Россия

Российских лётчиков пытались отравить тортом и виски с ядом

Операция ГУР по отравлению офицеров была сорвана.

В Армавире 77 военных лётчиков чудом избежали отравления сильнодействующим ядом в торте, который им под видом курьера принёс агент ГУР Украины. Об этом сообщил председатель общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По данным Рогова, инцидент произошёл в минувшую субботу, 21 октября, с выпускниками Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища.

На мероприятие в честь 20-летия выпуска пришёл неизвестный, который представился курьером и оставил выпускникам царское угощение — 20-килограммовый торт и ящик виски Jameson.

Торт разрезали, но пробовать его не стали — военные заподозрили неладное. Видимо, сработала офицерская чуйка.

Подозрительную доставку и самого «курьера» решили проверить. Оказалось, что сразу после вручения торта доставщик попытался покинуть Армавир и успел купить билет на самолёт.

«Доставщик был задержан, им оказался уроженец Мелитополя», — написал Рогов в Телеграм.

Задержанный признался, что торт и содержимое бутылок с алкоголем были наполнены сильнодействующим ядом.

Сейчас, по словам Рогова, оперативники ищут кондитеров и других причастных к неудавшейся диверсии.

О том, что отравленный торт привезли выпускникам лётного училища в Армавире, также рассказал телеграм-канал Fighterbomber.

По его данным, почти все участники банкета — действующие лётчики при высоких званиях и серьёзных должностях, и если бы не сознательность офицеров, то масштабы трагедии были бы катастрофическими.

По информации канала, курьера отследили по камерам.

Пока гости делали фото на фоне 20-килограммового красавца и пытались угадать имя дарителя, чтобы поднять тост за его здоровье, один ответственный офицер отправил в ФСБ фото курьера с камер наблюдения.

Далее «курьера» быстро нашли: человек с похожей внешностью уже покупал билет на самолёт.

Задержанный рассказал, что выяснил число гостей и место, где будет проходить праздник, и что торт содержал яд. Его приготовили в Армавире — кондитеров сейчас ищут.

Информацию также распространил военкор Юрий Котенок:

«Коллега по лётному доложил о попытке отравления молодых офицеров, их родных, близких, командиров-преподов и гостей во время 20-го выпуска в Армавирском высшем военном авиационном командном училище летчиков ПВО», — написал военкор в своём Telegram.

По данным военкора, неудавшимся отравителем русских лётчиков оказался 32-летний агент ГУР по фамилии Семёнов.

Читайте по теме: Неизвестные настойчиво пытались передать «подарок» дочери военкора Сладкова

8492
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Ну и отлично, ждём окончания стройки

Profile picture for user Serggio
25095
Serggio

Страшно подумать, что могло бы случиться.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Что-то как-то слабо верится в такие облавы. Это хохляцкие методы. На фейк больше похоже. 

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

 

"Бойся данайцев, дары приносящих".                                    Жестокая я, но накормила бы курьера этой едой.  

 100%согласна! И даже добавить ничего! 

Profile picture for user аквариум
1190
аквариум

бесплатный сыр в мышеловке

Главное за день

Трамп заявил, что США победили во Второй мировой. А где же СССР?

«Никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству. Сделаем Америку снова великой».
15:26
9
542

Вопрос черноморского побережья Украины остаётся открытым – аналитик Окай Депрем

Если его займёт Россия, НАТО будет вынуждена уйти из региона.
13:02
1
1680

Легендарная севастопольская «вертолётка» перешла к «Ростеху»

Соответствующий указ Президента подписан 5 мая.
11:02
19
6093

Вход в крымские заповедники стал дороже

Для гостей полуострова пропуск вырос в цене на 16%.
09:16
2
809