Новости России

Россиян призвали заварить мусоропроводы

«Рассадники крыс и тараканов» мешают мусорной реформе.

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов призвал заварить мусоропроводы в российских домах. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, это необходимо для реализации плана правительства по внедрению раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов.

Но пока российские граждане выбрасывают в мусоропровод борщ вместе с картоном, ни о каком переходе на раздельный сбор мусора речи быть не может. В придачу мусоропроводы являются «рассадником крыс и тараканов», добавил спецпред.

По его мнению, инициатива постепенно внедряется: новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов. Задачу «не проектировать, не реализовывать и не строить» дома с мусоропроводами правительство России ранее поставило перед регионами.

А вот чтобы ликвидировать мусоропроводы в уже построенных многоэтажках, нужно согласие всех его жителей, добавил Иванов.

Читайте по теме: В Севастополе исчезают контейнеры для стекла и пластика

В России с 1 января 2019 года идёт «мусорная реформа». Она призвана изменить порядок обработки и утилизации коммунальных отходов по всей стране, в том числе и решить проблему с незаконными свалками.

877
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов

При СССР средняя семья выбрасывала в мусор одно ведро в сутки.В основном это были пищевые отходы.Сейчас почти весь мусор состоит из упаковки от товаров, который по габаритам просто не входит в трубу мусоропровода.И объём мусора гораздо больше.Поэтому логично мусор выбрасывать в контейнеры на улице, а мусоропроводы ликвидировать...ok

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Банщик:  

Приветик!

Я помню, как детишки прибегали с криком "Мама, мусор привезли !" biggrin

Profile picture for user kalebass
408
kalebass

Заварить надо Сергея Иванова!Сколько еще таких у власти сидит!

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Судя по сегодняшней еде, мусоропровод- это наш пищевод! Его,что ль заварить надо,чтобы не жрали? sorry

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Заварят мусоропроводы и что будет  в лифтах  при вывозе мусора , их мыть нужно будет три раза в день.

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

to Ангал:

Заварят мусоропроводы и что будет  в лифтах  при вывозе мусора , их мыть нужно будет три раза в день.

 

Потом заварят лифты........ok

Profile picture for user Factiosus
1193
Factiosus

У меня в доме нет мусоропроводов, зато в избытке асоциальные элементы. Соответственно, и крыс и тараканов тьма египетская.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Это не шаг вперед,  а два шага назад. В наше время мусороповоды с автоматической сортировкой становятся обыденностью. Их ставят повсюду в Северной Европе, в Испании, на Ближнем Востоке, в Северной Америке. Пол-Барселоны собирает отходы таким образом. Такую систему трудновато поставить в старый дом, но в новый они подходят хорошо. Кроме того, население у нас не настолько безответственное. Сколько было скепсиса против раздельного сбора. Однако, большинство народа сортирует отходы совершенно добровольно. Я лично в мусоропровод почти никогда ничего не кидаю. Они нужны больше пенсионерам. 

Profile picture for user Serggio
26530
Serggio

to Заборыплиткабордюры:  

to Ангал: Заварят мусоропроводы и что будет  в лифтах  при вывозе мусора , их мыть нужно будет три раза в день.   Потом заварят лифты........

 ...А если и это не поможет - заварить  двери подъездов...smile

Главное за день

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
11:19
0
336

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1119

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3379
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1119

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2898

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
677

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
709