донскую область, Черноморский флот послушно поднял кайзеровский флаг и частью самозатопился.
От полного позора Россию спасла Антанта, разгромившая немцев, капитуляция Германии и исчезновение империи немцев.
Во второй мировой войне Севастополь брали и румыны в том числе.При этом руководитель штурма Манштейн в своих воспоминаниях высоко оценивает боевые качества румынских солдат.
Чем больше высокомерия и чванства будет появляться со стороны, так называемых русских, тем больше вы будете получать свидетельств собственного ничтожества.
И последнее.Румыния далеко, вы кадырке подношение собирайте.
to Скумбриевич (Севастополь)
Убейся об стену дятел !
to Bazilio (Космос) От дятлов в лесу пользы больше, чем от легендурней.
to Скумбриевич (Севастополь) высоко оценивает боевые качества румынских солдат Ты это прямо сейчас придумал? Или с вечера мозх напрягал?
Про боевые качества румынских солдат My Webpage
to Скумбриевич (Севастополь)
Да не переживай ты так.Расчитается Россия с румынами.Вернет незаконно окуппированные земли Буковины и все
to стратег (Севастополь) Мемуары Манштейна инструкторы политотдела не правили.
Там же он пишет, румынские солдаты ему понравились, а офицеры напротив-слабы в тактическом отношении и много барства себе позволяют.
Румынское золото, что зажала Россия нужно отдать нам. Мы румынам его точно не отдадим.
to Скумбриевич (Севастополь) Мы не так называемые русские. Мы русские. Разницу понимаешь, отморозок? А румын вместе с немцами из Севастополя в 1944 году выбили, и летели они опять же вместе с немцами, аж пятки сверкали. Тебя это тоже ждёт, так что лучше подумать о душе, о будущем, где обитать будешь. Может, в Румынию? Примут где-нить на хуторе, учтут былые заслуги, как тут за румын глотку драл.
Кто к нас с чем зачем - тот от того и того.
Не забывай об этом.
to синий иней (Дед Мороз) Румынское золото, что зажала Россия нужно отдать нам. Мы румынам его точно не отдадим.
Точно,Дед.Закопаем его на шельфе Змеиного и не отдадим
to Скумбриевич (Севастополь) Это мы уже слышали. Все что не совпадает со свидомым бредом - или правка замполита или кровавой гэбни.

А вот тебе про Рамзана, напоминаю:
Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью британскому изданию The Telegraph назвал Грузию и Украину "головной болью России"...
В связи с этим он заявил, что Россия должна уничтожить "это" раз и навсегда...
Почему мы должны все время страдать, если можем уничтожить это раз и навсегда? Мы - большая страна, у нас есть все - армия, технология. Мы должны атаковать", - уверен Кадыров. Смотри, Рамзан еще у вас генерал-губернатором станет.
Кто к нам, естественно.
Кэт, ну сделайте же кнопку "редактировать". Который раз уже прошу. Неужели так трудно?
Пора нам к румынам предьяву предъявлять за оккупацию, нехай компенсируют то, что благодаря и им было разрушено войной в Украине.
to синий иней (Дед Мороз)
Они с тобой молдаванами расчитаются.Пришлют отстраивать,то что разрушили
to Митрофан (Евпатория)
Молдаване к нам и так ездят на заработки, нам нужно их золото как компенсация за оккупацию. Чтоб у румын пропала иллюзия на золото 1916г, Украина должна объявить "золотую войну" России, чтоб Румыния нервно курила в стороне.
to синий иней (Дед Мороз)
Дед,лучше объявить войну всем сразу.Авось какой дурак найдется и нас захватит
to синий иней (Дед Мороз)

...нам нужно их золото как компенсация за оккупацию.
Дед, не опасаешься, что глаза лопнут от жадности?
такое ощущение, что Россия должна всем, а ей никто и ничего... где царские червонцы, которые хранились у японских и английских банкиров? или все про это забыли? вот цитата из статьи : "Специалист Минфина США видел слитки с двуглавым орлом в банках Иокогамы
В роскошном офисе «Токио-Мицубиси банка» (именно он является преемником уже несуществующего «Иокогама Сиокин банка») со мной сразу отказались разговаривать на тему золотых слитков. На всякий случай даже попросили охрану подойти поближе.
— Мы не собираемся признавать или опровергать факт о том, хранится ли в нашем банке так называемое «русское золото», — вежливо объяснил менеджер. — Это является секретной информацией. Есть ли на каких-то слитках клеймо в виде двуглавого орла? Извините, но это тоже является секретной информацией...."
to Torkvemada такое ощущение, что Россия должна всем,
Ощущение, что Россия больна, и не только ощущение.
Не, а расчет землёй - это мысль! Она сейчас дорогая, с суммой проблем не будет. Анулировать присоединение Правобережной Украины, оплатить судебные издержки - и "аста-ля-виста", Галичина!
to Скумбриевич (Севастополь)
При этом руководитель штурма Манштейн в своих воспоминаниях высоко оценивает боевые качества румынских солдат.
Хо Хо ! Вот это ДА !
А поподробнее можно ?
Ибо сие чрезвычайно интересно !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

ГОТ, да откуда у него подробности?
Так, пустая вонь крысёныша-свидомита.. Очень хочет, чтобы на него хоть кто-то внимание обратил
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Не пытайся говорить, как вельможа.
Прогугли воспоминания Манштейна и прочитай главу об инспектировании войск, после вступления в командование 11 армией.
to Лабрадор (Санкт-Петербург) Таких, как ты в строю не бывает.Доходят только до медкомиссии.
to Скумбриевич (Севастополь) - а Вы, типа, доктор?
Скумбриевич намекает,что раз мамалыжники вторые в мире солдаты(естественно,после галициантов),то лучше признать свою ошибку и отдать им денежку от греха подальше
to Скумбриевич (Севастополь) Привожу цитиату из той главы Манштейна, на которую ты ссылаешься. Звездишь, как сивый мерин. Читаем:
ходящий из крестьян, сам по себе непритязателен, вынослив и смел. Однако низкий уровень общего образования только в очень ограниченном объеме не позволял подготовить из него инициативного одиночного бойца, не говоря уже о младшем командире. В тех случаях, когда предпосылки к этому имелись, как, например, у представителей немецкого меньшинства, национальные предрассудки румын являлись препятствием к продвижению по службе солдат-немцев. Устарелые порядки, как, например, наличие телесных наказаний, тоже не могли способствовать повышению боеспособности войск. Они вели к тому, что солдаты немецкой национальности всяческими путями пытались попасть в германские вооруженные силы, а так как прием их туда был запрещен, то в войска СС.
Решающим недостатком, определявшим непрочность внутреннего строения румынских войск, было отсутствие унтер-офицерского корпуса в нашем понимании этого слова. Теперь у нас, к сожалению, слишком часто забывают, скольким мы были обязаны нашему прекрасному унтер-офицерскому корпусу.
Немаловажное значение имело далее то, что значительная часть офицеров, в особенности высшего и среднего звена, не соответствовала требованиям. Прежде всего не было [217"> тесной связи между офицером и солдатом, которая у нас была само собой разумеющимся делом. Что касается заботы офицеров о солдатах, то здесь явно недоставало «прусской школы».
Боевая подготовка из-за отсутствия опыта ведения войн не соответствовала требованиям современной войны. Это вело к неоправданно высоким потерям, которые в свою очередь отрицательно сказывались на моральном состоянии войск. Управление войсками, находившееся с 1918 г. под французским влиянием, оставалось на уровне идей первой мировой войны.
Вооружение было частично устаревшим, а частично недостаточным. Это относилось в первую очередь к противотанковым орудиям, так что нельзя было рассчитывать, что румынские части выдержат атаки советских танков. Оставим в стороне вопрос о том, не была ли здесь необходима более действенная помощь со стороны империи.
Сюда же относится еще один момент, ограничивавший возможность использования румынских войск в войне на востоке, — это большое уважение, которое питали румыны к русским. В сложной обстановке это таило опасность паники. Этот момент следует учитывать в войне против России в отношении всех восточноевропейских народов. У болгар и сербов данное обстоятельство усугубляется еще чувством славянского родства.
И еще одно обстоятельство нельзя упускать из виду, оценивая боеспособность румынской армии. К тому моменту Румыния уже достигла своей собственной цели в войне, возвратив себе отнятую у нее незадолго до этого Бесарабию. Уже «Транснистрия» (область между Днестром и Бугом), которую Гитлер уступил или навязал Румынии, лежала вне сферы румынских притязаний. Понятно, что мысль о необходимости продвигаться дальше в глубь грозной России не вызывала у многих румын особого энтузиазма.
Румынам надо обращаться в НАТО чтобы за часть золота они огнем и напалмом прошлись по России и вернули наконец в мир справедливость.
to стратег (Севастополь)

Привожу цитиату из той главы Манштейна, на которую ты ссылаешься. Звездишь, как сивый мерин. Читаем:
Класс
to Махно (Гуляй-поле) Румынам надо обращаться в НАТО чтобы за часть золота они огнем и напалмом прошлись по России и вернули наконец в мир справедливость.
НАТО сейчас немного занято,в Ливии застряло.
Вы не знали?
to стратег (Севастополь) Ну вот так бы и всегда!
-ты выполнил рекомендации;
-ты процитировал для всех, безусловного авторитета;
-к сожалению из цитат выпали строки о позитивных качествах румынского солдата, но требовать от политотдельца большего, было бы глупо.
Далее продолжаем румынскую тему.
Манштейн не штурмовал Сапун-гору.Почему мне навязывают мысль, что командиры Красной Армии в 1944 году были дурнее немцев?
to Вишта (Cевастополь)
Можно проще сказать-НАТе не до сук
to Лабрадор (Санкт-Петербург)
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ГОТ, да откуда у него подробности? Так, пустая вонь крысёныша-свидомита.. Очень хочет, чтобы на него хоть кто-то внимание обратил
Я из-за жадности много таблеток принимаю от жадности, поэтому глазки мне не выпучит.
Украинская народная партия призывала Верховную раду Украины обратиться к Евросоюзу и НАТО с требованием рассмотреть вопрос об исключении Румынии из этих организаций. Как заявил член правления партии Степан Хмара, Румыния посягает не только на молдавские, но и на украинские земли,
to Митрофан (Евпатория) to Вишта (Cевастополь) Можно проще сказать-НАТе не до сук
Можно и так:))
Краткость-все еще сестра...:))
to Махно (Гуляй-поле)
Румынам надо обращаться в НАТО
Да НАТОвцы грозные перцы , ничего не скажешь !
как они круто ВОВУ на место поставили, когда
он батоно САКЕ звиздюлей выписал , А ?
Как грозно рывкнули , аки Львы ! ОГО ГО !
ты процитировал для всех, безусловного авторитета2 СКУНСбриевич (село, естественно)
А ты, как обычно, по излюбленной каклиной привычке - переврал всё, что только мог, пытаясь компенсировать свою брехню громкостью гавкания...
to Скумбриевич (Севастополь) to Махно (Гуляй-поле)
Паны. нате почитайте о ваших ХЕРОЯХ ! Хе Хе !
Ганс Гудариан . Записки солдата .
Выдержка .....
20 августа 1944 г. началось наступление русских на фронте группы армий
"Южная Украина". Оно имело успех на тех участках, которые оборонялись
румынскими частями. Но этим дело не ограничилось. Румынские части перешли на
сторону противника и повернули оружие против своих вчерашних союзников.
Немецкое командование и немецкие войска не ожидали такого предательства.
Хотя Гитлер сразу дал разрешение на отход группы армий, на некоторых
участках наши войска пытались удерживать фронт и медленно, с боями
отступали. Чтобы избежать полного разгрома и уничтожения, необходимо было
быстро отступить и удержать мосты на Дунае. Но этого не было сделано. В
результате румыны опередили немцев, блокировали переправы и этим отдали
немецкие части в руки русских. Мы полностью потеряли 16 немецких дивизий -
невозместимые потери в нашем и без того тяжелом положении. \\503\\
Эти германские части мужественно сражались до конца; их боевая честь
осталась незапятнанной. Они не виновны в своей тяжелой судьбе. Это несчастье
можно было бы смягчить, если бы было принято решение отойти на линию Галац,
Фокшаны, Карпаты еще до начала наступления русских и нарушить тем самым
планы русских, укоротив фронт настолько, чтобы его можно было удержать без
румын. Но для этого нужно было ясное понимание политического положения и
моральных качеств главы румынского государства.
Просто товарищ Скумбриевич видать не в курсе,что в 40м году Румынию нахально раздербанили между собой СССР и такие"супердержавы",как Болгария и Венгрия.Короче брали все,кому что нравилось.
а чего они его .это золото скажем в 43 годе под Сталинградом не требовали? Оно конечно спасибо им отдельное за то что две румынских армии цельных два дня продержались до полного разгрома. Ну это вот и все.
Меня радует, что гот обратился к серьезным источникам.События, о которых он упоминает относятся к выходу Румынии из войны и переходу в ряды антигитлеровской коалиции.За что король Михай был награжден высшей полководческой наградой Советского Союза орденом "Победа".
А таких орденов было выпущено всего 16 шт.
to Скумбриевич (Севастополь)
Михай был награжден высшей полководческой наградой Советского Союза орденом "Победа".
Ну да ! Михай просто супер ВОИН и
бесстрашный Барс сражений !
to Скумбриевич (Севастополь) Скунс вообще то 20. А почему бы и нет? Чувак сохранил жизни 170 000 советских солдат положив за них своих. это тебе не бендерильё.
Одна фигня, золотишко им полюбому не видать ))) это же Русские, а силой отобрать уже никто не рискнёт.
К тому же давали царской России, а её комуняки растерзали, все стрелки на них :)
Вот вам прямое подтверждение правильности линии Великого Пу на прокатку укропитеков с ихним голодомором. Щас бы тоже компенсацию требовали.
to Махно (Гуляй-поле) Румынам надо обращаться в НАТО чтобы за часть золота они огнем и напалмом прошлись по России
Да тьма таких желающих вообще-то было. И где они сейчас?
Кстати, НАТО недавно перечитывало мемуары Бисмарка и фразу "Никогда не воюйте с Россией" выучило наизусть. И обещало другим передать.
to Ставр (Москва)

Привет!:))
Твоя знакомица Ле -Пен в случае прихода к власти обещает выход Франции из НАТО
удивила
to Вишта (Cевастополь) Приветик!
Так это я ей эту идею и подал. Когда мы с ней беседовали за чашечкой кофе в одном чудненьком кафе на Монмартр. не пройдет и полгода как пообещает вступление Франции в таможенный союз.она
to Ставр (Москва) Так это я ей эту идею и подал

Так я сразу и подумала,что это твое влияние
to Вишта (Cевастополь) Ой . что ты! Когда я ей обрисовал какие перспективы откроются в этом случае для наших стран в реализации наших совместных имперских амбиций как на постсоветском пространстве так и в мировом масштабе на просто сомлела от счастья! Одно плохо. Я ей в подарок Западную Украину пообещал. Теперь вот совесть мучает .
to Ставр (Москва) Одно плохо. Я ей в подарок Западную Украину пообещал. Теперь вот совесть мучает .

Ставр, привет!
Что б совесть тебя не мучала, ты перед тем, как отдавать, потрави там всех говерловских тараканов
Приведи подарок в "товарный" вид
to Ставр (Москва)

Я ей в подарок Западную Украину пообещал. Теперь вот совесть мучает .
А французы тогда нам что взамен?
Наши румынские «друзья» посчитали намедни...
У кого много денег у того и много "друзей"...
Вот ещё одни дружбаны с протянутой рукой :)))
Султон Хамалд, эксперт в области новой истории Таджикистана, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщил, что только в 1929 году армия Буденного уничтожила порядка 300 тысяч жителей Таджикистана. "Об этом свидетельствуют российские источники, которые основываются на военных донесениях с фронта. И я считаю, что если Россия приняла решение покаяться за преступления тех лет, то, как развитая страна, должна выплатить компенсации всем оставшимся жертвам тоталитарного режима. Тем более, что такие финансовые возможности у России имеются.
http://regnum.ru/news/polit/1392915.html#ixzz1IwWSQTbj
to Ставр (Москва) to Вишта (Cевастополь) Я ей в подарок Западную Украину пообещал. Теперь вот совесть мучает .

Привет!
А совесть почему мучает? Стыдно такую каку подсовывать будущему партнеру по реализации совместных имперских амбиций?
to Лабрадор (Санкт-Петербург) приветик!
Да я бы потравил. Тока они больно быстро разбегаются.
to Ставр (Москва) Да я бы потравил. Тока они больно быстро разбегаются.

А вы их гречкой приманивайте.
to Bagira (Севастополь) Приветик!
Честно сказать да. По французским меркам лучше бы я на ней жениться обещал и ...
не женился.
to Вишта (Cевастополь) А французы тогда нам что взамен? А все ту же Западную Украину.
to Ставр (Москва)
to Вишта (Cевастополь) А французы тогда нам что взамен? А все ту же Западную Украину.
Не,ну так нельзя:))Я только обрадовалась,пошла кофе пить,а они уже подарок возвращают:))
to Bagira (Севастополь) Гречка ,это сейчас не актуально. Сейчас на красный флаг они хорошо клюют. Или на Майдансы.
to Вишта (Cевастополь) Ну так и я ей ,мол забирайте! Ставр знает что делает. А она мне мерси значит мы лучше на атолл Бикини всей Францией переедем но только ЗУ не дарите. А я гуманист.
to Ставр (Москва) to Bagira (Севастополь) Гречка ,это сейчас не актуально. Сейчас на красный флаг они хорошо клюют. Или на Майдансы.

Это да. Майданс - это вариант. Тем более, что подобные случаи уже описаны в мировой литературе.
Это да. Майданс - это вариант. Тем более, что подобные случаи уже описаны в мировой литературе.
http://rutube.ru/tracks/3999850.html?v=c2e18c62afcf0de3a8429a5d65faade4
А это "наши" румыны ",с любовью"пригощают севастопольцев...)
to Zritel

Класс!
to Zritel to Bagira (Севастополь)

Хорошо у вас получилось
ЦЫГАНЕ одним словом ха ха ха
to Вишта (Cевастополь) ....Лена Добрый Вечер!!!
А обогащенным ураном долги не возьмет?
to Zritel Отменно!
to Turn

Добрый вечер,Александр!
По поводу румын расскажу одну любопытную, с моей точки зрения, историю. Сижу без работы, мониторю эфир. Вдруг на краю СВ-диапазона, где-то на 1548, слышу с хорошим качеством какую-то разухабистую блатную песенку-колядку про удавшуюся любовь откинувшегося зека, типа "об тебя свой х-й обжег". Одна прозвучала, потом вторая. Думаю, кто бы это мог быть. Радиохулиганы из-под Донецка и то поскромнее будут. И вот, пикает время — и из динамика доносится: "Айч Букурешт. Радио Романиа актуалитаци. Фора экзакта".
Видать, мотивы понравились, а русского не знали. Тряску Романиа Маре, блин.
to магадан7 (Севастополь)
Добрый вечер!Все хочу спросить,как там дела у ветерана,о котором Вы рассказывали.
to Радист (Севастополь)
to Turn ЦЫГАНЕ одним словом ха ха ха А какой цыган не любит золотишко??
Не более как для справки....)

Румыны на Украине расселены в юго-западной части Черновицкой области (т.е. в Северной Буковине, ранее бывшей частью Румынии) и юго-восточной части Закарпатья — как совместно с украинцами, так и целыми масивами. В Черновицкой области они населяют частично Сторожинецкий, Глыбокский, Сокирянский районы и составляют большинство Герцаевского района. На Закарпатье румыны заселяют долину Тисы (часть Тячевского и Раховского районов вдоль границы с Румынией)))))))))))))))).
to Turn to Тимур (Севастополь) to Банщик to Ставр (Москва) Добрый вечер!!!

Папуасы вон тоже компенсацию требуют.Мы,грят,Миклухо-Маклая 2 года кормили,поили,одевали,стриптиз показывали.Пора бы и оплатить.А там с 1870 такие проценты набежали,обалдеть.А папуасы это вам не румыны,ребята серьезные
to магадан7 (Севастополь)
Да,жаль.Вы напишите,вдруг продукты нужны.
to KLEO 777 (Севастополя) Приветик!

to Банщик Тебе большое спасибо еще от одной девушки.
Ну и насчет венгров.Их на ЗКП около 12%))). А если к ним приплюсовать к ним румын то 22%.

А если еще и поляк,то 20% +22%....)))
Таня Лена привет!!!
to KLEO 777 (Севастополя) Я догадываюсь.
Ну все я в люлю.Иссяк.......)

to Тимур (Севастополь) БАЙ!!!

Граждане Румыны! Хуторъ с глубочайшим прискорбием сообщает, что в 1917 г. группа наймитов мирового сионизма во главе с Парвусом, Троцким и Бланком вас (и не только вас) элементарно кинула на бабки, объявив, что Российской Империи больше нет! Так что русский народ вам ничего не должен...
то Скунс-Бриевич. Вышеупомянутые происходили из Англии и Штатов, а Германия их только пропустила через свою территорию.
to Ололо Трололо Сраная кацапская недоимперия привыкшая все получать на шару. У Украины захватила земли, у Румынии золото, у Финляндии тоже земли. Скоро вашей расее придет страшный конец.

to Тимур (Севастополь)




Среляли цыгане, вопросов нет.
Из СВОИХ пушек по противнику.
А потом - ПРОТИВНИК по цыганам из ихних пушек.
После разборок ЦЫГАНСКОМУ БАРОНУ МИХУИЛУ всучили орден "Победа".
До сих пор красуется.
Зашибись...
to Ололо Трололо Сраная кацапская недоимперия привыкшая все получать на шару. У Украины захватила земли, у Румынии золото, у Финляндии тоже земли. Скоро вашей расее придет страшный конец.

to Лабрадор (Санкт-Петербург) to синий иней (Дед Мороз) ...нам нужно их золото как компенсация за оккупацию. Дед, не опасаешься, что глаза лопнут от жадности?
Замороженным ничё не будет 
to синий иней (Дед Мороз) to Лабрадор (Санкт-Петербург) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ГОТ, Я из-за жадности много таблеток принимаю от жадности, поэтому глазки мне не выпучит.

to Ставр (Москва) to Вишта (Cевастополь) Приветик! Так это я ей эту идею и подал. Когда мы с ней беседовали за чашечкой кофе в одном чудненьком кафе на Монмартр. не пройдет и полгода как пообещает вступление Франции в таможенный союз.она Я ей в подарок Западную Украину пообещал. Теперь вот совесть мучает .

to Bagira (Севастополь) По французским меркам лучше бы я на ней жениться обещал и ... не женился.
to Вишта (Cевастополь) Ну так и я ей ,мол забирайте! Ставр знает что делает. А она мне мерси значит мы лучше на атолл Бикини всей Францией переедем но только ЗУ не дарите. А я гуманист.
Трындец....фффффсёооо....господя...Ставр ёклмн,щас от хохота лопну...Ну разве так мона над людьми "издеваться"?
А бандеровская макулатура в качестве компенсации для румынов не подойдет? А то есть одна чудная типография во Львове... Там её отдают БЕСПЛАТНО.