Новости мира

Россияне не смогут написать Санта-Клаусу: отвечаем миру, который сошёл с ума

Служба новостей ForPost

И обращаемся сразу к двум зимним дедам.

Россияне не смогут написать Санта-Клаусу: отвечаем миру, который сошёл с ума
Санта-Клаус
Фото:
pxhere.com

МИД Финляндии одарил мир новостью: россияне не смогут написать письмо Санта-Клаусу в Лапландию. Не потому, что дед поддержал санкции, — просто они распространились на почтовые службы.

«В апреле 2022 года Финская почтовая служба приостановила все перевозки писем и посылок между Финляндией и Россией, а также между Финляндией и Белоруссией до дальнейшего уведомления, основываясь на исключительных обстоятельствах в соответствии с соглашениями Всемирного почтового союза», — сообщил финский МИД.

Ну что тут скажешь? От новостей в ленте абсолютное ощущение, что мир сошёл с ума. И, что характерно, ощущение это с каждым днём усиливается.

Казалось бы, где россияне, а где — Санта? Но вообще-то несколько поколений в нашей стране выросло на американских рождественских комедиях (вроде «Один дома»). И теперь совершенно не очевидно, куда бежать этим великовозрастным людям со своими письмами Санта-Клаусу. Как достучаться до деда?

Тут я, пожалуй, помогу.

Дело в том, что почтовые запреты не распространяются на электронные сервисы. Поэтому все желающие могут спокойно писать Санта-Клаусу на электронную почту. Больше того, Финляндия не обозначила никаких ограничений в эпистолярных порывах, поэтому писать можно хоть многотомник!

Наверняка ведь Санта бегает каждые пять минут к компьютеру и всё убивается: опять от Василия Сергеевича из Выдропужска ни весточки.

Впрочем, для патриотически настроенных граждан ничего не изменилось: как известно, в России есть свой собственный, отечественный и вполне скрепный Дед Мороз. Который — просто наверняка — принимает в это нелёгкое время корреспонденцию с утроенной силой.

А автор этой колонки хочет написать открытое письмо обоим дедушкам враз:

«Дорогие Дед Мороз и Санта-Клаус!

Каждый день мы, россияне, читаем международные новости и всё больше изумляемся тем решениям, которые принимают политики в не особо дружественных странах.

Можно ли сделать как-то так, чтобы маразм перестал крепчать, а всеобщее безумие ослабилось? Хотя бы к новогодним праздникам, о большем не прошу.

С верой и надеждой на здравый смысл.

Мария Дегтерева».

1833
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (2)
las-orlinos
537
las-orlinos

Мария Дегтярева,оставайтесь на месте.

За Вами уже выехали из Великого Устюга.....

аквариум
1333
аквариум

зачем нам чужие и чуждые праздники- своих с переизбытком хватает

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
937

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4887

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1963