Новости России

Российский мэр призвал выталкивать из автобусов людей без масок

Таким образом можно избежать ограничений, считает глава города-миллионника.

Российский мэр призвал выталкивать из автобусов людей без масок

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов людей без масок. Как сообщает «Лента.ру», с такими словами обратился к горожанам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире местного телеканала E1.RU.

«Можно и нужно [выгонять людей без масок из автобусов]. Все видят увеличение количества заболевших. Все понимают, что это может привести к новому режиму ограничений», — заявил мэр.

По словам Высокинского, ограничения из-за пандемии COVID-19 коснулись всех граждан, возникли проблемы денежные, с работой и учёбой.

«Многие понимают, что ограничения — это не то, к чему нужно стремиться. Поэтому мы говорим, что нужно соблюдать масочный режим», — добавил Высокинский.

Читайте по теме: Севастополю предложили бороться с коронавирусом по-израильски

Несмотря на то, что призыв мэра тысячи люди увидели в прямом эфире, его пресс-секретарь Анатолий Карманов отверг эту информацию, назвав её не соответствующей действительности, сообщает ТАСС.

«Как глава города может призывать выгонять кого-то без масок и перчаток из общественного транспорта? Это не так», — сказал Карманов.

Он пояснил, что мэр всего лишь просил горожан «проявить сознательность и гражданскую позицию, соблюдать масочный режим», а фраза была вырвана из контекста.

813
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Sprilor
20
Sprilor

+5 к карме мэра. Это Спарта!!!!

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Можно привсети полную цитату без скобок? Судя по этой статье фраза вырвана из контекста.

Profile picture for user Вьюга
477
Вьюга

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов пассажиров без масок.

Ого!

1. А обратную тычку получить не боятся? (как в анекдоте - "а нас-то за що?") Или будут выталкивать только слабых, как в Спарте?

2. Это призыв к противоправным действиям? Следующее - "убей"? Падение из транспорта может привести к гибели.

3. Вот и разделили людей на правильных граждан и неправильных и велели воевать друг с другом на радость властвующему олигархату. Чтобы не задумывались, что нет ни образования, ни медицины, ни хороших заработков, ни достойных пенсий.

И, напоследок анекдот, для тех, кто не понял что ковид, как и другие вырусы с нами НАВСЕГДА (маску носить надо ВЕЧНО!):

Шел 2021 год. Кишечный вирус. Мы все обязаны ходить в памперсах.... И, вспоминаем, что в масках было лучше.....

 

Profile picture for user Serggio
26098
Serggio

Пассажиры общественного транспорта могут выталкивать из салонов людей без масок. Как сообщает «Лента.ру», с такими словами обратился к горожанам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире местного телеканала

Надо бы вытолкать такого мэра из Е-бурга...smile

Profile picture for user Йоди
267
Йоди

to Вьюга:  И, напоследок анекдот, для тех, кто не понял что ковид, как и другие вырусы с нами НАВСЕГДА (маску носить надо ВЕЧНО!):...................................

 

Еще такое время не настало,вот когда на всех остановках появяться ларьки *Ремонт масок*,то видимо действительно кирдык.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Доболтается.Это из области:И мэры шумною толпою толкали в спину русский паровоз.Чревато в обратку заработать.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Так может «рассуждать» не адекватный человек.

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
863

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
938

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1352

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1300

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2891

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2891

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
800

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1374

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2340

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
574

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2440