Новости России

Россияне начали запасаться на случай нового карантина

Причиной набегов на магазины стали очередные ограничения.

Служба новостей ForPost

На днях президент России Владимир Путин заверил, что нового карантина из-за ковида в стране вводить не будут. Однако часть россиян всё же решили подстраховаться и уже начали скупать товары впрок по весеннему сценарию, пишет РБК.

К введению новых ограничительных мер из-за коронавируса готовятся около трети россиян, говорится в исследовании агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe.

Участниками опроса стали 1611 респондентов старше 18 лет. Большинство из них — жители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов-миллионников.

Так, 20% опрошенных заявили, что уже начали скупать товары первой необходимости, ещё 12% начали закупать товары из других категорий на случай закрытия непродовольственных магазинов.

После того как в российских регионах осенью вновь ввели ограничения, более половины (51%) опрошенных россиян стали чаще совершать покупки в своём районе, 40% респондентов начали экономить и стараться покупать самое необходимое.

Читайте по теме: Путин оценил возможное введение полного локдауна в России

С сентября в России отмечен резкий рост заболеваемости COVID-19. Для сдерживания инфекции в стране ввели дополнительные ограничения: всеобщий масочный режим, развлекательным заведениям и общепиту запретили работу по ночам.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме ВТБ, заявил, что Россия не собирается объявлять локдаун, подобный весеннему. Несмотря на это, Счётная палата РФ подготовила шоковый прогноз развития российской экономики в условиях нового карантина.

1133
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Бумагу израсходовали, а гречку съели? 

                         crazy

НатальяD.
606
НатальяD.

to Тина Севастополь:  

Вы что?! Это же НЗ!!!

HANAMRI
169
HANAMRI

Не нагнетайте,

Serggio
27394
Serggio

Вот не надо тут нам свежую панику нагонять. Я соль ещё с прошлой паники не доел...smile

Serggio
27394
Serggio

to Тина Севастополь: 

Бумагу израсходовали, а гречку съели?                           

 

Товары на полках залежались.smile

Главное за день

Безалкогольное вино: севастопольские виноделы не спешат попасть в тренд

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся с этим экспериментом.
25/04/2026 13:01
260

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
1356

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
4081

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3148

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1284
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2456

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
889

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3930

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
849