Россия

Россиянин принял роды у жены, консультируясь по телефону

Сильные эмоции и страх будущего отца сильно осложняли процесс, однако все закончилось благополучно.

Житель Сургута самостоятельно принял роды у своей жены, консультируясь с диспетчером «скорой помощи» в телефонном режиме. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ХМАО, передает РИА Новости.

Мужчина вызвал скорую помощь, когда у жены начались схватки. Однако роды были столь стремительными, что мужу пришлось взять на себя роль акушерки. Пока медики ехали на вызов, он следовал всем рекомендациям оператора «скорой» Светланы Катаевой.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

«Сильные эмоции, крики и страх мужчины сильно осложняли процесс, однако диспетчеру удалось применить все свои профессиональные навыки и психологические приемы, чтобы роды закончились благополучно», — сообщили в депздраве.

В итоге на свет появился здоровый мальчик. Прибывшие медики выполнили первичную обработку новорожденного и перевезли малыша вместе с мамой в местный перинатальный центр.

Как отметили в департаменте, это первые роды в ХМАО, которые принимались самостоятельно под дистанционным контролем диспетчера скорой помощи.

346
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Любимый город сможет
207
Любимый город сможет

Значит скоро все перейдут на такой вид медпомощи. Требуются повитухи. Папа молодец!

Profile picture for user rakushka
168
rakushka

Это значит,что диспетчер , применивший  профессиональные навыки и психологические приемы,настоящий профессионал своего дела! 

Ну и папа молодец,конечно,что смог собраться и взять себя в руки!

Profile picture for user tosha
479
tosha

Папа умница и настоящий Мужчина. На фото почти всё можно представить. Уверена, что и жене он помог: при виде его стараний и СТРАДАНИЙ, ей самой, вероятно, было полегче... Хороший парень. И папа, и сын! Здоровья всем.

А Светлане Катаевой, оператору "скорой" (врачу, очевидно), - отдельное спасибо за выдержку, поддержку и профессионализм (и первое, и второе, и третье в наше время - редкость большая)!

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
29
2670

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
1160

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1410

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
1
831

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
4771

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
13
1330