Лента новостей

Россия

3045
11

Российский актёр и режиссёр Сергей Пускепалис погиб в ДТП

В броневик, который Сергей перегонял в Донбасс для российских военных, врезалась фура.
ForPost - Новости : Российский актёр и режиссёр Сергей Пускепалис погиб в ДТП
Заслуженный артист России Сергей Пускепалис
Фото: ruskino.ru

Заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис погиб 20 сентября в Ярославской области — он разбился в ДТП на трассе  М-8. Кроме 56-летнего актёра погиб его водитель, ровесник актёра.

Телеграм-канал 112 называет основную версию на данный момент: водитель «Форд Транзит» пошёл на обгон и столкнулся с большегрузом, после чего микроавтобус развернуло на встречную полосу — и там в него врезалась другая фура.

пускепалис ДТП артист броневик Донбасс

Телеграм-канал Shot уточняет, что Сергей Пускепалис перегонял бывший броневик инкассаторов в Донбасс — он планировал перекрасить его в камуфляж и передать военным.

ТГ-канал «Подъём» разместил видео, на котором Сергей показывает тот самый броневик.

Заслуженный артист России Сергей Пускепалис родился в 1966 году в Курске. Окончил Саратовское театральное училище, затем ГИТИС — курс Петра Фоменко. Был главным режиссёром, в последнее время — художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Фёдора Волкова. Много снимался в кино — он известен зрителям по фильмам «На острие», «Метро», «Прогулка», «Битва за Севастополь», «Крик совы» и многим другим.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Наталья Любимова
постов:
31
Наталья Любимова (Севастополь)
- 20/09/2022 в 15:42

Ох..какая ужасная новость. Замечательный актёр. Царствие небесное! Соболезнования родным и близким.Это больно.

Аватар пользователя d dd
постов:
1242
d dd (Севастополь)
- 20/09/2022 в 15:45

Печально,соболезнование родным, близким.Правильную сторону выбрал, светлая память

Аватар пользователя Atos
постов:
7166
Atos (Севастополь)
- 20/09/2022 в 15:46

Очень жаль. Хороший актер, замечательный человек. Соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Василико
постов:
151
Василико (Севастополь)
- 20/09/2022 в 16:15

Новость ошарашила. Талантливый, обаятельный актёр! Обожаю все фильмы с его участием. Не хочется верить, что его уже нет, только останется в памяти и в кинолентах 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1185
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/09/2022 в 16:17

Царствие небесное. Сил и нервов родным и близким, чтобы пережить все это.

p.s. надеюсь, что хотя бы сейчас, у рвущейся в иноагенты хватит ума заткнуться...

Аватар пользователя igorlvov
постов:
897
igorlvov (Балаклава)
- 20/09/2022 в 16:21

прекрасный актёр , руководитель и человек....

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 20/09/2022 в 16:55

Царство Небесное,Земля Пухом...

Один из немногих ярких артистов последнего десятилетия.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
806
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 20/09/2022 в 17:04

Я его обожаю! Светлая память! Это очередная диверсия ВСУ!!!!

Аватар пользователя Ориола
постов:
245
Ориола (Севастополь)
- 20/09/2022 в 17:55

Господь, ну почему ты забираешь лучших? Зачем так рано? Один из самых любимых актеров, настоящий, патриот, искренний, простой и родной, без звездной болезни. Огромная потеря. Моё восхищение и аплодисменты большому актеру и человеку.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 20/09/2022 в 21:16

Соболезнования родным и близким.

не нарушайте ПДД...

Аватар пользователя Лика
постов:
168
Лика (Севастополь)
- 20/09/2022 в 22:58

Сергей Бодров...Сергей Пускепалис...печальная дата...