Лента новостей

Россия

2215
13

Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы

Данная необходимость была вызвана многочисленными нарушениями.
ForPost - Новости : Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы

В 2021 году пенсионеров проверят на наличие других доходов, а также получателей «северных» доплат и проживающих за границей, рассказала доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России «Развитие человеческого капитала» РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

По словам эксперта, данная необходимость была вызвана многочисленными нарушениями, которые в ходе проверки обнаружила Счетная палата. Так, с одной стороны, граждане недополучают пенсионные выплаты, а с другой — у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда возможно возместить.

Проверку на наличие дополнительных доходов могут проводить Федеральная налоговая служба, ПФР или органы социальной защиты. Эти органы самостоятельно осуществят необходимые проверки, поэтому пенсионеру не нужно никуда обращаться.

Пенсионеров, которые получают повышенные пенсии в северных регионах, проверят на место жительства. Им нужно будет самостоятельно обратиться в ПФР для подтверждения данных.

Пенсионеры, которые проживают за рубежом, должны раз в год обращаться в российское консульство, чтобы подтвердить, что до сих пор живы.

«В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги, и те, кому придется возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам», — цитирует Иванову-Швец агентство «Прайм» в воскресенье, 29 ноября.

26 ноября сообщалось, что Госдума приняла законопроект, продлевающий заморозку накопительной части пенсии до конца 2023 года.

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 29/11/2020 в 15:30

:)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
587
Анатолий Александров (Севастополь)
- 29/11/2020 в 16:06

Конечно, давно пора. "Самая обеспеченная" часть населения из вражеских курортов не вылезает, яхты, виллы покупает, детей и внуков своих содержат....И откуда только деньги берут? Наверное от иноагентов получают. Давно пора проверить

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1145
Mir vsem (Севастополь)
- 29/11/2020 в 16:54

to Анатолий Александров:  Вы забыли про личные самолёты, что паркуют у подъездов, и позволяют себе летать на Вами перечисленные курорты!

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 29/11/2020 в 17:11

 

Конечно, давно пора. "Самая обеспеченная" часть населения из вражеских курортов не вылезает, яхты, виллы покупает, детей и внуков своих содержат....И откуда только деньги берут? Наверное от иноагентов получают. Давно пора проверить

А потом, заставить эти незаконные средства вернуть ! И пенсию в компенсацию этих средств  пол-года не платить  ! Затем 1 картонный гроб (поддержи отечественного производителя) и многие годы экономии !!

Аватар пользователя lorma
постов:
165
lorma (Севастополь)
- 29/11/2020 в 17:39

а госдуму на допдоходы планово не проверяют

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1451
Александр Коломинов (Севастополь)
- 29/11/2020 в 17:53

Пенсионеров, которые получают повышенные пенсии в северных регионах, проверят на место жительства.

Представляю себе это зрелище.hysterical 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
400
эдвард59 (Севастополь)
- 29/11/2020 в 18:21

to Tg Gmorder:  Рано радоваться. ПФР опять профукал деньги , возможно это очередная гадость от пенсионного фонда и под это дело начнётся глобальный чёс пенсий пенсионеров на предмет их уменьшения. А причину они всегда "изыщут" ,это для нынешнего правительства не проблема.yak

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 29/11/2020 в 18:27

Аватар пользователя Васюня
постов:
255
Васюня (Севастополь)
- 29/11/2020 в 19:02

А не хотят проверить шуваловых, дегтяревых, чибисов, чаек, весь ПФ РФ? Нашли растратчиков - пенсионеры, оказывается, у нас бюджет транжирят!

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
627
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 29/11/2020 в 19:23

Что ж, пора раскрыть все карты

Раз теперь все знают факты

Врать и впредь уже нет шансов

Нам, увы, пора признаться!

Кто покрыл страну позором?

Кто везде внедрил поборы?

Кто до взяток жадный самый?

Доктора с учителями!

Нет нас порочней и злей,

Мы черной сетью своей

В стране опутали всех!

С коробки каждой конфет

Определенный процент

Мы шлем, конечно, наверх!

-- Простите -- Борьба с коррупцией сейчас

-- Простите -- Буксует только из-за нас --

Простите -- Всё прозрачное давно

И мы лишь тащим всю страну на дно!

Кто давал дома построить

Там, где лес был над рекою?

Кто завод пилил долями?

Доктора с учителями!

Кто в оффшор увел активы?

Кто устал жить на Мальдивах?

Кто скупил дома в Майями?

Доктора с учителями! ...

 

/ автор:

Yesterday live", Евгений Шелякин и Слава Куляев/

 Источник - https://www.youtube.com/watch?v=vYjtb-AHOzU

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
453
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 29/11/2020 в 19:56

to Васюня:  Не могут же они сами себя проверять...biggrin
А не хотят проверить шуваловых, дегтяревых, чибисов, чаек, весь ПФ РФ? Нашли растратчиков - пенсионеры, оказывается, у нас бюджет транжирят!

 

Аватар пользователя Инженер
постов:
783
Инженер (Севастополь)
- 30/11/2020 в 1:46

После Силуановского повышения пенсий 2018 года на целых 1000₽, чтобы пенсионеры могли путешествовать, стоит проверить дополнительные доходы. 

Не дай бог, занесёт путешественника. Как его оттуда вынимать?!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6371
Скажу (Севастополь)
- 30/11/2020 в 9:58

В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги

да, вот это хорошо...crazy