Лента новостей

Россия

2067
13

Россиян предупредили об опасности хранения пенсий на банковских картах

Долго копить деньги на новые зубы или отдых больше не получится.
ForPost - Новости : Россиян предупредили об опасности хранения пенсий на банковских картах

Получатель пенсии может столкнуться с блокировкой банковской карты, если накопления не снимали в течение шести месяцев. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.

Как поясняет эксперт, таким образом закон защищает госфинансы от «лишних» трат, так как пенсионер, к примеру, может уехать на ПМЖ в другую страну или вообще умереть.

Информация об этом не сразу попадает в Пенсионный фонд, и государство хочет подстраховаться от лишних трат.

Читайте по теме: Российские учителя боятся не выжить на пенсию

Чтобы возобновить возможность пользования собственной картой и саму выплату, гражданину нужно будет обратиться в отделение Пенсионного фонда с заявлением. Его должны рассмотреть в течение пяти дней.

В случае положительного решения размер пенсии не изменится.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 22/09/2020 в 14:39

а пенсионный фонд так и ищет способы себе всё приграбастать. Не вы заработали, не вам присваивать! Я свою карту в марте получил, из банка по сей день не забрал её, и не собираюсь.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/09/2020 в 14:53

Советую срочно идти в банк,т.к.имею горький опыт восстановления выплат в подобной ситуации.
 
 Я свою карту в марте получил, из банка по сей день не забрал её, и не собираюсь.

 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 22/09/2020 в 14:55

 

Советую срочно идти в банк,т.к.имею горький опыт восстановления выплат в подобной ситуации.
лет через 10ть востребую, а пока пускай у них полежит.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 22/09/2020 в 15:10

 Дело Ваше. А за это время закон изменится и могут вас ободрать.Пенсионный хочет экономить всеми способами Лениво ходить, перечисляйте на счет.Так хоть родственники получат в случае чего.

   лет через 10ть востребую, а пока пускай у них полежит.

 

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
170
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 22/09/2020 в 16:09

Синдром Плюшкина! Деньги это тоже вещь. Это обострение психического заболевания, страх за будущее, обида на родственников....О душе подумайте!  Эгоизм, самолюбие, гордыня, жадность, жестокосердие. Любите своих близких.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 22/09/2020 в 16:13

to Ирина Сергеевна:  
Синдром Плюшкина! Деньги это тоже вещь. Это обострение психического заболевания, страх за будущее, обида на родственников....О душе подумайте!  Эгоизм, самолюбие, гордыня, жадность, жестокосердие. Любите своих близких.

Если это мне, то они мне просто нафиг сейчас не нужны, всему своё время.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 22/09/2020 в 16:15

 

 Дело Ваше. А за это время закон изменится и могут вас ободрать.Пенсионный хочет экономить всеми способами Лениво ходить, перечисляйте на счет.Так хоть родственники получат в случае чего.    лет через 10ть востребую, а пока пускай у них полежит.  

 согласен, но ини и так уже на счёте. Законы меняются быстрей, чем мы до банка доходим. Пускай лежат на депозите.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32180
Линьков (Севастополь)
- 22/09/2020 в 17:47

Слухи.

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
170
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:13

Всем, кто поклоняется культу денег. Деньги должны быль средством для достижения цели, а не целью.  Учит Вас жизнь, учит не хранить деньги в банках....всё без толку! 

to Ирина Сергеевна:   Синдром Плюшкина! Деньги это тоже вещь. Это обострение психического заболевания, страх за будущее, обида на родственников....О душе подумайте!  Эгоизм, самолюбие, гордыня, жадность, жестокосердие. Любите своих близких. Если это мне, то они мне просто нафиг сейчас не нужны, всему своё время.

 

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
170
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 22/09/2020 в 18:24

Зайдите на сайт ПФ РФ и прочитайте Приостановление, прекращение и возобновление выплаты пенсии.... Если пенсионер не получает пенсию 6 месяцев, её прекращают выплачивать до написания заявления о возобновлении выплаты. Почему слухи? Это так и было, просто теперь подвязали карты. 

Слухи.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 22/09/2020 в 20:07

to Ирина Сергеевна:  
Начисление на карту...ПФР
Расходы, отчисления с карты ..Банк
Где пересечения? Банк отчитывается перед ПФР?crazy А тайну...забыл?
А вот НЕ востебованная пенсия (почта, курьер) через 6 мес....стоп!
Чей заказ статьи?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/09/2020 в 21:16

В случае положительного решения размер пенсии не изменится.

 А при чем здесь размер пенсии, если речь идет о хранении денег))))) Зачем пенсионеров держать за дураков? Желающий куда-то уехать может сделать регулярный перевод на депозит или на доугую карту. Заняться кому-то больше нечем!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 23/09/2020 в 8:19

Ещё одна победа над самыми незащищёнными в РэФ? Искренне поздравляю победителей....