Лента новостей

Россия

21 октября 2020 - 12:29
780
7

Российский мэр призвал выталкивать из автобусов людей без масок

Таким образом можно избежать ограничений, считает глава города-миллионника.
Служба новостей ForPost

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов людей без масок. Как сообщает «Лента.ру», с такими словами обратился к горожанам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире местного телеканала E1.RU.

«Можно и нужно [выгонять людей без масок из автобусов]. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений», — заявил мэр.

По словам Высокинского, ограничения из-за пандемии COVID-19 коснулись всех граждан, возникли проблемы денежные, с работой и учёбой.

«Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться. Поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим», — добавил Высокинский.

Читайте по теме: Севастополю предложили бороться с коронавирусом по-израильски

Несмотря на то, что призыв мэра тысячи люди увидели в прямом эфире, его пресс-секретарь Анатолий Карманов отверг эту информацию, назвав её не соответствующей действительности, сообщает ТАСС.

«Как глава города может призывать выгонять кого-то без масок и перчаток из общественного транспорта? Это не так», — сказал Карманов.

Он пояснил, что мэр всего лишь просил горожан «проявить сознательность и гражданскую позицию, соблюдать масочный режим», а фраза была вырвана из контекста.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Sprilor
постов:
17
Sprilor (Симферополь)
- 21/10/2020 в 12:39

+5 к карме мэра. Это Спарта!!!!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 21/10/2020 в 12:43

Можно привсети полную цитату без скобок? Судя по этой статье фраза вырвана из контекста.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
345
Вьюга (Севастополь)
- 21/10/2020 в 12:44

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов пассажиров без масок.

Ого!

1. А обратную тычку получить не боятся? (как в анекдоте - "а нас-то за що?") Или будут выталкивать только слабых, как в Спарте?

2. Это призыв к противоправным действиям? Следующее - "убей"? Падение из транспорта может привести к гибели.

3. Вот и разделили людей на правильных граждан и неправильных и велели воевать друг с другом на радость властвующему олигархату. Чтобы не задумывались, что нет ни образования, ни медицины, ни хороших заработков, ни достойных пенсий.

И, напоследок анекдот, для тех, кто не понял что ковид, как и другие вырусы с нами НАВСЕГДА (маску носить надо ВЕЧНО!):

Шел 2021 год. Кишечный вирус. Мы все обязаны ходить в памперсах.... И, вспоминаем, что в масках было лучше.....

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11429
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2020 в 12:49

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов людей без масок. Как сообщает «Лента.ру», с такими словами обратился к горожанам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире местного телеканала

Надо бы вытолкать такого мэра из Е-бурга...smile

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 21/10/2020 в 13:30

to Вьюга:  И, напоследок анекдот, для тех, кто не понял что ковид, как и другие вырусы с нами НАВСЕГДА (маску носить надо ВЕЧНО!):...................................
 
Еще такое время не настало,вот когда на всех остановках появяться ларьки *Ремонт масок*,то видимо действительно кирдык.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1531
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 14:34

Доболтается.Это из области:И мэры шумною толпою толкали в спину русский паровоз.Чревато в обратку заработать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24361
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:37

Так может «рассуждать» не адекватный человек.